Регистрация: 25.08.13
сентябре 2013
20.09.13 - 01.10.13

в целом хорошо

В целом не только хорошо, но даже чудесно. Отель прекрасно расположен, имеет собственный пляж. Идти к пляжу от корпусов - по собственному парку отеля. Может быть, парк не столь велик, но красив и ухожен. Кое-кто может назвать минусом то, что к морю надо спускаться по ступенькам - а точнее, то, что по пути с пляжа подниматься надо! Я считаю это плюсом, особенно с точки зрения обычной гиподинамии.

Пляж свой, лежаки бесплатно, пляжные полотенца выдают и меняют в отеле. Море чудесное и чистое. Ну, да, есть участки, поросшие ламинарией - так это же свидетельство чистой воды! А вода действительно чистая. Заплываешь подальше, смотришь вниз - а, вот оно, дно! но пытаешься встать, и ногами дна не достаешь. Вроде бы и погружаешься с головой, но не достаешь, хотя видно было каждый камешек.

Питание. Во-первых, у вас есть возможность выбора. Можете обедать в основном ресторане, можете питаться пиццей и пастой в баре над пляжем, можете есть свежие турецкие лепешки с начинкой и запивать их чем-то вроде айрана, это тоже над самым пляжем. Для совсем ленивых и голодных есть бар у бассейна, пожалуйста, та же пицца, выпечка, овощи и что-то еще весь день.

В основном ресторане или "внутри" берете обед, или выходите за горячим "наружу", где повара сразу же жарят что-то. Курица и рыба есть ежедневно, какое-то мясо тоже. Всего лучше разнообразные и многообразные тушеные овощи, овощи гриль и прочие. Баклажаны, цукини, перцы разные, брокколи ... это что касается горячего. Сладкое - выпечка, пахлава и десерты, муссы. Вино наливают в бокалы - белое, розовое, красное. Перепробовав все, выбрала белое (красное показалось сомнительным). Пиво разливное, местное, причем хорошее. Думаю, "Эфес".

Самым напряженным для меня моментом оказался кофе - в ресторане и в большинстве баров кофе из автомата. Но вот в лобби круглосуточно можно выпить эспрессо, весьма хороший. Есть еще вариант: кофе, который варят в турках, в одном из баров на воздухе. В том же баре, кстати, к 16 часам выкладывают подносы с выпечкой и проч.

Соки тоже не очень хорошие, но за завтраком можно было выпить свежевыжатый, а в лобби - щербет.

Чай из чайников, крепкий и вкусный (а для желающих - чайные пакетики).

Главный МИНУС - уборка комнат и смена белья. Дня через 4, когда надоело видеть мусор в углах (залетает откуда-то), пошли и пожаловались. Сменили горничную на нашей части этажа, и проблема с уборкой, сменой белья изжила себя. А полотенца просто бросали на пол и получали взамен чистые. Не дожидались, когда у горничной появится желание их заменить.

Поселение. Мы жили на втором этаже корпуса А, это удобно и красиво - с точки зрения вида с балкона. Не знаю, хорошо или плохо на 1-м этаже, зависит от вкусов и от точки зрения. В наш корпус А музыка от развлекательных мероприятий залетала "боком", так как балконы обращены на улицу. Корпуса В и С повернуты фасадом к территории отеля, думаю, что там музыка была слышнее. А то, что у нас был вид "на улицу", так это означало вот что: прямо через дорогу белые коттеджи, за ними (ниже) еще ряд коттеджей, утопающих в цветах, потом - открытое море, а слева - "наше" море и часть "нашего" пляжа. Так как в коттеджах жили солидные люди, то разве что вечером можно было увидеть, как сидят они у себя на веранде, тихо-мирно чай пьют. В общем, на мой взгляд, корпус А - самый тихий.

Молодая девушка, русская тоже, которая приехала одна и жила через две двери от нас, жаловалась на то, что развлечений мало. Мы от этого не страдали. Да, дискотек не было, но мы по вечерам гулять ходили.

В город гулять! шли по набережной, но как по турецкому базару - магазинчики, ресторанчики ... как то раз заказали там кебаб, вкусно и сытно. А еще на набережной в любое время можно купить свежевыжатый сок, из апельсинов, мандаринов, гранатов. Не дорого, 1 $ стакан.

Мне отдых понравился. Возможно, еще раз в этот отель съездим, ведь мы еще не ездили на экскурсию в Пумаккале. В эфес, к дому Марии, в Дидим и Приенн ездили, а туда не поехали - жалко было от моря уезжать. Так что есть причина для того, что пожить в Grang Blue Scy еще раз

Свой остров напротив пляжа. Доплыть - легко

Закат за бассейнами

Корпус А (Block A) - вид с балкона

Добавлено 05.10.13 13:26 (4 107 символов в тексте)

12:29 20.08.14

Здравствуйте!По отзывам Вам очень понравилось....и я так понимаю ,что Вы снова туда собрались...мы тоже летим 2.09.....скажите , а для детей хороший отдых в этом отеле?

Все отзывы Елена (9)