Регистрация: 04.03.12
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.7

Отель достаточно хороший! Это не комфортабельная пятерка...

Отель достаточно хороший! Это не комфортабельная пятерка, а хорошая трешка для путешествия по Испании. Мебель не слишком новая, но и не супер старая. У нас на каждого была двуспальная кровать (мы вдвоем с подругой были), так что жаловаться не на что. Ванная очень даже приличная и просторная, шкаф большой с вешалками. Огромный балкон с двумя креслами и столиком. С одной стороны соседи за полупрозрачной стенкой, с другой – на соседнем балконе, который почти вплотную находится с вашим, а перекрытия доходят максимум до пояса, так что с соседями «на короткой ноге»))) но нас это совершенно не напрягало, одних соседей мы почти ни разу не встретили, а с другими очень мило пообщались))

Еда ( у нас были завтрак и ужин) не слишком порадовала, так как в другом отеле на Коста Брава кормили вкуснее, обильнее и разнообразнее. Но в целом никогда голодными не оставались, да и не могу сказать, что все было невкусно. Вполне нормальная и разнообразная еда. Завтраки однообразны, а сосиски их есть не очень приятно, какие-то они невкусные, на мой вкус. Но очень вкусные блинчики и разнообразные десерты.

Анимация есть! Это факт! Но она не сильно активная и многообразная! Мне как-то захотелось поучаствовать в ней, так я пошла и постреляла и мяч покидала, и всюду выиграла)) мне и бесплатный коктейль вручили, и диплом за первое место в стрельбе)) диплом вручали вечером, да еще танец победителей заставили танцевать)) Миленько) Каждый вечер какое-то шоу местного разлива, игры в бинго, танцы с детьми, песни на испанском и т.д. не часто там были. В баре вкусные коктейли делают, мне понравилась Пинаколада – он не похож на тот, что продают в бутылках.

Бассейнов несколько штук, один крытый с подогревом – платный, в нем не купались; два больших, вокруг которых весь народ и развлекается. Один из них с соленой водой, а другой с хлорочкой и жутко холодный. У бассейнов хорошо загорать, а то на пляже неудобно, да и в сентябре уже песочек холодноват, особенно в ветреную погоду и утром. За время нашего пребывания (11 дней) было пару прохладных ветреных дней (20-22 градуса), а в остальное время жара. До пляжа идти минут 10 по дороге между магазинчиками, ну или любым другим путем. Пляж большой места много, особенно если пройти вдоль пляжа направо, там гораздо больше шансов найти приличное место и греться на солнышке без чужих ног у твоего носа. Можно пройти налево по деревянной дорожке на другой пляж, но гораздо меньше, а популярностью пользуется огромной, так что если пришли с самого утра, то местечко будет найти проблематично, но там большинство русских туристов))

Убирались нормально, ежедневно полотенца меняли, меняли постельное белье раз в три-четыре дня, а после того, как чаевые оставили, так еще усерднее убираться стали))

На экскурсии ездили с Басплана – в Валенсию и на Камп Ноу в Барселоне – все очень понравилось, гиды рассказывают интересно и много. Самостоятельно съездили в Таррагону, но на автобусе Басплана, которые ходят каждые пол часа из Салоу. Люди, Zara в Таррагоне около фонтана на Рамбла Нова надо повернуть направо (если идти по направлению к набережной) там в переулке практически сразу ее увидите, а то будете доолго ее искать, как мы)) Нас после того, как мы там отоварились, все встречные русские расспрашивали, где же здесь торговый ценрт??)) Все практически приезжают именно за этим, а между тем Таррагона очень красивый и древний город!!!)))) а торговые центры там абсолютно бестолковые, на МОЙ взгляд))) хотя, возможно мы не нашли тот, что нужно) Зато город посмотрели)

Вроде, все) Всем удачи!!!

Добавлено 05.10.13 21:17 (3 541 символов в тексте)

15:29 17.05.14

Здравствуйте Ольга! Хочу с Коста Дорады съездить в Валенсию. Сколько времени были в пути, стоимость, комфортность, профессионализм гида?

Все отзывы OlgaSmith (4)