АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 57
Читательский охват: 27328
Фото: 138

Серебряный статус

3 055
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Отдыхали с подругой в отеле Sentido Phenicia 4* в период 8-18 сентября 2013 г. через Coral Travel, перелет Тунисскими авиалиниями (Домодедово – Энфида). Вылет (05:25) задержали почти на 2 часа, хотя прилетели в Тунис с опозданием всего на час..Обратно по расписанию. Экипаж по- русски не говорит совсем. Самолеты – AirBus на 180 мест, не старые. В принципе, авиакомпания не плохая. В полете раздают декларации, которые надо заполнить и предъявить на паспортном контроле, где верхнюю половину оторвут, а нижнюю необходимо предъявлять при вылете. Паспортный контроль проходили ну ооочень долго, багаж быстро. У выходы встречает гид Coral и сообщает номер автобуса(налево до самого конца). Менять деньги можете не торопиться, это можно сделать и в отеле. Советую сразу много не менять и брать справку. Обратный обмен возможен только в аэропорту и только 30% от суммы по всем справкам.

Наш отель был последним, размещение сразу. Деньги меняли на ресепшен. Предупреждаю, сразу просите мелкие(по 1 динару). Носильщику 2 динара.

Номер. Мы покупали стандарт SV. Дали 2002 номер. Море было видно(см.фото). Номер стандартных размеров, требуется косметический ремонт. Ванная комната в хорошем состоянии, все работало и чисто. Очень плохое освещение в комнате – точечные светильники. Мебель в нормальном состоянии, кровати полуторные, отдельно стоящие. TV – плазма с большим экраном, далеко не во всех номерах, 1 русский канал. Сейф за доп.плату – 3 динара в сутки. Фен в ванной, мощный, но, если требуется не только сушка, то лучше взять свой. Мне не хватало ящиков. Пол – плитка. Балкон – столик и 2 кресла, сушилка. Кондиционер – никакой, что-то там слегка дуло. Не знаю, как в пиковый сезон…Убирались хорошо, но каждый день я клала 1,5-2 динара под подушку. Так как на завтрак мы не успели, то сразу пошли на пляж.

Пляж. Отличный, большой, чистый, мелкий песок, лежаков много и зонтиков, столиков мало. Расстояние между лежаками большое. Лежаки и матрасы в отличном состоянии. Хочу предупредить. Первая линия лежаков – 5 динар лежак, официально! Но, думаю, что ни на 1, ни на второй Вам лежать не захочется, тк между ними деревянный настил, по которому ходит секьюрити и куча продавцов. А по береговой линии – верблюды и лошади, иногда оставляют за собой следы…Матрасы приносит носильщик – 1 динар(21 руб) за матрас(неофициально), но лучше дать, проблем меньше. Вход в море пологий и долгий. Из 11 дней – 2 дня был шторм и море грязное, 4 дня оно успокаивалось, в остальные дни – спокойное, кристальное. Есть 2 бассейна - но мы там ни разу не купались, около бассейнов в основном зажигали немцы.

Питание. Несколько однообразное на завтрак и обед. На ужин всегда было какое-нибудь запеченное блюдо(индейка, свинина, баранина), рыба на гриле, куча салатов и др.горячие блюда. Из море продуктов - запеченные кальмары и мидии,рыба. Всегда(завтрак, обед и ужин) были сливы, яблоки, груши, дыни(оч.вкусные), персики и сушеные финики. Всегда пироженки, на обед и ужин – мороженое с различными добавками, много вкусной выпечки. На завтрак и почти в течение дня( там,где проходит завтрак) пекут блины с шоколадом(можно без). Вкусные. До обеда и ужина там же всегда можно перекусить…Короче, есть можно целый день. Обедать можно не только в главном ресторане, но и около пляжа – барбекю (с 12:00). В баре у пляжа только напитки, воду в бутылках брать там же. Однако есть неудобный момент. Ужин в 2 смены( с 19-20 и 20:30-21:30) и обязательно за выделенным столиком. Для этого на первый обед(ужин) надо взять карточку с номером комнаты(выдается при размещении) и подойти с ней к «главному в ресторане», Вам выделят столик, где в подставку надо вложить эту карточку. Чтобы всегда были напитки, которые Вы хотите, иногда давайте динарики. Каждый день, наверно, не стоит. Есть еще 3 ресторана для ужина с азиатской(платно,около 40 динар), итальянской(платно) и берберской(1 раз бесплатно) кухней.

Территория отеля не совсем большая, но красиво. Везде очень чисто!!! Очень зеленая.

Анимация. Здорово, ребята работают на все 100% весь день. Вечером обязательно какое-нибудь шоу(на русском пока нет). Напитки в баре на дискотеке – платные. После ужина в холле ребята выступают с песнями и танцами, молодцы, очень стараются. На второй неделе нашего пребывания % русских стал расти и в один из вечеров аниматоры уже танцевали танцы с русской тематикой. Некоторые аниматоры немного разговаривают на русском. Почти каждый вечер около бассейна была живая музыка.

Экскурсии. Мы брали одну Тунис(столица) – Карфаген – Сиди -Бу-Саид – 70 динаров с чел. на весь день(до 17:30) с плохим обедом. Обязательно берите с собой воду и снимите все ценности. (Не берите с собой паспорт!! С приезда до выезда лучше держать в сейфе. ) В столице нас привезли на центральную улицу и дали 1,5 часа на осмотр. Смотреть особо нечего, покупать тоже. Местами колючая проволока, от чего немного жутко. Во дворы лучше не углубляться, опасно. Грязно, как на трех вокзалах в Москве в годы перестройки. Карфаген – для тех, кто любит развалины. Саид – очень симпатичный городок, чистенький. Есть рынок с космическими ценами. Надо торговаться и лучше мужчине, тк женщине могут неприлично нахамить (наблюдала). Впрочем, экскурсию брали, чтобы получить некоторое представление о стране.

Досуг. За территорией отеля развлечений нет. Надо куда-нибудь ехать и желательно с мужчинами.

Покупки. Т.к. торговаться мы не любим и мужчин с нами не было, то посещали магазины fix price. Ездили на такси(стоят напротив отеля) в Ясмин-Хаммамет в Джойс( 6 динар) и шли по улице обратно. До круга еще 2 магазина. Слева после Картажа и далее справа – Паша(много палантинов, шарфиков и т.д). У круга(круговое движение) – Браво(продукты) – алкоголь(немного). От круга до отеля – 5 динар. После 21:00 цены на такси растут от 50% до 100%. Когда садитесь в такси надо требовать сразу включения счетчика или договариваться сразу о цене. Кстати, голосовать на дороге не принято.Просто остановитесь у дороги или пройдите до любого отеля.

Вот, вроде, и все. Да, тк трансфер в аэропорт у нас был в 17:15, мы надеялись продлить номер (60 динар), но он уже был занят с 15:00. Правда, на ресепшен нам сказали, что можно воспользоваться свободным номером в 16:00, чтобы помыться. Но начитавшись перед поездкой отзывов, как-то не захотелось нам этой услуги…

Итог. Если кто-то из моих знакомых соберется посетить Тунис, то я однозначно буду рекомендовать этот отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Карта отеля

План отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди -Бу-Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди -Бу-Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сохранившаяся мозаика

Фото туриста отеля

Прочее

На развалинах Карфагена(Картажа)

Фото туриста отеля

Прочее

Музей Бордо

Фото туриста отеля

Прочее

Центральная улица столицы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Центральная улица столицы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Коридор

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

Larisa оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.10.13 15:09 (6 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Larisa Popova (15)