Регистрация: 06.08.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Хороший отель.

Отдыхали с подругой в отеле Sentido Phenicia 4* в период 8-18 сентября 2013 г. через Coral Travel, перелет Тунисскими авиалиниями (Домодедово – Энфида). Вылет (05:25) задержали почти на 2 часа, хотя прилетели в Тунис с опозданием всего на час..Обратно по расписанию. Экипаж по- русски не говорит совсем. Самолеты – AirBus на 180 мест, не старые. В принципе, авиакомпания не плохая. В полете раздают декларации, которые надо заполнить и предъявить на паспортном контроле, где верхнюю половину оторвут, а нижнюю необходимо предъявлять при вылете. Паспортный контроль проходили ну ооочень долго, багаж быстро. У выходы встречает гид Coral и сообщает номер автобуса(налево до самого конца). Менять деньги можете не торопиться, это можно сделать и в отеле. Советую сразу много не менять и брать справку. Обратный обмен возможен только в аэропорту и только 30% от суммы по всем справкам.

Наш отель был последним, размещение сразу. Деньги меняли на ресепшен. Предупреждаю, сразу просите мелкие(по 1 динару). Носильщику 2 динара.

Номер. Мы покупали стандарт SV. Дали 2002 номер. Море было видно(см.фото). Номер стандартных размеров, требуется косметический ремонт. Ванная комната в хорошем состоянии, все работало и чисто. Очень плохое освещение в комнате – точечные светильники. Мебель в нормальном состоянии, кровати полуторные, отдельно стоящие. TV – плазма с большим экраном, далеко не во всех номерах, 1 русский канал. Сейф за доп.плату – 3 динара в сутки. Фен в ванной, мощный, но, если требуется не только сушка, то лучше взять свой. Мне не хватало ящиков. Пол – плитка. Балкон – столик и 2 кресла, сушилка. Кондиционер – никакой, что-то там слегка дуло. Не знаю, как в пиковый сезон…Убирались хорошо, но каждый день я клала 1,5-2 динара под подушку. Так как на завтрак мы не успели, то сразу пошли на пляж.

Пляж. Отличный, большой, чистый, мелкий песок, лежаков много и зонтиков, столиков мало. Расстояние между лежаками большое. Лежаки и матрасы в отличном состоянии. Хочу предупредить. Первая линия лежаков – 5 динар лежак, официально! Но, думаю, что ни на 1, ни на второй Вам лежать не захочется, тк между ними деревянный настил, по которому ходит секьюрити и куча продавцов. А по береговой линии – верблюды и лошади, иногда оставляют за собой следы…Матрасы приносит носильщик – 1 динар(21 руб) за матрас(неофициально), но лучше дать, проблем меньше. Вход в море пологий и долгий. Из 11 дней – 2 дня был шторм и море грязное, 4 дня оно успокаивалось, в остальные дни – спокойное, кристальное. Есть 2 бассейна - но мы там ни разу не купались, около бассейнов в основном зажигали немцы.

Питание. Несколько однообразное на завтрак и обед. На ужин всегда было какое-нибудь запеченное блюдо(индейка, свинина, баранина), рыба на гриле, куча салатов и др.горячие блюда. Из море продуктов - запеченные кальмары и мидии,рыба. Всегда(завтрак, обед и ужин) были сливы, яблоки, груши, дыни(оч.вкусные), персики и сушеные финики. Всегда пироженки, на обед и ужин – мороженое с различными добавками, много вкусной выпечки. На завтрак и почти в течение дня( там,где проходит завтрак) пекут блины с шоколадом(можно без). Вкусные. До обеда и ужина там же всегда можно перекусить…Короче, есть можно целый день. Обедать можно не только в главном ресторане, но и около пляжа – барбекю (с 12:00). В баре у пляжа только напитки, воду в бутылках брать там же. Однако есть неудобный момент. Ужин в 2 смены( с 19-20 и 20:30-21:30) и обязательно за выделенным столиком. Для этого на первый обед(ужин) надо взять карточку с номером комнаты(выдается при размещении) и подойти с ней к «главному в ресторане», Вам выделят столик, где в подставку надо вложить эту карточку. Чтобы всегда были напитки, которые Вы хотите, иногда давайте динарики. Каждый день, наверно, не стоит. Есть еще 3 ресторана для ужина с азиатской(платно,около 40 динар), итальянской(платно) и берберской(1 раз бесплатно) кухней.

Территория отеля не совсем большая, но красиво. Везде очень чисто!!! Очень зеленая.

Анимация. Здорово, ребята работают на все 100% весь день. Вечером обязательно какое-нибудь шоу(на русском пока нет). Напитки в баре на дискотеке – платные. После ужина в холле ребята выступают с песнями и танцами, молодцы, очень стараются. На второй неделе нашего пребывания % русских стал расти и в один из вечеров аниматоры уже танцевали танцы с русской тематикой. Некоторые аниматоры немного разговаривают на русском. Почти каждый вечер около бассейна была живая музыка.

Экскурсии. Мы брали одну Тунис(столица) – Карфаген – Сиди -Бу-Саид – 70 динаров с чел. на весь день(до 17:30) с плохим обедом. Обязательно берите с собой воду и снимите все ценности. (Не берите с собой паспорт!! С приезда до выезда лучше держать в сейфе. ) В столице нас привезли на центральную улицу и дали 1,5 часа на осмотр. Смотреть особо нечего, покупать тоже. Местами колючая проволока, от чего немного жутко. Во дворы лучше не углубляться, опасно. Грязно, как на трех вокзалах в Москве в годы перестройки. Карфаген – для тех, кто любит развалины. Саид – очень симпатичный городок, чистенький. Есть рынок с космическими ценами. Надо торговаться и лучше мужчине, тк женщине могут неприлично нахамить (наблюдала). Впрочем, экскурсию брали, чтобы получить некоторое представление о стране.

Досуг. За территорией отеля развлечений нет. Надо куда-нибудь ехать и желательно с мужчинами.

Покупки. Т.к. торговаться мы не любим и мужчин с нами не было, то посещали магазины fix price. Ездили на такси(стоят напротив отеля) в Ясмин-Хаммамет в Джойс( 6 динар) и шли по улице обратно. До круга еще 2 магазина. Слева после Картажа и далее справа – Паша(много палантинов, шарфиков и т.д). У круга(круговое движение) – Браво(продукты) – алкоголь(немного). От круга до отеля – 5 динар. После 21:00 цены на такси растут от 50% до 100%. Когда садитесь в такси надо требовать сразу включения счетчика или договариваться сразу о цене. Кстати, голосовать на дороге не принято.Просто остановитесь у дороги или пройдите до любого отеля.

Вот, вроде, и все. Да, тк трансфер в аэропорт у нас был в 17:15, мы надеялись продлить номер (60 динар), но он уже был занят с 15:00. Правда, на ресепшен нам сказали, что можно воспользоваться свободным номером в 16:00, чтобы помыться. Но начитавшись перед поездкой отзывов, как-то не захотелось нам этой услуги…

Итог. Если кто-то из моих знакомых соберется посетить Тунис, то я однозначно буду рекомендовать этот отель.

Море

Центральная улица столицы

Коридор

Логотип отеля

Larisa оценила сервисы

Добавлено 07.10.13 15:09 (6 574 символов в тексте)
Все отзывы Larisa Popova (15)