Регистрация: 11.09.12

августе 2013
21.08.13 - 02.09.13

Начну с того, что Кос остров маленький ( протяженность всего...

Начну с того, что Кос остров маленький ( протяженность всего 45 км). Маленький и спокойный. Особенно местечко Мармари. Маленькая деревушка с маленькими отельчиками.

По типу отелей - отель семейный. 2 корпуса по 3 этажа и здание рецепшен (которое с утра превращается в столовую).

Расположение отеля хорошие. В 2х минутах ходьбы от моря.

Мы жили в семейном номере который находился на первом этаже с выходом к бассейну. Номер хороший, хорошее сочетание дерева и гобелена. Был маленький холодильник, плитка и вся кухонная утварь кроме глубоких тарелок и сковороды. Вместо чайника для кипячения воды была турка.

Мы брали питание HB и не пожалели. С утра с холле в здании рецепшен был завтрак. Хороший выбор , каждый может найти себе что-то по вкусу. Йогурты, круасаны, шоколадные хлопья для детей и тд. Правда соки были сильно разбавлены водой.

Ужин был в таверне в 3х минутах ходьбы от отеля. Таверну держит та же семья что и отель.

Много блюд, фрукты и десерт в виде мороженного. Бывали конечно казусы , то мясо безумно соленое, то рис не до варенный. Но в принципе всегда для себя можно что-то выбрать.

С обедом тоже проблем не было. Не далеко находиться большой по греческим меркам супермаркет Konstantinos . Где отличное соотношение цена-качество.

Сервис хороший, девушки на рецепшене отзывчивые.

В отеле работает русскоязычная горничная( если совсем проблемы с английским можно пригласить Фаину)

Встречающая сторона предлагает много различных экскурсий, мы были на одной, но и брали велосипеды на прокат (1дней 5 евро, цена может меняться в зависимости от количества дней). На велосипедах ездили на соленное озеро где живут фламинго , кстати и розовые тоже. Совсем не далеко от Мармари в Тигаки.

Рядом с отелем есть остановка рейсового автобуса. Стоимость до города 2 евро. Расписание автобусов можно взять на рецепшен в отеле.

О море. Вход пологий. Песчаный пляж. Правда бывают сильные волны. Если пройти по побережью , то можно наткнуться на заводи, где можно купаться с маленькими детьми.

Вообще Кос семейный остров. Куда не глянь одни семьи с детьми, многие с грудными.

Советую всем взять с собой фен! В номерах их нет, а ветер иногда такой сильный, что выходить на ужин после вечернего душа с мокрой головой опасно для здоровья!

Остров красивый, отель хороший всем советую! Только расставьте приоритеты, не 5ть звезд конечно. Но вот 4 вполне.

Добавлено 08.10.13 14:35 (2 369 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)