Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
21.09.13 - 04.10.13

Привет всем читающим! Начинаю с общего впечатления. Пишу...

Привет всем читающим! Начинаю с общего впечатления. Пишу отзыв об отеле первый раз для тех, кто как я начитается хороших отзывов об отеле и все таки туда поедет. Сразу скажу: все плохое, что написано о нем - ПРАВДА! За исключением пустых подносов с едой - еды было в изобилии всегда.

Мы прилетели тунисскими авиалиниями в 3 часа ночи по местному времени. Нам сразу сказали, что отель заполнен на 100% и сразу получить номер даже за доплату не получится. Мы с 4-х летней дочкой спали на диване в холле отеля до 9 часов.

Отель сразу поражает своей красотой. Все как на фотографиях. Однако из-за одной красоты ехать не стоит. Через два дня на нее не обращаешь внимания.

Номер нам видимо достался один из самых плохих на -2 этаже с видом на стройку. Кстати в этом плане хорошо было, что -2 - стройку было почти не видно - одни кусты. Стройка может помешать только тем, кто спит с открытым балконом, но стоит учитывать огромное количество мух. Мухи кучами летают не только в столовой, через 5 мин. после открытия балкона в номер набирается уже штук 10. Возможно из-за того, что -2. Кондиционер не работал. Постельное белье не поменяли ни разу за две недели. Только заправляли кровать и один раз кое-где помыли пол. Полотенце как-то принесли вообще одно! Шампуни и гели для душа три раза по две штуки. Больше - ничего. При этом мы видели у них в тележках и прочее, типа зубн. щеток и ватных дисков, но, видимо, не для нас. Хотя мы каждый день оставляли чаевые.

Над нашим номером находился тот самый Талассо центр. Из которого постоянно (особенно по ночам) сливалось огромное кол-во воды. Такое ощущение, что водопад обрушился к нам на голову.

Немного о талассо. Есть люди, которые ездили туда уже не раз. Видимо у них есть какой-то секрет или тайные связи, раз им это нравится. Только бассейн со струями. Больше лучше ничего!!! У нас с мужем на двоих было 8 разных видов массажа. По 6 сеансов у каждого. Мне массаж понравился только два раза, мужу - один. Все зависит от массажиста. Похоже, что большинство его делать не умеют. Поглаживания не могут стоить столько денег! 300$ за 12 массажей! Для сравнения в Тайланде нам делали прекрасный часовой массаж всего тела за 200 руб. Причем если массаж 40 минутный, его делают 25-30 мин., если 20 минутный - 10-15 мин. Проверять по часам не помогало - начинали халтурить. Массажист Саид пытался мне сделать эротический массаж!!! Мне после этого страшно было туда идти. Глав врач сказал, что разберется и назначил мне еще бесплатный массаж, который правда продлился всего 10 мин. Бассей один раз был настолько грязный, что противно было заходить - плавала желтая пена на поверхности. Массаж иногда приходилось ждать по 40 мин., хотя там все по времени. Девушка (типа секретарь) в талассо вообще всегда в полном игноре с надменным лицом.

Питание очень разнообразное. Правда практически все сильно перченое. Ребенку кроме йогурта и омлета нечего было есть, разве-что пустые спагетти. Очень вкусная рыба и креветки. Обилие пирожных и тортов. Обалденная дыня и сливы. В ресторан сразу не пустили только два раза - пришлось ждать минут 5, когда освободится стол. Не все зоны были открыты. Не понятно, почему. У нас было 3-х разовое питание, на обед и ужин брали только воду. Всегда оставляли чаевые, поэтому официанты работали быстро, правда со стола убирать не торопились. За соседним столом женщина как-то кричала проходящему мимо официанту:"Вы что, издеваетесь! Час уже воду ждем!" Видимо у них было все включено. Таким там все приносят в последнюю очередь. Отдельное отношение к немцам. Этот отель только для них! Резервируют им самые лучшие столы. Прогоняют с них русских.

Тоже отношение к русским везде. Для немцев лучшие номера. Дискотека для детей под немецкие песенки. Резерв столов, лежаков и т.д. При этом видела хамство и ужасное поведение именно от немцев. Почему-то все русские вели себя тихо.

Однажды меня с дочкой выкинул с лежака у бассейна работник отеля, утверждая, что он зарезервирован, хотя на нем мало того, что не было никаких вещей, так даже матраса не было!!!!!!!!!Пришла немецкая фря и попросила его нас удалить, так-как она хочет отдыхать одна на соседнем лежаке! Не смотря на мои протесты он снял моего ребенка с лежака и сбросил мои вещи!!!!!!!!!!! На след. день, когда я пришла с мужем и с каким-то начальником, он все отрицал!!! На моих глазах он же вообще унес вещи русской женщины с лежака, чтобы на него водрузились немцы!!!

Когда на ресепшен жаловались мы, пришла еще одна русская, которая отстояв очередь за пивом на пляже ничего не получила и была отправлена снова в конец очереди пареньком, который еще и махал на нее руками!!!!!

Возле отеля красивая растительность, прекрасные бассейны. Чистое море и пляж. Правда пляж очень маленький, как уже писали - проблема с лежаками. Мы были в конце сентября - октябре. Море весьма прохладное. Ребенок замерзал моментом. Бассейн тоже холодный. Очень сильный ветер, особенно по вечерам. Много простуженных было в отеле. Ближайшая аптека весьма не близко - только на такси.

Отдельное спасибо Ирине - нашему гиду за помощь, советы и поддержку.

Вокруг отеля полный мрак!!! Кругом стройки, мусор и т.д. В магазинах везде почти одно и тоже. Нам больше понравился магазин со статуями лошади и верблюда у входа - там есть сувениры, которых больше нигде нет и не дорого. Правда до него прилично идти в сторону центра. Он за зоопарком. Зоопарк очень понравился. Ходили два раза - море красивых фоток, особенно живописен козел с витыми рогами. Ребенку всех покормить - большое удовольствие!

Ездили в Махдию на рынок (Медина). Цены лучше сначала узнать в магазинах, чтобы знать, как торговаться. Если, например, за сумку хотят 120 динар, купить можно за 40, 30 и 25. Вообще мы говорили сою цену - не нравится - уходим. Обычно за нами бежали вдогонку и соглашались. На пищевой рынок лучше слабонервным не ходить - бедные орущие птицы и лужи крови.

Из экскурсий брали только поездку на паровозике. Нам понравилось. Только вот мыс Африка не очень - одно сплошное кладбище - угнетает.

Купили натуральные морские мочалки и шампуни на глине.

В последний день сильно заболела дочка - как оказалось - подхватила какую-то заразу. Еле доехали до дома. К детям тут действительно особое отношение, но выражается оно только в подшучивании, и улыбках.

Во время обратного полета некоторые стюардессы неплохо говорили по русски - было очень приятно.

Отель не рекомендую вообще никому! Чистое море есть не только там, а погода,например в Азии, в это время года намного теплее.

Добавлено 08.10.13 14:35 (6 704 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)