Регистрация: 08.10.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Незабываемый отдых

Никогда не писал отзывов, но видно общение с хорошими людьми,с которыми мы прекрасно провели время,теплая и дружеская обстановка отеля The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*заставило меня написать.

Мы с женой влюблены в Египет и Красное море.Отдыхали в отеле с 21.09.2013 по 01.10.2013 г. Несмотря на нестабильную политическую ситуацию в Египте выбор наш пал именно на Марса-Алам и именно на The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*. После непрекращающихся проливных дождей на Украине и пронизывающего холода и сырости, по приезде в отель мы действительно почуствовали,что попали в рай. Отель отличный, расселили нас быстро,в новом корпусе.Питание хорошее,поварам респект,готовят вкусно и разнообразно.Весь персонал очень внимательный и доброжелательный. Территория ухоженная, очень много зелени.Но ехали мы в этот отель не ради еды, а ради Красного моря и близости бухты Марса Мубарак, так как мы с женой очень любим сноркелинг.В Марса-Аламе мы уже 3-й раз, до этого были в Hilton Marsa Alam Nubian Resort и Crown Plaza Sands Port Ghalib, так что есть с чем сравнивать.По приезде в отель нас там было человек 20,что сначала нас насторожило, но через день-два отель был заселен на 80% немцами,чехами,французами….Неплохой риф с 3-го спуска и справа и слева.Много всякой живности.До бухты Марса Мубарак идти не спеша 15 минут, плыть по стене рифа чуть больше часа.Видели там дюгоня и много черепах.Вообще дюгоня увидеть действительно надо иметь везение.Мы его увидели только один раз в 8-30 утра.Дюгонь ел траву на мели, и ребята с Москвы Эдуард и Людмила где-то около часа с ним плавали и снимали его на камеру.Больше мы его не видели,хотя в бухту ходили часто.Нам немного не повезло с погодой, так как из-за сильного ветра часто на третьем спуске висел красный флаг.Но мы,совместно с ребятами с Москвы и Воронежа организовывали себе экскурсии Satayh «Риф Дельфинов» и Шарм Эль Люли снорк+погружение с аквалангом.Экскурсии нам помогла организовать Ольга и ее муж Рамин с города Марса-Алам.Мы остались очень довольны,потому что нам повезло с дельфинами,их было очень много и мы посмотрели необычайной красоты рифы и всякую морскую живность.В отеле нам очень помогала аниматор Вика.Передаем ей большой привет.Она помогла организовать нам незабываемый романтический ужин на берегу моря, и здорово развлекала с другими ребятами-аниматорами гостей отеля,не давая скучать никому.С любыми проблемами и вопросами мы всегда обращались к Виктории и она всегда нам помогала их решать.Рекомендую отель любителям качественного отдыха и Красного моря. Всему персоналу отеля и ребятам-аниматорам особая благодарность.Также привет ребятам,с которыми совместно отдыхали в данном отеле,проводили вечера и изучали подводный мир Красного моря и его обитателей Эдуарду,Людмиле,Маргарите,Игорю,Михаилу,Татьяне,Павлу и Алене.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 08.10.13 21:40 (2 818 символов в тексте)

17:17 16.10.13

Скажите пожалуйста, есть ли в отеле пакетированные соки?

19:40 27.10.13

Соков пакетированных нет, только напитки типа Юпи. Есть свежевыжатый апельсиновый сок за 1 евро.

16:34 01.11.13

скажите пожалуйста имеется ли хороший вход в море или бухта поблизости где можно поплавать если вдруг сильные ветра.. есть ли интернет любой?!

23:08 03.11.13

интернет есть в лобби - бесплатно Wi-Fi - надо подойти на ресепшн со своим девайсом и попросить free Wi-Fi (в начале сянтября 2013 было так)
есть и платный, кажется 5 евро 0,5 часа
в отеле длиннющий пирс с тремя спусками
с первого и второго плавать можно всегда - защищенные лагуны
третий спуск - это на риф, тут - как повезет с ветром
как писали в отзыве - в 15 минутах бухта - там тоже практически всегда можно плавать, дно песчаное

19:26 08.11.13

Спасибо за ответ. и еще вопрос: как далеко идти ехать в Порт Галиб и что почем?!))

16:02 14.11.13

А можно в личку контакты ребят, которые вам помогли организовать поездку к дельфинам. И сколько это стоило.

15:24 15.11.13

В порт галиб вы можете добраться на шаттл басе, стоит он 15 фунтов туда-обратно, оплачивается по выезду из отеля ;)

15:26 15.11.13

Рената и Владимир, спасибо вам огромное за привет ;) очень по вам скучаю и жду снова в гости :)

17:57 30.11.13

Здравствуйте! Были в трёх углах в прошлом году - понравилось очень! Хотим вернуться сюда еще.. Но вот кто то из туристов писал, что в хилтоне даже лучше, чем в трёх углах. Хотелось бы узнать Ваше личное мнение по поводу, где все таки лучше.. Спасибо.

17:33 09.12.13

Здравствуйте. Был и в Хилтоне, и в Корнерсе .В Хилтоне лучше: номера, еда в ресторане и бухта Абу-Дабаб выигрывает перед Мубараком. Все остальное - море, сервис,анимация, отношение и, главное, - своя атмосфера - за Тремя Углами. Завтра ночью вылетаем туда ))))).

21:50 16.12.13

Спасибо) Ну, значит, как потеплеет, надо туда мчаться))

18:43 04.01.14

Молодцы, на позитиве отдыхаете!

09:42 02.04.14

подскажите, пожалуйста, про экскурсию к дельфинам? очень хотим! сколько стоит?через кого можно организвать?

22:43 30.04.14

Мы тоже в этом году ездили на Сатайю с Ольгой из Марс Алама, впечатления незабываемые! Купались часа три вместе с огромной стаей дельфинов. Если нужен её телефон и имейл, пишите в личку - отвечу.