Регистрация: 08.10.13

15.09.13 - 30.09.13

2.3

максимум 3 звезды!

Добрый день!

Отдыхал с 15 по 30 сентября !!

Вывод отель тянет максимум на 3 звезды!

Хочу поделится мнением по поводу довольно нового отеля ,который позиционирует себя как 5 звезд, и о котором на этом сайте очень много восхищенных отзывов, никакого предвзятого отношения к данному заведению у меня нет ,просто хочу рассказать о том как все и есть на самом деле. Есть мнение что вышеуказанные мега положительные отзывы, плавно перетекающие в восхищения просто похожи на пиар!

Есть мое личное субъективное мнение ,а есть аксиомы с которыми соглашались все кто на данный момент проживали вместе с моей семьей !

Итак :

1) Самый дальний отель от аэропорта!(на автобусе ехать около 1 часа, и обратно также)-рекомендую взять такси (20 евро и всего 15 минут)

2) Удаленность от моря, по грунтовой дороге ,по оливковому, полному мусора ,лающих собак лесу. Сначала круто в гору ,затем круто с горы .С колясками или тяжелыми пакетами будет очень тяжело, хотя полезно))

3) Пляжи, ближайший у кафе Абра Кэт Абра ,узкая полоска песка ,у каменной стены, чистое хорошее море, по пояс метром 200 ,и только потом глубина ( с детьми хорошо ,взрослым плавать только животом по дну)С маской нырять бесполезно – смотреть ровный счетом не на что ((огромное количество проходного народа, гуляющего как по пляжу, так и по мелкой воде .Сама береговая полоса грязная ( старые лежаки, разбитые раздевалки и туалеты), честно такого давно бардака давно не видел (разве что в студенческие годы в Крыму, сейчас говорят там стало намного чище) .На территории Абра Кэт Абра загорать можно только до обеда затем солнце уходит на запад ,и из за бетонной стены вы будете находится все время в тени Лежаки 5 евро в день.

4) Был в Греции не раз ,и знаю о направленности всех нормальных отелей на Русских туристов! Здесь такого нет и в помине : Русский язык не знает никто ! По разговорам русским постояльцами есть 100 % понимание что именно русских селят в номера с окнами, выходящими на очень шумную дорогу, и спать там практически невозможно!

Также к и практически невозможно переселится в «нормальные» номера

5)Еда: а) Завтрак одни яйца. Нет каши, никакой, нет нормальных йогуртов ,кофе машина вечно сломана ! И очередь за блинами, которые готовят ровно по 2 шт на человека ,если попросишь больше тебя просто прожжет своим недоброжелательным взглядом ,женщина которая их готовит ..Зато есть шампанское ,кстати оно есть ТОЛЬКО НА ЗАВТРАК!!

б) Обед – формально проходит с 13.00 до 14.30,по факту в 14:00уже нечего есть, все закончилось ,никто не будет убирать за Вами посуду, хотя это нестрашно ее и так не очень хорошо убирают ,и вместе с Вами ВНИМАНИЕ !!! будет питаться весь персонал отеля!! И также ходить и выбирать остатки еды!! Такого я не видел нигде!!! Само разнообразие продуктов небольшое ,сладкого и фруктов немного, последнее лучше набрать сразу, иначе к концу трапезы кроме яблок нечего больше не останется!

в) Ужин лучше есть как обычно в отеле, и не обращать внимания на приглашения на ужин в ресторанчик, находящийся в аквапарке ( АляКарт),все были недовольны: мало, невкусно ,и много бродячих лишайных кошек, которые снуют под столами ,и от которых очень много блох !!

6) Аквапарк- так вроде нечего, единственное очень холодная вода в детском аквапарке ,намного холоднее чем во взрослом ,специально это сделано или нет осталось непонятно ,никто внятно не ответил ,но у многих или дети вообще не захотели там купаться ,или через пару дней слегли от насморка и простуды( мой вариант)

7) Анимация- ее просто НЕТ!! Детские танцульки в 9 вечера в соседнем трехзвездочном отеле больше похожем на малосемейное общежитие не в счет. Повторюсь был в Греции и раньше ,и разница потрясающе пугающая..

8) Циливи –сама деревушка ,это просто деревушка, не больше не меньше ,с большим количеством злачных мест, довольно грязно, много мусора ,есть разные заведения типа караоке и много разных таврен ,практически нет тротуаров ,поэтому готовьтесь с коляской ходить по дорогам ..Все возможные развлечения, игровые автоматы и прочее, очень зашарпано и родом из далекого прошлого..

9) Номер - номера маленькие и очень скупые, нет никаких полок в душе, полы просто бетонные и выглядят непрезентабельно ,система дренажа СПЕЦИАЛЬНО!! устроена так, что вода стекает по полу через всю комнату к небольшому отверстию у унитаза ,но наклон небольшой, поэтому она просто все время стоит на полу ,приходится постоянно протирать полы, иначе очень скользко и сыро, также есть большое, как раз напротив ванной, окно , без шторы ,чтобы Вас все разглядели в мельчайших подробностях .Кондиционеры постоянно отключаются, как сказали на ресепшн, из за перегрузок электросети !! и это при невысокой сентябрьской температуре ,представляю что с ними происходит в летние более жаркие месяца! Уборка вообще отдельная тема!! Пока не поругаешься на ресепшн и не скажешь ,никто не притронется ,постель не меняют в принципе ,поэтому с песком ,приносимым с пляжей, придется бороться своими силами))

10) Напитки –соки , а ля Юппи ,разбавленные водой в такой концентрации ,что неразличимы между собой, газировка, которую они позиционируют как кока-кола, фанта, спрайт – являются какими греческими аналогами (это сразу видно по бутылкам) и весьма отдаленно напоминают вышеперечисленные напитки, да и то только по цвету. Кофе ,если кофемашина работает (это напомню бывает редко) неплохой ,и пить можно. Алкоголь строго до 23.00 далее только за деньги , весь местного производства! Коктейли вроде делают нечего, но алкоголя в них практически нет ..

11) Персонал – с виду улыбчивый, но если что то попросишь вряд ли отзовутся, работают медленно и нерасторопно ,самое главное без особого желания .Особенно стоит упомянуть, сотрудника ресепшн ,заведующего номерами : очень неприятная дама, которая всегда говорит что все номер заняты ,совсем не желая идти навстречу ,и часто довольно грубо общается с посетителями, во всяком случае русских ..пока не поругаешься даже не пошевелится, было много случаев и разговоров среди русских постояльцев по этому поводу ..

12) Шум- не буду повторять тему номеров с выходом на дорогу ..Но если Вам все таки повезло и Вы попали в нормальные номера ,готовитесь к ОЧЕНЬ сильному шуму от самолетов, пролетают они очень низко( видимо из за крошечных размеров острова) и соответственно шумно, и очень часто!! За день раз 15!! И гул потрясающе громкий!! Такое чувство что вы находитесь на взлетной полосе !!

Сам остров: Очень зеленый, что в принципе не очень свойственно Греции, во всяком случай в отличие от суховатого Крита, разница очень заметна! Очень горный ! дороги сложные ,но очень живописные! Маленький : можно весь проехать за день ,с остановками.. Посещали зоопарк Аскос ,для детей интересно ,а так скорее мило, из экзотических животных только олени и еноты, остальных :свиней ,коров, лошадей, куриц (эти птички вообще по территории отеля ходят ,видимо фишка такая ,вместо павлинов запустили))и гусей можно встретить и просто на улицах острова . Знаменитую бухту Навайо видели только сверху ,да и то с не самого лучшего ракурса ,не захотели стоять в огромной очереди к самой выгодной точке обзора.. По морю подплыть не удалось из-за волн, говорят что в принципе это сделать очень сложно, и если Вы это сделали, то Вам очень повезло, но в сентябре шансов на это практически нет .Черепах мы конечно не видели, они приплывают только летом и ненадолго ..Столица острова –Закинтос ,ничем особенно выдающимся не запомнилась, нормальный греческий городишка без особых достопримечательностей ,можно покататься на паровозике ,чтобы получше его рассмотреть.. Рекомендую съездить на смотровую площадку Богали ,вид с нее очень хороший, как днем ,так и вечером …

В целом впечатление от отдыха двоякое ,если изначально ехать на 3 звезды ,то много на что можно закрыть глаза но само позиционирование и расценки подразумевают совершенно другой уровень обслуживания и сервиса ,и это расстраивает…

Хотелось быть максимально объективным ,я даже сам себя ловил на мысли что пытаюсь найти хоть что то позитивное)) и нашел: есть один российский какал !! ВЕСТИ 24 !!и САМОЕ ГЛАВНОЕ из за относительно скудного питания и долгой дороги на пляж и обратно я набрал гораздо меньше килограммов лишнего веса за отпуск чем обычно!!! Так что во всем есть плюсы!

Добавлено 08.10.13 22:57 (8 216 символов в тексте)
Все отзывы Павел (2)