Регистрация: 13.10.13
Отзыв об отеле Grand Lido Negril Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

он же Grand Lido

отдыхали в отеле с мужем как молодежены, гид сразу предупредил, что на Ямайке свое понятие о звездности отеля, 5* этого отеля соответствует 3-4*, сантехника течет, мебель вся старая, в джакузи работает только 2 форсунки. У нас был номер Junior Suites Beachfront Cove, оказывается Cove означает, что с видом и около НУДИСТСКОГО пляжа, к сожалению, нудисты были только пожилые американцы, зрелище соответственное... повезло, что на втором этаже, потому что кто на первом, то в номер заползают муравьи, ящерки и тд.

Но расположение отеля сказочное, такого пляжа я еще не видела нигде из стран крибского бассейна (Доминикана, Куба), спокойное чистое теплое море, золотой песок, местами скалистые фрагменты, где можно поплавать с маской.

Питание однообразное, все с местными специями, по мне совсем не вкусно, и жарят они все на каком-то ужасном масле, может что-то типа пальмового, горечь..брр, отмечу только десерты. Муж голодным не был, трескал гамбургеры, картофель фри... Из выпивки ничего особенного, коктейли все с сиропами, нет махито, пина колада и тд, что есть на Кубе, в Доминикане... Фруктами также не баловали, из экзотики была несколько раз папайя, а ананасы, дыни, арбузы пластмассовые, не спелые.

Яхты о которой написано в описании отеля, нет и в помине! ездит какой-то старый катамаран, катает вдоль пляжа

Для молодоженов никакой программы, даже лебедей ни разу не скрутили... в отеле есть услуга за 490$ свадебная церемония, гид не посоветовал заморачиваться...

Спа маленкий, процедуры есть, массаж делают прямо на пляже за 105$

В общем, отель для пенсионеров (как раз американцы пожилого возраста основной там контингент), очень тихий, через чур спокойный, если бы мы не познакомились с другими русскими отдыхающими, от скуки бы завыли!

Экскурсии тур оператора на целый день, до Кингстона 5 часов езды на автобусе, до Порт-Антонио 3 часа езды, набирают целый автобус, мы не стали брать, очень тяжело 10 часов в автобусе провести, мы взяли рыбалку, это ужас, разводилово тур оператора Библио-Глобус, но к отелю, это не относиться, предупреждаю, повнимательней с экскурсиями, и 100 раз подумайте, стоит ли

Добавлено 13.10.13 18:06 (2 130 символов в тексте)

11:39 18.03.14

согласна с отзывом на 100%