Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
15.09.13 - 27.09.13

Хороший отель

Выбирали по отзывам на сайте.

Отдыхали 2 взрослых + ребенок 2,5 года. С 15.09 по 27.09. Приехали в отель около обеда, на ресепшен заполнили рег форму, после чего нам сказали что номеров свободных нет (уборка в них) и приходите позже, а пока можете пойцти пообедать. Перекурив и подойдя через пол часа, сказали что с маленьким ребенком и т.п. и нам дали номер в корпусе через дорогу, хотя были и те, кто с 7 часов ждал заезда (но я так думаю, что они хотели основной корпус получить).

Номер был обычный стандарт, 2 кровати сдвинули вместе, дополнительно раскладушку для ребенка не просили. Ремонт номера нормальный, все работало. Нареканий к нему нет (хотя я не ползал под раковиной, не искал отвалившуюся штукатурку или отклееную обоину на стене, как здесь некоторые делают, а потом выкладывают фото и говорят, что отель г...но).

Питание достаточно и разнообразно. Давали и мясо, и рыбу, и курицу. Большое количество зелени, салатов. Всегда были макороны и картошка-фри. На ужин выстраивалась очередь, чтобы взять из мясного что-нибудь, но спустя час очереди и небыло. Такого, что еда закончилась и ее больше не накладывают мной замечено не было. Из алкоголя пили красное вино и пиво, в принципе пойдет.

Море и пляж тоже в норме. Добрый бич бой всегда помогал расстелить полотенце на лежаки и раскрыть зонтик. Пляж - песок, вход в море мелкая галька, бывают большые валуна (2 раза резал ногу об них), но пройдя чуть дальше - дно идеальное, приятный песок. Море штормило почти все время, было пару дней когда волн практически небыло, но тут отель не виноват. Если пройти метров 70 чуть дальше по пляжу по направлению от Алании, то напротив отеля со статуями на пляже есть небольшой волнорез и вход в море песочный, но вода чуток грязнее и народу больше (видимо с соседних отелей приходят, так же как и мы).

У основного корпуса в бассейне практически не сидели, там полно немцев и скандинавов. В бассейне были около своего корпуса, +3 водные горки еще. На территории отеля есть детский игровой комплекс, где наша мелкая с удовольствием ползала.

Вообщем отелем мы остались довольны, из минусов только отельный гид от Корола, остальным довольны. А для тех, кто любит фоткать и выкладывать фотки с кривой штукатуркой под раковиной, или не паралельно стоящим унитазом и прочее, предлагаю поехать в Эмираты в отель Бурдж Альараб, где вам за 500000 за неделю на одних завтраках будут лизать все места, какие пожелаете.

Дополнительно: очень много магазинчиков разной направленности. Нашли один с полотенцами, за 5-8$, большие и качественные. В 15 минутах хотьбы есть ТЦ "Аланиум". Много разных отделов, в т.ч. продукты. Советую зайти в отдей Вайкики, где продают норм турецкую одежду, а не китайский ширпотреб. В ТЦ постельное белье оказалось дешевле, чем мы взяли (25$ вместо 35$). Рядом раз в неделю приезжает качующий базар, шмотки, фрукты, кожа. Вообщем будут вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

Турецкая ночь, ужин

Логотип отеля

Для детей

Корпус B

Основной корпус

Добавлено 14.10.13 15:29 (2 909 символов в тексте)

17:09 19.10.13

Здравствуйте, Дмитрий! Посмеялся по поводу Бурдж Араб (Парус) за 500 000. Нам в прошлом году предлагали его за 49 000 на неделю. Мы поехали в обычный отель, а в Парус ездили ужинать. Кстати хорошо, что не поехали в него, там была куча китайцев. И хотя сервис там действительно достойный и готовят очень вкусно, мы для них люди второго сорта. Даже костюм от Версаче не помогает. Наверное надо было в рафатке припереться и жён человек 50 притащить, в черной абае.

13:39 21.10.13

За 49к!!!??? Ничего не путаете? Только что смотрел на сайте Корала туда за 7 ночек 489к просят ))) да и на офф сайте отеля за неделю 47191,20 дирхам стандарт стоит * на курс приблизительно 7,5 руб. = 354к только за проживание )))

З.Ы. то-то мне не верится, что за 49к люди вместо паруса обычный выбирают ))) хоть говном закидайте - НЕ ВЕРЮ!!!

Все отзывы Дмитрий (9)