Регистрация: 16.03.11
Читательский охват: 19991
октябре 2013
27.09.13 - 08.10.13

4.2

Отдыхали с малышом 1,5 года.

Хороший отель, настоящая четверка не меньше, но и не больше.

Выбирали отель для отдыха с 1,5 годовалым сыном, на него был и ориентирован весь отпуск, так как с ним за границей в первый раз.

Нас подвела погода, все-таки отдыхать в Греции в октябре-это большая лотерея, нам не повезло, из 12 дней купались и загорали только 7, остальные 5 было пасмурно и достаточно холодно, ну и ветер о-го-го. В итоге под конец отдыха половина отдыхающих в отеле кашляла и чихала, и наш малыш не исключение, пришлось обращаться в страховую, чтобы послушал врач. В отеле у ресепшена есть врач, но он не русскоговорящий, и ему тоже нужно указывать номер страхового случая (т.е. без звонка в страховую не обойтись). На удивление страховая сработала быстро и качественно, на такси нас отвезли в Херсониссос, где сына осмотрел врач-грек, достаточно внимательно, дал рекомендации по лечению и выписал лекарства. Все кроме лекарств бесплатно.

ОБ ОТЕЛЕ:

Почти везде говорят по-русски: на ресепшене милая девушка Олеся (она же и в таверне на входе), в баре все бармены, аниматоры, конечно, пытаются разбавить немецкое шоу русскими фразами, но пока слабовато.

ПИТАНИЕ не скажу, что очень разнообразное. Малыша всегда кормили с общего стола.

От завтраков к концу отпуска устаешь, в последние дни уже не знали, что положить в тарелку, но если не придираться, то в принципе все нормально. Сын кушал блины и омлет, иногда колбасу (один вид похожий на ветчину) от йогуртов отказался, хотя их там очень хвалят.

На обед всегда был бульон, обычно овощной (гороховый, из цв.капусты, картофельный) и рядом наполнители (вермишель и т.д.) из него «готовили» малышу суп, ел хорошо, проблем с животиком не было. Всегда мясо и курица, приготовлено вкусно, пиво нам понравилось, раньше отдыхали в Греции, то пиво, которое покупали, было не очень. Вино пили пару раз, не понравилось.

Тематические ужины трудно различить между собой, почти всегда набор похожих блюд и пара-тройка «тематических», но всегда найдется что покушать.

В БАРЕ был достаточно скудный выбор хорошего алкоголя. Но было мартини, неизвестное сухое шампанское (понравилось), виски и другое. Как нам объяснил бармен это из-за того, что уже конец сезона. Виски балантайз вообще наливали «из-под полы», только тем, кто знал, что он есть))). Сложилось впечатление, что бармены планируют присвоить оставшийся алкоголь, так как они ооочень неохотно наливали то, что было припрятано.

НОМЕР нам достался отличный, брали sea view. Дали номер на первом этаже в корпусе с номерами на 600-700. Если смотреть на море, то самый левый корпус отеля. Вид отличный, бунгало расположены справа немного ближе к морю и не заслоняют вид. У номера пара лежаков, на них и загорали во время сна ребенка, при желании можно дойти до моря и освежиться и обратно к номеру). Номер очень просторный, отлично подойдет и для семьи с 3 детьми. 2 больших дивана у входа на балкон могут служить кроватями для детей постарше. В номере есть чайник, чашки, подогреватель детского питания, детская ванна (правда она не влезала в большую и мы купали ребенка в большой ванной), детская кроватка с бельем (бортики брали с собой), тв с 2мя русскими каналами, фен. Wi-fi в номере нет, хорошо ловит в баре где стоит рояль и баре у бассеина.

Убиралась у нас русскоговорящая горничная, обычно до обеда, оставляли 1 евро, но один раз убиралась другая и она пришла, когда малыш спал, попросили прийти попозже, вроде бы согласилась, но мы так никого и не дождались.

Обратный вылет у нас был в 9 вечера, и мы продлевали номер, в тот день уборки у нас не было, хотя не помешало бы. Продлить номер этой категории стоит: до 17.00-30 евро, до 22.00-50 евро.

2 раза брали МАШИНУ в конторе {удалено модератором}, первый раз на 5 дней-взяли Hyundai i10 это стоило 170 евро. Второй раз пежо 107 сторговались на 1 день за 35 евро. Мужу в подарок дали погонять на квадроцикле 1 час)).

Ездили в магазин детских товаров JUMBO в Ираклионе, цены конечно очень низкие, но и качество-Китай. Все-равно купили кучу игрушек и сыну и племяннику, не смогли устоять перед автопарковкой за 10 евро и машинами за 2 и 10 евро). У нас за такие деньги ничего не купишь.

В целом Крит мне понравился меньше чем, допустим, Кос или Закинтос, там и пейзажи, и бухты более живописные, да и для отдыха с малышом лучше выбрать более спокойное море, но так как на море не были уже 2 года, отдыхом остались довольны.

КСТАТИ чуть не забыла написать про багаж на выезде из Греции, всех пугают цифрами не больше 20 кг. на чел., на самом деле главное, чтобы 1 чемодан был не больше 32 кг., мы ехали с мужем и ребенком и у нас было 2 чемодана первый-29 кг., второй-34 кг., на стойке регистрации переложили в первый чемодан 2 кг. и в итоге у нас вышло 2 чемодана по 32 кг., и мы спокойно прошли регистрацию, удачи всем и хорошего отдыха!)))

И еще совет: удачнее, конечно, чтобы не было перевеса, покупать масло, метаксу и другие сувениры в дюти фри - чемоданы заметно полегчают)

Вид из бара у бассеина

пляж у отеля

пляж Ираклиона

непогода в Октябре

Магазин JUMBO в Ираклионе, цены копеечные.

чайный набор в номере.

за завтраком

Развлечения и спорт

Океанариум

Добавлено 14.10.13 17:00 (4 928 символов в тексте)

18:42 17.10.13

Согласна, по поводу дюти фри!!! Там действительно всё можно купить, и метаксу, масло, оливки, магниты по 1,5 евро, мыло оливковое 1 евро, кофе , вино местное и т.д. Знали бы не тащили бы всё это в чемоданах)

16:14 30.10.13

А где вы на Косе пейзажи увидели? Там уныло(

18:26 26.12.13

да, действительно, на Косе нет пейзажей, но сам остров уютный, небольшой и море спокойное. Закинтос вне конкуренции, самый красивый остров Греции, по моему мнению :)

22:32 11.03.14

Татьяна, скажите, пожалуйста, есть ли улуга "горшок" для малышей. Быть может Вы слышали об этом в отеле. И как обстояли дела с отравлениями за время вашего прибывания в отеле. Спасибою

11:59 12.03.14

galnik, горшок мы не брали, но я уверена, что там они есть, потому что детей там море.
Насчет еды - она очень хорошего качества, ни у нас, ни у малыша проблем с животиком не было, кормили с общего стола)

12:01 12.03.14

galnik,не переживайте, Литтос отличный отель и хороший выбор для семей с малышами! Правда цена в этом году дикая просто, но, в принципе, в этом году на все цены задрали(

14:54 29.05.14

Татьяна, спасибо Вам большое за ответ. Вы меня очень успокоили. А то, прочитав отзыв Павла из Скытывкара, стало просто жутко. Денег отель действительно стоит не малых, у нас обошлось 220000 руб. Но мы взяли фемели, так как трое малышей.

15:17 29.05.14

Да недешево:(( мы ездили вдвоем и ребенку было еще 1,5 года (инфант) нам обошлось 12 ночей в 70 тыс. руб. за номер стандарт sea view. Еще раз повторю отель супер - вам понравится, удачного отдыха:)