Регистрация: 03.06.13

сентябре 2013
21.09.13 - 01.10.13

2.7

Отель для непритязательных туристов.

Отель расположен на центральной улице поселка Лаганас, до моря пешком минут 10, все развлекательные места поселека, магазинчики, бары и таверны в минимальной шаговой доступности.

По своей классификации отель соответствует 3*, ни о каких 4х * речи и близко конечно нет.

Заселение прошло быстро, нас ждали, номера были подготовлены. Менеджеров на ресепшене, за все время прибывания, русскоговорящих не было, но проблемой для нас это не являлось.

Летели авиакомпанией Норд стар, задержка рейса - 4 часа туда, обратно во время.

Бронировались у ТО Библио Глобус, встречающая сторона - Белеон турс, отельный гид Виктор - профессионал в своем деле, все вопросы решались быстро и в нашу пользу. Встречающая компания, проведение экскурсий на хорошем уровне.

Номерной фонд "убитый", мебель, сантехника, ремонт давно не обновлялись, во всем наблюдается приличная степень обшарпанности, с\у по площади очень маленький, смесители в приличном слое известкового налета, на зеркалах разводы, пыль в труднодоступных местах просматривается очень хорошо, туалет без намека на дезинфекцию и т.д.

Пульт от ТВ выдается на ресепшене бесплатно (2 русскоязычных канала), пульт от кондиционера - 5 евро\сутки, в нашем номере кондиционер работал без дистанционного управления волшебным нажатием кнопки on\off.

Wi-Fi платный на ресепшене и в номерах, 3 евро\час, не пользовались т.к. в любой таверне или баре интернет свободный.

Уборка номера посредственная, моют только полы, застилают кровать, постельное белье меняют 1 раз в 3 дня, полотенца меняли иногда каждый день, было 1 раз когда не пришли менять и на 2й день, но при первом же обращении к горничной, полотенца поменялись и далее менялись своевременно.

Ни пыль, ни зеркала, ни ванну\туалет во время уборки не затрагивали.. Балкон также не убирался.

Территории у отеля практически нет, территория это открытый бассейн с холодной водой, лежаки в нормальном состоянии и в достаточном количестве представлены вокруг бассейна. Растительности достаточно много, в целом территория хоть и не большая, но вполне уютная.

Питание невыносимо однообразное, в целом все достаточно съедобно и неплохо, но изо дня в день одно и тоже, даже расставлено по одним и тем же местам, к концу отдыха можно с закрытыми глазами перемещаться по шведской линии.

Напитки по так называемой системе "все включено" это разбавленный алкоголь местного производства, вино красное\белое на спиртовой основе, пиво, сок "юппи", кока-кола с неестественным медицинским привкусом. Из всего этого изобилия пить можно было только пиво и простую воду.

Еще один отрицательный момент - очереди в столовой. Связано это явление с слишком малой площадью шведской линии.

Но не смотря на все вышеперечисленные недостатки данного отеля самым негативным для меня было отсутствие звукоизоляции, было ощущение что мы находимся в детском лагере. Постоянное хлопанье дверьми, голоса в коридорах, песни, русский мат, разговоры в номерах, на балконах, скрип кроватей и т.д. Многие обвиняют в этом английскую молодежь, да ее не мало, но наши соотечественники тоже ни в чем не уступают, а в чем-то и на несколько шагов впереди, к сожалению. Например, провинциальные песни с телефона а-ля "демобилизация" на максимальную громкость сопровождающиеся пьяными подпеваниями к релаксу не располагают.

В целом поселок Лаганас очень похож на Кипр, пос. Айя-Напа, но последний более ухожен и цивилизован, в Лаганасе же видно что бары, таверны и клубы уже несколько поистаскались, все грязное, кое-где следы рвотных масс... есть конечно более дорогие заведения с атмосферой по приятнее, но их не так много.

Море поселка самое что ни на есть обычное, за красивыми пляжами надо ехать, на острове таковых не мало. За лежаки можно расплатиться купив 2 напитка за 5-6 евро в кафе, которое к ним относится, пляжные полотенца можно купить в любом из многочисленных магазинчиков за 5 евро.

В целом, благодаря невероятным красотам острова отдых понравился и запомнится на долго в самом хорошем смысле.

Я воздержусь от рекомендаций этого отеля. Абсолютно очевидно что отель как и сам поселок не для семейного отдыха. Многие здесь пишут что это отель для молодежного отдыха, категорично с этим не согласна, этот отель скорее для экономичного молодежного отдыха, для той группы людей которым особо не с чем сравнить и которым в принципе все равно где жить лишь бы весело, возможно для каких-то групп\компаний мальчиков\девочек.

Для молодых людей, которые по мимо клубных тусовок до утра, многочисленной развлекаловки острова привыкли еще и к комфорту необходимо выбирать объект размещения выше уровнем.

Евгения оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 14.10.13 17:10 (4 600 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (3)