Регистрация: 14.10.13
октябре 2013
02.10.13 - 11.10.13

Итак, начну по порядку! Летели от Пегаса. Всё было во время...

Итак, начну по порядку!

Летели от Пегаса. Всё было во время, без задержек. Но от авиакомпании "Северный ветер" у меня не лучшее впечатление. Самолеты старые, очень тесные, бортпроводники неулыбчивые, местами грубоваты. Но и черт с ними))

Подробнее об отеле. Скажу сразу что мы с мужем ооочень, ну просто ооочень не привередливы, как выяснилось. На отдых ехали в отличном настроении и решили, что ничто и никто нам его не испортит. Приехали в отель около 12.00 дня, естественно заселение только в 14.00. Но я уже научена и сразу положила в паспорт 10 долларов. Нас заселили через полчаса в номер в корпусе В на третьем этаже с видом на море. Кто жалеет копейки, тот принципиально сидел до 14.00 как положено.)

Номер чистый, не большой, но нам двоим места предостаточно было. В номере была одна двухспальная кровать и одна полуторка, современный телевизор (5 каналов на русском), мини-бар (холодильник плоховато охлаждал!), кондиционер, сейф, балкон. В ванной комнате только мыло и шампунь, фен (работал исправно!), два стандартных полотенца, два банных полотенца и полотенце для ног. С полотенцами у отеля беда, они чистые, но очень старые, изрядно потрёпаны, попадались с пятнами, а то и с дырками. Да и вообще в отеле всё старенькое, и ковролин и шторы и мебель всё изрядно старовато, поэтому многим не нравится и кажется не уютным. Но нас устраивало всё, было чисто и вид на море с балкона радовал глаз. Минус был только в том, что дорога между отелем и морем создавала много шума, но и к нему мы быстро привыкли и не обращали никакого внимания, за день уставали и спали без задних ног)))

Убирались в номере каждый день, меняли бельё и полотенца регулярно, всегда наполняли мини-бар и больше чем положено клали мыло и шампунь (мелочь, а приятно!). Да ощущение чистоты после оставленных чаевых чувствовалось больше, чем при их отсутствии, но не могу сказать, что уборщица убиралась, только тогда, когда видела 1$. Чисто у нас в номере было всегда.

Кстати, ни тапочек, ни халатов в номере вы не найдёте. Да и нужны ли они, когда на улице +30 и почти всегда работает кондиционер.

А персонал в отеле весь улыбчив. Мы не сталкивались ни с грубостью, ни с неуважением. Всегда с улыбкой, с шутками.

Пляж. Пляж чистый, лежаков всегда хватало. Кто то жалуется на береговую линию, мол там камни и больно заходить. Да там камушки! Простите, но вы ехали в Турцию, а не на острова с белым песком. В конце концов есть специальная обувь. Да и в нашем Краснодарском крае далеко не везде песок, в основном галька и давно ль мы стали нос от него воротить. Странно! Море чистое, но к обеду от количества людей поднимается муть со дна. Можно пройти чуть вправо, где нет людей, там вообще вода зеркальная. С погодой повезло. Первый день как приехали был ливень, море штормило ещё пару дней. Потом успокоилось и мы вдоволь наплавались. Правда в октябре уже конец сезона, море остыло, было прохладным. Днём на улице +30 на солнце, но в теньке ветер холодный и было прохладно. Вечерами и ночами вообще мне казалось очень холодно. Джинсы, кофта обязательно и то ежилась - не комфортно на курорте)))

Анимации у отеля толковой нет, очень скудненько, два притопа три прихлопа, всё скомкано. В микрофон что говорят не понятно, потому что аниматоры уж очень плохо говорят по-русски. Сходили один раз, больше не пошли. Насчет детской анимации сложно сказать, детей пока нет у нас. Видели, что каждый вечер у деток мини-дискотека (под одну и ту же музыку, одни и те же движения!).Видели деток с разрисованными лицами - УЖАС!!!не качественно, не красиво, не профессионально, просто намазано не понятно что!На пляже ежедневно игра в волейбол, боча, дартс. И всё!

Вообще отель семейный, тусовщикам делать там нечего. Скучно! но мы ехали за спокойным отдыхом и нас это не напрягало, не нужна нам никакая анимация))

Питание. Пожалуй самая противоречивая часть) Читала тут много всего уже по этому поводу. Ребят, питание у отеля отличное. Да в Турции мяса не ждите, мясо у них дорогое и далеко не все отели себе могут это позволить. Этот отель эконом и мяса тут нет. Курица, индейка, рыба. Тут писали, что всё сухое. Это не правда! индейка вообще во рту таит, курица суховата попадалась пару раз и рыба очень понравилась, да не семга и не форель,какая то обычная их местная рыбка)Поэтому мнение о ужасном питании я не понимаю. Не знаю, чем уж люди в обычной жизни питаются))Было всё!Мы с мужем уплетали за обе щеки)) набрала 3кг))

Вот безалкогольные напитки да кошмарики, всё из порошков. Сплошная химия. Кофе на мой взгляд не плохой, да я и не гурман. Кофе как кофе) Алкогольные напитки, как всем известно в системе всё включено, тоже не фонтан. Мы пили либо своё с Дьюти Фри, либо местное пиво Эфес, которое они наливают. Пиво пить можно!))

Рядом с отелем есть базар, можно прогуляться за сувенирами, все торгуются очень хорошо) Кому совсем будет скучно можно съездить в близлежащие населенные пункты с одной стороны Авсаллар, с другой Канакли и до Аланьи совсем недалеко. Можно воспользоваться общественным транспортом, можно такси, а можно взять машину на прокат (в отеле такая услуга есть!))

Да, отель далеко не пятёрка. Но нам понравилось всё!На что рассчитывали за такую цену, то и получили. Отель для очень непривередливых и позитивных людей. Если вы хотите роскоши, то вы не по адресу. Не портите себе отдых, чательно выбирайте отель, смотрите фото и читайте отзывы.

Хотелось бы отметить нашего гида по отелю от Пегаса - Сергей. Замечательный, адекватный, отзывчивый человек. У него болит душа обо всех своих туристов. Молодец!)не легко ему приходится, в этом отеле много недовольных туристов и всё выслушивает он, только вот не понятно почему люди винят в своих ошибках тур.оператора, ведь не он вас сюда заставил ехать, у вас был выбор!вы сами его сделали!)

С удовольствием отвечу на все вопросы!)) Приятного отдыха!)

Тоннель на пляж

Тоннель на пляж

Добавлено 14.10.13 20:05 (5 818 символов в тексте)

14:06 30.05.15

Скажите, пожалуйста, Ваш номер был в каком корпусе, и номер комнаты ))) вроде очень красивый вид у Вас... в основном я видела какие-то пастбища ужасные а потом уже море, а у Вас супер!!!

Все отзывы Дарья (1)