Регистрация: 02.08.12
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2013
17.09.13 - 28.09.13

Барут Кемер Резорт – это абсолютно удачный отдых, яркие эмоции.

После утомительного перелета автобус доставил нас к внушительному зданию отеля, пока решался вопрос с заселением, мы позавтракали и отправились знакомиться с территорией. Первое впечатление: бирюзовое море, залитое солнечным светом, сосны на берегу, прозрачный воздух, музыка, праздник.

Из балкона нашего номера помимо отеля Максим было видно море и устремленные в небо горы. Дух захватывает от возможности любоваться живописным видом каждый день. Номер просторный, чистый, уборка отлично, тапочки, косметические принадлежности, белоснежное постельное белье. Один раз принесли в номер вазу с фруктами и письмо с пожеланием приятного отдыха - трогательно и мило. Минибар пополнялся незаметно и всегда: вода минеральная, просто вода, пиво, кола.

Питание соответствует уровню хороших турецких пятерок. Ароматная баранина, жареная форель, шашлык, зелень, помидорки черри, выпечка – бесподобушка, инжир лопается от спелости… халва, лукум… Не буду дальше продолжать, чтобы не занимать время. Бесплатный апельсиновый сок в витамин баре был, остальные платно. Официанты и бармены – великие труженики.

Некоторые туристы обедали не в общем ресторане, а около пляжа, что очень удобно, если вам не хочется далеко покидать «насиженное гнездо» на пляже. Сервис в Баруте продуман, есть все, ну только с ложечки ещё осталось покормить и спинку почесать.

Анимация пять с плюсом, не меньше. Аниматоры настоящие профи с чувством юмора. Если бы вы слышали каким голосом вас зовут на волейбол, то точно улыбнулись).

По дороге на пляж полотенца можно брать свободно без карточек и менять без ограничений, это удобно. Вода в море чиста и прозрачна, как слеза, видны камни на дне и шныряющие рыбки.

Вечерние шоу - артисты приглашенные из разных стран, что-то подобное этим летом мы уже видели, различные конкурсы, посмотреть рекомендую, зрелищно, ярко, музыкально.

Некоторые туристы пишут, что отель не дотягивает до настоящего Барута. Возможно это так, но судя по массовому заполонению отеля европейцами, можно сказать, что среди них отель пользуется очень большим спросом и популярностью. Удивило наличие детей школьного возраста и это в конце сентября? Наверное вундеркинды.

По вторникам в Кемер приезжает базар и туристы "мощными рядами "стекаются в заветное местечко. Влились в это шествие и мы. Диковинно было видеть как немцы и англичане покупают турецкие «дольче-габбаны», а хлопковые рубашки «метут» ещё как и помногу. Качество одежды разное, но есть неплохие вещи и недорого.

Спа-салон при отеле предоставляет услуги на массажи в евро. Цены высокие. Курс доллара к евро невыгоден. Имейте это ввиду также при посещении аптек (при расчете прилично округляют в свою пользу не моргнув глазом) и турецкого дьюти фри.

По вечерам после ужина есть время до начала вечернего шоу и обязательно прогуляйтесь по главной улице. Интересно пройтись до площади к башне с часами, фонтанами, мечетью с подсветкой, рядом находится продуктовый супермаркет Мигрос с фиксированными ценами.

Как прекрасен Кемер! Кружевные кроны сосен на высоком пляже, море то светло-бирюзовое, играющее солнечными бликами, то ярко-синее с кудрями белых барашков, темно-зеленые апельсиновые рощи, доносимый ветром голос муллы, горы, укрывающие от ветра и непогоды… Но облака все чаще выплывают из-за гор, как бы напоминая – осень тоже хочет побыть здесь среди этой дивной красоты..

Барут , это стиль жизни к которому привыкаешь, и вдруг, не замечаешь, как пора уезжать, а уезжать совсем не хочется.

Развлечения и спорт

Iriscka оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 14.10.13 20:55 (3 462 символов в тексте)