Регистрация: 09.10.13
Отзыв об отеле Blu Hotel Portorosa (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2013
15.09.13 - 29.09.13

3.8

Прочитала предыдущий отзыв от Юрия, и у меня сложилось...

Прочитала предыдущий отзыв от Юрия, и у меня сложилось впечатление, что отдыхали мы в разных отелях))

Решила оставить свой. Начнем по порядку:

Приехали мы поздно, так что очереди на размещение не было! Не понравилось отсутствие носильщика чемоданов. После 3 перелетов и поездки от аэропорта до отеля (на всю дорогу ушли сутки) таскать свой чемодан до ресепшн, а затем до номера было как-то не в кайф. Номера хорошие ( нам достался на 6 этаже с видом на море). Есть гардеробная, сейф, мини бар (платный). Вот тут первый минус, для отеля с 4(5) звездами, на удивление в номере нет ни тапочек, ни халатов. Хотя позже мы заметили, что этажом ниже в номера тапочки клали. По какому принципу у них разделение не понятно. Уборка в номерах каждый день, пылесоса я не видела, полотенца меняют каждый день, постель мне поменяли 3 раза, родителям 2, хотя номер у нас был можно сказать один. Шампуни и мыло после использования доложили только один раз, мусор выносили тоже через раз.

Атмосфера отеля приятная, красивые картины, статуи, ковры, видно, что остался этот интерьер от Хилтона.

Пляж действительно замечательный, удобные лежаки. Итальянцы доставляют неудобства, мало того, что они шумные, большинство из них курят как паровозы (табачный дым мы не переносим, особенно раз пришли на море дышать морским воздухом), ну и иногда ведется "обстрел" ))) На пляже есть бар, который работает примерно с 10 утра, в 12 перерыв на обед, и после обеда часов с 3 до 6. Все в нем платное (за наличку либо на барную карту, которую дают при заезде). Многие туристы ходили в бар при отеле, так как пиво с 10 утра там бесплатное, и приносили с собой на пляж! Не считаю, что было логичным делать бар на пляже платным. Полотенца платные - 4 евро.

В самом отеле бар, и столики на улице возле бассейна, где вечером проводятся вечера "для тех, кому далеко за". Танцуют одни пенсионеры. Да и вообще весь контингент отеля - одни пенсионеры. Ну и, соответственно,и развлечения такие же. Позже мы узнали, что этот отель вообще социальный, и пенсионеры ездят в этот отель по каким-то льготам.

Ресторан: Ну начнем с того, что мы минут 15 ждали на входе, пока нас удостоили внимания и посадили за столик. Официантов первые дни вообще было не видать,либо не дозовешься, особенно утром. Завтраки однообразные, каждый день одно и тоже, к концу отдыха это порядком приелось. обед и ужин - закуски со шведского стола + по меню. Меню на английском, и не всегда правильно описано блюдо. Читаешь - заказываешь одно, а в итоге приносят немного другое. По системе "все включено" предполагается 1 бутылка вина на выбор, вода, др. напитки. По утрам, кстати, в ведерках стоит шампанское (очень вкусное). Ну а качество еды оставляет желать лучшего, итальянскую кухню готовить они не умеют! Если Вам не с чем сравнивать, то возможно вам понравится. В прошлом году мы отдыхали в другом районе Италии, и если сравнивать с ним, то еда в Blu отеле просто не вкусная.

Интернет в отеле тоже платный - логин и пароль дается на ресепшн. При выезде еще взимается плата за проживание (налог) 1 евро в сутки с человека.

Напротив отеля находится экскурсионное бюро, в котором есть русскоговорящая женщина Ирина. С нашими экскурсиями она нас немного подвела, возможно просто устала. И так же по воскресеньям в отель приходит тоже экскурсовод, и тоже Ирина. Кто с ней ездил - в восторге!

Итог: Если вам не с чем сравнивать, то вполне можно отдохнуть в этом отеле, спокойно, размеренно, в общем обычный пляжный отдых!

Панорамный вид из номера на бухту

Отель ночью

Панорамный вид из номера, выходящего на море

Добавлено 15.10.13 06:05 (3 491 символов в тексте)

20:43 27.10.13

Вы все написали правильно. Я писал почти то же самое. Единственное - бутылок за ужином можно было брать и не одну (чем многие россияне успешно и пользовались). Кроме того, я отдыхал более чем в 20 четырхзвездочных отелях, но тапочки и халаты были только в Японии.

06:13 28.10.13

Юрий,я согласна, что не во всех отелях дают тапочки, я к тому, что в другие номера почему то их клали, а нас обделили))

20:21 16.01.14

Прочел оба отзыва, так и не понял кому больше верить из вас? Хотя сколько людей, столько и мнений. посещу этот отель и тоже отзыв оставлю свой)

23:29 15.07.14

Спасибо за отзыв. Такая же ситуация была у нас на Мальте. Кому то клали тапочки и халаты а кому то нет. Как потом нам объяснили- у них не хватает на всех туристов халатов, надо ждать пока постирают...

12:05 02.06.15

есть два типа питания в этом отеле. и если у вас All Inclusive Premium то и в баре на пляже вы ничего не платите. и про тапочки с халатом- в стандартном номере они не предусмотрены. номера выше категории этот сервис предусмотрен.

Все отзывы Анна (1)