Регистрация: 18.09.12
октябре 2013
03.10.13 - 14.10.13

Лонг Бич - конец сезона

Посещен с 3 по 14 октября.

Да, переломали мы тут немало копий, обсуждая этот отель, и я обещала дать честный и непредвзятый отзыв по приезду домой. Постараюсь, чтобы он был максимально полезным и тому, кто стоит перед выбором отеля, и тому, кто уже пакует чемоданы с туром на руках. Сразу скажу, что в целом отель очень и очень достойный, я поставила пятерки по общим критериям, но минусы есть, и я о них тоже расскажу. Во-первых, для того, чтобы те, кто едут, были к ним готовы, а во-вторых, для того. чтобы администрация, если прочитает, приняла к сведению. Наверное, получится очень длинно.

И, поскольку все любят с чем-нибудь сравнивать, тоже местами проведу сравнение, где оно действительно напрашивается. Интуристовскую турецкую пятерку The Maxim Resort даже рассматривать не буду, поскольку Лонг однозначно лучше, а возьму для сравнения отель из равной весовой и ценовой категории Citadel Azur в Египте.

Для наглядности буду раскладывать по пунктам.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приезд в отель в 20.45 лишил нас "удовольствия" посидеть в лобби с чемоданом, пободаться с работниками ресепшен за вселение, а заодно и поужинать в спокойной обстановке. Ухватили в ресторане по куску жареной трески, которая оказалась пангасиусом (спишем на переводчика, который учился на повара), и пошли в номер.

Хорошим размещением мы обязаны русскоговорящей сотруднице гест релейшн Оксане. Учитывая размеры отеля, я заранее написала ей о своей просьбе разместить нас с нашими родственниками, которые приехали на другой день, недалеко друг от друга, и в результате получили два отличных номера, правда номер наших родственников был с видом на последнее шале, горы и речку. Но тоже неплохо. Оксану поблагодарила лично и еще раз благодарю через сайт. Спасибо!

Сразу коснусь вида на реку. Река как река, ничем не пахнет, лягушки по осени не поют. Зато как поют цикады и аниматоры в соседнем отеле! Расстояние до него весьма и весьма приличное, на море их, наверное, возят на автобусе, потому что если они ходят пешком, то у них не было бы сил так орать по ночам. Их вечерняя анимация слышна при открытом балконе. Развернув звук от своего отеля, они направляют его прямиком на наш. Что касается вечерних представлений в Лонге, то амфитеатр сделан очень грамотно, в номерах анимации не слышно. Ночная дискотека Тропикано расположена еще дальше и как бы в яме, и молодежь тусит там до 2 ночи, ничуть не мешая постояльцам, обремененным детьми, сытным ужином или грузом прожитых лет.

ТЕРРИТОРИЯ

Ставлю уверенную и безоговорочную пятерку. Все продумано, доступно, удобно. Несмотря на большой размер территории, добраться до чего угодно можно быстро и не делая лишних петель. Красивое озеленение, ухожено, чисто.

Кто-то писал, что мало туалетов. Чушь! Они на каждом шагу. Только вдоль берега я насчитала пять, еще в самом здании перед рестораном и в СПА, думаю, я не все еще видела. Если и этого мало, то я не знаю, весь отель надо было обставить туалетами, чтоб вот прям приспичило, шаг в сторону - и нате вам очко! Что же касается родителей, которые из-за недостатка туалетов якобы сажают детей на травку - расскажу реальный случай. Сидим на террасе возле ресторана, обедаем. Вдруг какой-то папа срывается со своим ребенком из-за стола, несется с ним на газон, и прямо в двух метрах от нашего стола сажает его на травку. Что можно сказать на такое свинство? Дети - не оправдание! Возле обеденного стола надо поставить клозет? Как говорит профессор Преображенский, разруха - она в голове.

ПЛЯЖ

Тут не очень. Единственная радость - пирс. У берега либо плохой заход, либо грязная от серого песка вода. Справа от пирса напротив спуска на пляж лежат большие камни на глубине примерно взрослому по грудь. В мутной от песка воде не видно. Очень легко можно убить ноги. Может, есть еще, не знаю. Если есть коралловые тапки, можно зайти слева от пирса, там чище вода. Но заход не очень. Кстати, именно в этом месте муж видел в воде крылатку. Не следует трогать руками эту красоту, она ядовита. Но если сами не полезете к ней - не тронет. Все ядовитые твари выплывают ближе к вечеру.

Очень жаль, но берег - это единственный весомый минус, из-за которого я не буду советовать ехать с маленькими детками в ЛБ тех, для кого этот момент принципиален. И это особенно обидно при такой развитой детской инфраструктуре. Еще один непонятный момент для отеля, заточенного под детей - душ в стене. А как дите помыть? Только под девизом "Моешь ребенка - помойся сам!" И вот тут я сравню с египетской Цитаделью. Да, там тоже душ в стене и даже ванны нет, но отель ни разу не для детей, и в душе (!) в каждом номере (!) окно с видом на море! Там вообще любой номер имеет прямой шикарный вид на море. За это можно простить многое.

Найти лежак на пляже в разгар дня нам не удалось ни разу. Хотя стоят они плотно, просто народу в отеле много. У бассейнов всегда есть свободные.

Очень советую носить с собой бумажные салфетки и прежде, чем радостно сесть на свободный лежак чистыми штанами, "взять мазок", потому что в любом отеле можно встретить моральных уродов (иначе назвать не могу, простите), которые мажут себя с ног до головы маслом, чтобы загореть до стадии готовности курицы гриль, а потом лежат на лежаках. Я бы на месте администрации отеля взыскивала с них стоимость матраса, а испорченный всовывала бы им в чемодан. Думаю, большинство масляных подстилок улетело бы в Германию и прочие швеции.

ПИТАНИЕ

Ставлю очень хорошо. Еды было много и всегда можно было найти что-то вкусное. Но у меня было стойкое ощущение, что отель вместе со всеми своими работниками медленно погружается в спячку. Было все хуже и хуже. А того, что я видела на чужих летних фотографиях, вообще не было ни разу. Ни раков, ни суши, ни морепродуктов (был один раз салат - невкусно). Баранина была за 11 дней дважды, говядина всегда, индейка часто, курица в изобилии разная. Но если в первые дни говядина была отварена хорошими добротными кусками, то в конце её стругали в какие-то артишоки и прочие овощи.

Пангасиус по странной прихоти повара или переводчика обзывался то треской, то мерлангом. Форель на гриле была практически всегда, это плюс для любителей рыбы. В последний день давали копченую скумбрию, сказать, что вкусная - не сказать ничего. Её разобрали очень быстро.

В пляжной зоне тоже постоянно есть, что поесть, и фастфуд, и горячие блюда, пончики, Крошка-картошка, мороженое (как по мне, так невкусное, но деть со мной не согласен).

Из аля карт посетили османский и рыбный рестораны. Первый так себе, второй - супер! Советую брать мережика.

Несомненно сильная сторона этого отела - супы! Они представлены в двух вариантах всегда - завтрак, обед, ужин. Куриный, томатный и спаржевый супы, овощной борщ были очень вкусны. К ним подаются сухарики, зелень, помидоры, сыр, масло - добавлять можно по желанию.

Фрукты были представлены слабо.

Очень вкусные пахлава и лукум.

Изумительного качества брынза.

Удивило полное отсутствие орехов и оливкового масла.

АЛКОГОЛЬ

Достойно. Водка, виски, ром - все хорошего качества, даже после двух отпразднованных в отеле дат все проснулись свежими. Белое вино очень понравилось, хотя обычно предпочитаю красное. Пиво по жизни не пью вообще, там - пила, отличное пиво. В основном ресторане из крепкого алкоголя наливают только водку. Хочешь виски - придется идти в какой-нибудь бар.

СОКИ

Свежевыжатые утром - 2,5 евро! Борзость несусветная! Пакетированных соков нет. Возможно, на детском столе есть маленькие, я не смотрела. В мини-баре 2 маленьких по заезду. В последние два дня опять принесли по 2 сока, возможно, изменилась концепция. Тут не могу не сравнить: в Цитадели соки в пакетах были везде, в любом баре, самый суперский был томатный сок в жестяных маленьких баночках, безумно вкусный. Здесь - нет никакого!

ОФИЦИАНТЫ

Тут неоднозначно. С одной стороны, они вежливы, исполнительны, напитки всегда предлагались и приносились прямо за стол, если мы не успевали пойти за ними сами. С другой стороны, они нерасторопны, и чаевые на них не влияют никак, хоть доллар дай, хоть пять - без разницы. Назавтра тебя уже не помнят и не узнают. Но ни с хамством, ни с пренебрежительным отношением не столкнулись ни разу!

Но я не соглашусь с теми, кто тут писал, что в Лонге обслуживающий персонал прет напролом, так, что может сшибить плечом. Мне такие не попадались. Один пример. При трансляции боя Поветкина с Кличко в лобби-баре собралось много народа, официант бегал перебежками от одних болельщиков к другим и тут же приседал у столика, чтобы не закрывать обзор. Чуть ли не на корточках бегал. При этом он был улыбчив и приветлив. Собралась и Россия, и Украина, делали ставки по доллару, потом все расстались друзьями и дружно отдали весь банк этому официанту.

Те, кто поедет, обязательно найдите на -1 этаже кофе - бар, слева от итальянского ресторана подняться на пару ступенек, там варят вкусный турецкий кофе, есть сладости и бармен очень любезен.

Отдельно не могу не отметить официанта рыбного ресторана, к сожалению, не знаю, как зовут. Это был эталон человека этой профессии! Вот его захотелось более щедро отблагодарить, и мы не отказали себе в удовольствии это сделать.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Я отпраздновала его в Лонге. Оксана по моей просьбе заранее заказала нам аля карт ресторан на этот день. Спасибо ей. Но если тут кто-то писал, что в номер принесли фрукты, бутылку вина и чего-то там сделали в ресторане, то про мой ДР отель не вспомнил ни разу. Вот те, Олька, лепестки в тарелку, вот те, Людка, лебеди в постель! ))) Да не надо мне их фрукты и лебеди, дело-то не в них, а в внимании.

В прошлом декабре праздновали ДР мужа в Египте. Один торт с фруктами в номер, второй торт в аля карте преподнесли повара с плясками, песнями и бубнами (бесплатно, при чем сами нашли, где мы ужинаем). Третий торт (шикарнейший, с двух сторон разный, с украшениями, у нас такого в магазине не купишь) испек повар на яхте, которую мы снимали в этот день. Да, мы заплатили за яхту, но про торт даже полсловом не обмолвились. Персонал услышал, что день рождения и быстро подсуетились. А как его преподнесли, с какими зажигательными танцами! В номере все лебеди были в цветах! А тут - ноль!

РЕСЕПШЕН

Много я начиталась про это место и была готова увидеть за стойкой суровую неприступную оборону святая святых отеля - номерного фонда. А увидела приветливые добрые лица. Приходилось подходить с разными вопросами, то кепку потеряли, то ключ размагнитился, то горничная карточку унесла - всегда все решалось моментально и доброжелательно. Родственников наших, приехавших в 9 утра, несколько раз, правда, отправили погулять, но я думаю, номер действительно был еще не готов, поскольку номер комнаты был назван сразу, да и у нас уже был свой, где мы прекрасно перекантовались. Вселились - отблагодарили.

АНИМАЦИЯ

Днем мы её не видели. Никакой. Хотя другие гости утверждали, что нечто анимационное у бассейна с морской водой по утрам происходило. Но были вечерние представления, была замечательная Гала-ночь. Все выступления были на высоком профессиональном уровне, танцы, цирк, балет - все без единой помарки, чувствуется, что приглашают хорошие коллективы. Получили огромное удовольствие.

ИНТЕРНЕТ

Для меня он был важен, но в номере он практически отсуствовал. Даже для того. чобы посмотреть почту или попереписываться в скайпе (не увидеться!), приходилось ходить с ноутом в лобби. В номере, даже если сигнал появлялся, одна интернетовская страница могла грузиться несколько минут.

БАССЕЙНЫ

Их много, но они холодные. Но самое удивительное, что самый ледяной детский, с кораблем. Сын один раз в него влез, у него в глазах был шок. Вылетел пулей. Очень печалился, что пиратский корабль, который он видел на картинке и так мечтал посетить, покататься с горок, остался для него несбыточной мечтой.

Морской бассейн тоже был холодный, я окунулась в него один раз, больше желания не было. Море теплее. Пирс - это большой плюс, мы купались с него.

Самый теплый бассейн был в помещении. Я уже писала в комментарии и не поленюсь написать еще предупреждение о том, что в здании есть теплое джакузи. Оно очень хлорировано! Там всегда сидит много народа, это единственная теплая общественная вода. Меня предупредил работник отеля, что содержание хлорки в нем предельно допустимо, поэтому надо следить, чтобы ребенок оттуда не глотнул воды.

В аквапарке очень вас прошу, не съезжайте с горок вниз головой!!! По странной прихоти архитекторов, это самый мелкий взрослый бассейн в отеле, поэтому неправильный спуск с горки опасен для жизни! Ноги тоже поднимайте выше, чтобы не упереться ими в дно, можно повредить позвоночник! Брат моего мужа таки съехал лицом вперед, в результате чего сильно ушибся об дно умом и разбил плечо. А его жена со страху держалась за поручни и поехала домой с расцарапанными до локтя руками. Если боитесь - лучше не спускайтесь вообще. Отель тут не виноват.

Да, две страшные на вид желтые лихо закрученные горки на самом деле абсолютно безобидны. Видимо, очень мал наклон. Я поехала по одной, и меня надолго потеряли из виду, уже начали волноваться, почему я не выплываю в бассейн. а я боролась за продвижение вперед попой и руками, было желание встать и помахать своим рукой, но тут мне подумалось, что за мной может ехать кто-то другой, хотя скорее всего, мы ехали бы дальше, помогая друг другу. В конце можно было просто сесть, свесив ножки в бассейн. Поэтому совет: если собрались ехать - убедитесь, что ваш предшественник уже добрался до цели.

УБОРКА

Для меня это не принципиально, я сама не засёра, мне была важна смена полотенец и вынос мусора. Менялись и те, что на полу, и те, что уже развернуты, использованы, но висят на вешалке. Халаты, тапки, принадлежности, душ, гель - все было. Перебоев с водой не было, все было исправно.

Но пляжные полотенца слишком убоги для такого отеля.

ЧИСТОТА

Она идеальна! Везде! Я даже не хочу вспоминать этот бред, из-за которого тут недавно ругались. Это полная чушь! Все кругом вылизано и вычищено! Постель, номерные полотенца у нас сверкали чистотой.

КОНДИЦИОНЕР

Он не грел и не охлаждал. В том номере, что выходит на горы, было зябко, в нашем на солнечную сторону было жарко. Ни подогреть воздух, ни охладить его с помощью кондиционера было невозможно. Но поскольку погода была комфортна, нас это сильно не напрягло. Мы списали все это на сезон, видимо, центральный кондиционер функционировал в полсилы.

ДОРОГА

Её на территории отеля нет! Просто нет. Если она и есть, то только для тех, кто жил высоко. Очень показательный случай. Когда на второй день мы встретились с родней и пошли гулять по территории, то, уже на пляже они у меня спрашивают: а нам говорили, что по территории проходит дорога, а её тут нет. Я им отвечаю, что она есть, и мы её уже прошли. Они озирались, соображали, и вообще еле поняли, что она где-то над нами, позади, за зеленью, а прошли мы её по красивому тоннелю под приятную музыку.

Мы жили на нулевом этаже на сторону моря, над мини-клубом, видели немного моря и вообще не видели и не слышали эту дорогу, её закрывали пальмы, поэтому для нас её просто не было вообще! И кстати, у нас было гораздо тише, чем в номере, выходящем на горы, где, как я уже писала, была слышна соседняя анимация.

МИНИ-КЛУБ

Их два, мы были только в верхнем, где стоит осел и Шрек. Убого, один плюс - батуты, но на которые всегда очередь. При этом никто не смотрит, сколько кто прыгает и как эта очередь идет. Например, один может прыгать час, а все ждать, а потом может придти большой мальчик и отпихнуть в очереди маленькую девочку. Всем воспитателям пофиг.

Хорошо, что сделаны веб-камеры, можно из номера наблюдать за своим ребенком, но сколько бы раз я не смотрела, я ни разу не видела, чтобы воспитатели чем-то занимались с детьми. Они тупо и лениво занимаются своими делами. Даже когда я привела ребенка, чтобы раскрасить за 15 долларов футболку, девушка еле повернулась в мою сторону, лениво сказала, что рисунки вот только такие, а красной краски нет.

Считаю, что весь персонал детского клуба следует выгнать пинком под задницы, которые они не отрывают от стульев!

Опять же вспоминаю Цитадель (отель, напоминаю, вообще не для детей!) Там есть маленький мини-клуб без Шреков, горок и качелей, но там был такой персонал, что наши дети неслись туда галопом. Ты приводишь ребенка, и ему там рады! И даже на вечерней анимации, в которой принимали участие наши воспитатели, они, увидев в зале своих дневных посетителей, вытаскивали их в отдельный круг недалеко от сцены и танцевали с ними, играли и веселили, хотя в это время суток уже были совершенно не обязаны.

Обращаюсь к администрации отеля с просьбой обратить на это самое серьезное внимание и в следующем году набрать другой персонал для детишек!

Много минусов расписала, правда? Нет, не правда! Отель в целом достойный, замечательный, красивый! Когда мы возвращались с экскурсии, для нас единственных автобус свернул с дороги и подвез к дверям, тогда как остальных высаживали прямо на трассе. Мы расценили это, как уважение к отелю. Да, я не написала про экскурсию.

ЭКСКУРСИИ

Заказывали в агентстве Колибри, могу рекомендовать. Около отеля, как выезжать из него по правой стороне есть их филиал, но цены вам там назовут на 5-10 долларов выше. Я рекомендую писать на сайт или звонить им. Мы брали обзорную по Алании, в целом понравилось, без шоппинга, было два нюанса, о которых я потом переписывалась с сайтом, за что извинились и предложили хорошую скидку на другую экскурсию. Думаю, все это легко устранили. Собирались еще съездить на сафари-каньон, но, как я писала выше, ушибленный ум одного из наших смелых мужчин нам этого не позволил.

ШОППИНГ

Для выездных покупок есть три варианта: поехать с гидом и переплатить в разы, сходить пешком на базар в сторону Анталии (около 3 км) или поехать самостоятельно в Аланию. Я рекомендую последний. Выходите из отеля на остановку прямо напротив него, переходите дорогу, садитесь в автобус (будет крупно написано ALANIYA), сесть бывает сложно, народу едет много, но это недалеко, минут 20-25. Стоимость либо 3$, либо 4 турецкие лиры, что выгоднее (курс примерно 1 к 2). Едете до конца, прибываете на базар. Очень рекомендую магазин WAIKIKI, попасть в него можно, пройдя насквозь рынок и свернув направо. Это фирменная турецкая одежда отличного качества по низкой цене. Цена стоит в лирах, примерно делите на два, если у вас доллары. Но имейте ввиду, что сдачу получите в лирах. На рынке вы купите либо традиционный Китай, либо Китай турецкий соответствующего качества.

Можно еще много писать, впечатлений много, но я уже думаю, что и досюда мало кто дочитал. На вопросы отвечу, спрашивайте.

Летали от Пегаса. Вылет, прилет - отлично, в минуту. А вот трансфер расстроил. Туда достался гид, который утомил неумными шутками и рассказами о том, как плохо заказывать экскурсии не в отеле, а потом свой болтовней не о чем, лучше бы рассказал, где мы едем и что видим. А оттуда Пегас, этот конь педальный, нас вообще убил, назначив выезд из отеля за пять с половиной часов до вылета! Посмотрела, другие операторы назначали за 4 часа. Учитывая, что вылет был в 8,05, нас обязали стоять с чемоданами в 2.40 ночи! Приехали за нами только в три. У нас украли не только день, но и ночь! Собирали других туристов по отелям (нас взяли первыми), а учитывая, что разворотов на трассе мало, а отели слева, мы делали боольшие круги. Ну и магазин, само собой.

Наших родственников Трек Тревел примчал за 1,5 часа на легковушке (индивидуального не было заказано), а увез за 4 часа минута в минуту. На Пегас мы злые!

В целом мы рады, что выбрали этот отель, все описанные минусы были с лихвой перекрыты плюсами. Если бы мы еще раз собрались в Турцию, вполне возможно, снова выбрали бы этот отель, но немного пораньше, в сентябре. Но все же в следующий раз я буду смотреть в сторону Египта. А далее посмотрим.

Спасибо, ЛОНГ БИЧ! Мы замечательно отдохнули!

Добавлено 16.10.13 12:39 (19 782 символов в тексте)

13:47 16.10.13

отзыв зачет)))Детские аниматоры в мае были супер - Джей Джей и Дэниель, первый сейчас DJ, второй уехал.

16:12 16.10.13

Сокращение штата к концу сезона сказывается.Если честно,даже не приятно читать что все распоясались и уже на чемоданах.Понятно,что их гораздо меньше,но те кто остались до конца могли бы и постараться)
Рада,что вы хорошо отдохнули!)

10:33 17.10.13

Мы отдыхали в июне и на мой взгляд было получше и погода прелесть. Мы остались довольны.

10:55 17.10.13

Вот на погоду нам жаловаться грех! Перед нашим прилетом прошел дождь и было ветренно, но с каждым днем погода становилась все лучше. а море все теплее. За 11 дней не было ни одного дождя, а улетали мы 14 октября в 32 градуса тепла.
А вот сентябрь, я смотрела, был дождливый, видимо поэтому море в этом году было намного прохладнее, чем в позапрошлом в это же время в Кемере.

11:58 18.10.13

Евгения, люди используют крема для загара не для того, как вы говорите "чтобы загореть до стадии готовности курицы гриль", а для защиты кожи от вредного УФ-излучения. Это насущная необходимость, как чистить зубы, например. Такие крема быстро впитываются в кожу и ни на каких лежаках не остаются, это технически невозможно - разве только если человек выжмет на себя весь флакон за раз. Скорее всего Вам достался матрац перемезанный мороженым, или соусом из-под кебаба. Хотя и это не очень приятно, дело понятное.

12:52 18.10.13

Нет, я не о кремах от загара речь веду, а о тех, кто мажет себя оливковым маслом.

17:06 19.10.13

хороший отзыв. Хотелось бы добавить еще три небольших минуса, хотя так же солидарен с автором, что отель в целом хороший.
1. ЛИФТ. На 600 номеров и 9 этажей 4 основных и 2 дополнительных лифта. В стандартном подъезде девятиэтажки 36 квартир, тут меньше одного лифта на 100 квартир.
2. Звукоизоляция номера плохая, слышно и что делается в коридоре и в соседнем номере, и на территории отеля.
3. Массаж. Его тут нет. Это можно назвать поглаживанием или даже заигрыванием, но не массажем.

13:28 24.10.13

У Вас очень подробный отзыв, но все-же для особо придирчивых, еще раз про пляж пожалуйста: совсем ребенку 3 лет будет там плохо? (в смысле в песочке покопаться, самому немного побегать по водичке), я этот отель выбирала из-за детей (3 и 9лет) и аквапарк и лунапарк, теперь из-за пляжа расстроилась, неужели придется поиски заново начинать

14:01 24.10.13

Лариса, я не думаю, что Вам надо менять свой выбор. Покопается в песочке Ваш малыш и по водичке побегает. До камней в воде он не дойдет. Просто водичка у берега будет не такая уж прозрачная, но, в принципе, я-то сравниваю с галечными пляжами, где вода чистая кристально. но ведь с таким малышом Вы полюбому не поедете на галечный берег, ему будет больно ходить по камням.
Зато в Лонге качели-карусели, детские горки и вообще для детей все здорово.
Персонал в мини-клубе будет в следующем году, я думаю, уже другой.
Накормить ребенка можно без проблем, погулять есть где, развлечений полно.
По краней мере на побережье Алании с Лонгом, я думаю, может сравниться только Утопия, но это для маленьких деток хуже, там много подъемов-спусков. Так что езжайте спокойно.
А проблему с душем в стене можно решить, прихватив с собой пластмассовый ковшик. )))

14:04 24.10.13

У меня сын девятилетний плавает плохо, но я на него надевала жилетку и с ним мы плавали с пирса. Ему очень нравилось плавать на глубине и я была спокойна за его ноги.

05:16 25.10.13

Спасибо Вам огромное, успокоили

00:13 03.02.14

Скажите лунапарк платный или нет? На какой возраст качели?

08:58 03.02.14

Лунапарк бесплатный, включается по-моему два раза в день, время точное не вспомню, ближе к вечеру и после вечерней анимации.
Что касается возраста - аттракционы разные. На паравозик, конечно, самых маленьких сажают, а на машинках и колесе обозрения и взрослые катаются с удовольствием. Есть еще карусель на цепях (сыну в 10 лет была уже маловата) и крутящиеся чашки - катался с удовольствием.

00:40 23.02.14

Спасибо Вам за подробный отзыв! Ждем лета! Только бы команда детских аниматоров не подкачала!!! Летом 2012 одним из детских аниматоров был чудесный отзывчивый молодой человек Олег, вспоминаем его до сих пор!

09:43 28.02.14

Да, и еще по поводу моря. Много раз слышала, что в Аланье теплее, чем в Кемере. Не знаю, как насчет воздуха, но в плане температуры моря категорически не соглашусь.
Были и там, и там в окятбре. В Кемере море - сказка, заходишь, как в теплую ванную, вот просто хочется быстрее лечь в эту воду.
В Лонге и Аланье купались, конечно, но далеко не с таким комфортом, холоднее вода.
Я думаю, причина в том. что в этой стороне от Анталии очень много рек, схходящиз с гор. Они ледяные и остужают море.

И в целом Кемер по своей природе понравился значительно больше.

Все отзывы Ева (7)