Регистрация: 12.09.11
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
октябре 2013
05.10.13 - 15.10.13

Не рекомендую с маленькими детьми

Отдыхала с 5 октября 11 дней, вылет из Москвы, 1 взрослых и 2 детей, путевка 56 000 (цена завышена).

Конечно, отель не 4 звезды. Я сама работала 2 года в отельном бизнесе, и понимаю, что данный отель получил 4 звезды за наличие хамама и все. Хамам я не буду оценивать, не посещала, кстати, мне и не навязывали.

Заселение - приехали около 18.30. На выбор за 20 дол дали аж 3 комнаты - двуспальная кровать с двухярусной, двухспальная и односпальная (стандарт) и семейный двухкомнатный номер!!! При этом сам же ресепшионист сказал, что наилучший вариант - стандарт - окна на восток, после обеда солнце уходит, жары нет, вид на море боковой (номер 2510), холодильник и плоский тв. Номер хороший, но шумно от дороги. Соседних дискотек не слышно. Немного грибка в ванной, треснутая крышка унитаза, рваная тюль - но это 4 звезды. Номер рекомендую.

Уборка ужасная, первый раз убрали на четвертый день. Белье поменяли ровно через неделю, при этом с двумя детьми белье было просто в ужасном состоянии. Вообще за 11 дней белье поменяли всего 1 раз. Младший ребенок 2 раза написал на кровать - 2 пятна так и подсыхали - белье так и не менялось. На ресепшн просьбу поменять белье записывали, но не меняли. Потом видела, как люди стояли на ресепшн и ждали, чтобы уборщицы спустились вниз по звонку и с ними вместе шли убирать номер и менять белье. Смена полотенец - при заезде 4 полотенца. После нескольких дней оставила 2 на полу для замены, их забрали, но новых не дали. Перед отъездом номер перестали убирать за 3 дня. Ванну, раковину и унитаз не моют вообще.

Пляж - хороший, большой, отличный вход в море для деток. Пляж грязный, но это вина отдыхающих, да и самого отеля - очень мало урн. Вода в октябре +20+21 (написано на инфо-доске соседнего Кристала для немцев). Лежаки нормальные, тенты. Убитая площадка для детей - сломанные качели, сломанный домик, стол и пара стульчиков. Все на солнцепеке. Дорога до пляжа не утомляла (около 12 минут с детьми), хотя возвращаться даже в 11.30 дочка уставала из-за жары. Дорога с таким движением перед отелем и отсутствие пешеходного перехода - зебры, это жесть.

Бар на пляже - лепешки с 11 до 16.00 (брынза, картошка, сладкие, шпинат), картофель фри, гамбургеры, напитки. Соки все юппи, вода именно в баре на пляже (из кулера) тухлая, вода из кулеров в отеле нормальная.

В отеле вообще нет детской площадки, и в принципе, нет и территории - бассейн и небольшая сцена, всё. Мини-клуб (в октябре уже закрыт) - комната 5х3, прямо с солнечной стороны отеля, игрушек нет, только краски-карандаши. Вообще отель не детский - еще раз это подчеркиваю. Вечером 1 аниматор (он же ведет и взрослую дискотеку) ставит детские песенки - ровно 6 песен и мультики на проектор. Сам и говорил - конец сезона, я устал, с детьми потанцуйте сами, реально он считал дни до закрытия отеля. В октябре вечера прохладные, уже с 1 октября детские развлечения перенесли в конференц-зал, там нет окон, затхлость и влажность, ковровое покрытие не пылесосят.

Питание - много уже и так сказано, что еще написать, иногда давала детям на обед только макароны и натертую морковку. Для детей мало вариантов, когда была курица, ура - еда есть. Завтраки - мюсли и т.д., овощи, булка в яйце (1 раз делали яичницу вместо булки). Обед - обязательно соя и что-то в панировке. Само мясо (курица) на обед было раза три. Ужин - раз в 3 дня рыба (макрель или что-то подобное), курица или фарш с овощами. Мясо разбирали быстро, следующий заход мог быть и минут через 15. Постоянно то, что не доели, выставлялось на салатном баре. Мы все и дома так делаем, но не в таком количестве и качестве.

А в целом персонал - молодцы, все приветливы, постоянно в деле.

Резюме - никогда не поеду в этот отель даже без детей, муж бы от такой кормежки бы взвыл, жалею, что повелась на позитивные отзывы об отеле, хотя возможно, многие посчитают, что я зажралась.

Добавлено 16.10.13 12:52 (3 844 символов в тексте)

23:40 16.10.13

Рядом с вашим отзывом написан мой. Суть которого - отель для нас, российских старпёров)))))) А не для семей с детками и не для мужиков активного возраста....

12:05 21.11.13

С маленькими детьми надо отдыхать в клубных отелях, там все для детей..так эдак на семью 150,000 тысяч..вот там вам и смесь сделают и коляску если, что на прокат дадут каши варят по вашему запросу для ребенка..Нянечку предоставят.

Все отзывы Анна (47)