августе 2013
25.08.13 - 06.09.13

Отдых удался

Отдыхали в составе я, муж и ребенок 8 лет. За границей в первый раз, так что сравнивать особо не с чем.

Начну с размещения. При заполнении отеля на 30% нас поселили далеко от моря. Сколько мы просили и обьясняли, что я беременна и мне тяжело ходить, нам отвечали, что номера все заняты. Остался конечно неприятный осадок. В итоге нас поселили в номере рядом с главным корпусом. Плюс был в том, что ходить кушать было близко, а минус - далековато от моря. Рекомендую, если получается, селиться в номерах, которые начинаются с цыфр 5... или 4...

Номера. Номера уютные, каждый день убирали. Постель меняли раз в 3 дня, полотенца по требованию. В номере: мини-бар, фен, кондиционер, сейф бесплатный, лсд телевизор. Из претензий к номеру было только грязная тюль и запыленный кондиционер.

Территория отеля небольшая, но уютная, много зелени. Рядом с отелем есть очень красивая улица Сохо Свер, мы ходили туда вечером гулять, смотрели на поющий фонтан.

Инфраструктура: аптека, супермаркет, банк. Рядом находится отель Concord El Salam Sport. На территории отеля есть своя канюшня и каток. Также там находится детский мини-клуб Тукан. Между отелями ходит маршрутка каждые 7-10 минут. Можно пройтись пешком, займет столько же времени.

Для детей работает клуб Тукан, там с ними занимаются русскоговорящие аниматоры. Можно ребенка оставлять на обед, моей малой больше нравилось там кушать. Вечером у них дискотека до 22.00. Мой ребенок был в восторге!

Также хорошая анимация для взрослых.

Пляж отеля большой, а вот место для купания, как по мне, маловато. Море просто сказка! Можно часами наблюдать за рыбками, очень красивый коралловый риф. Пляж чистенький, убирают все время. Климат потрясающий! Жарковато конечно. Так как мы все время болеем в Крыму брала с собой пол чимодана лекарств, не пригодились. Единственное, что у нас была аллергия на воду. Так что берите с собой что-нибудь противоалергенное.

Еда. Так как мы отдыхали в период, когда в стране была революция, оценить качество еды на все 100% не могу. По всему полуострову урезали бюджет. Из фруктов были финики, дыня, груша, гуава, апельсины, яблоки иногда виноград. За период прибывания в отеле ни разу не отравились, хотя читали про Египет очень много нехорошего.

Главное достоинство этого отеля, по нашему мнению, это их шеф-повар Денис. Он сгладил наше неприятное впечатление от местной кухни. В последний вечер он нам приготовил ужин из пяти блюд! Мы даже домой не захотели уезжать!

Персонал. Практически весь персонал говорит на русском. Очень приветливые и доброжелательные люди. Спасибо им большое!

Отдельную благодарность хотелось бы выразить администратору Тамаре и шеф-повару главного ресторана Денису. Ребята помогли нам вернуть вещи, которые мы забыли в сейфе. Вспомнили о них только по прилету домой. Очень порядочные люди, ценных вещей было на сумму около 8 000 грн. Все вернули. Огромное вам спасибо!

Хочу предупредить насчет гидов. Не ведитесь на то, что они вам рассказывают!!! Половина из того, что они расписывают неправда! Мы в этом сами убедились, когда купили экскурсию за 200$ в заповедник Расмохаммед, которая стоит, как мы потом узнали, чуть ли не в два раза дешевле. Там даже смотреть было не на что, у нас на рифе рыбок было больше. Плевались и возмущались мы после экскурсии очень долго.

Вообщем вернулись мы домой довольные, с кучей эмоций. Хотелось бы вернуться еще раз в этот отель!

Добавлено 16.10.13 14:55 (3 435 символов в тексте)

14:58 29.11.13

Уважаемые Евгения и Александр!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашей первой поездки в Египет. Мы очень рады, что Вы остались довольны территорией, уборкой, номером, детским клубом и морем. Ваша благодарность была передана нашим сотрудникам. Что же кассается остальных комментарий, то они были донесены до руководства отеля. Искренне надеемся, что Вы вернетесь к нам еще раз!
С Уважением, Администрация отеля Concorde El Salam Sharm El Sheikh.