Регистрация: 21.06.12
октябре 2013
08.10.13 - 15.10.13

Отлично по всем показателям

Отдыхали с мамой с 08 по 15 октября 2013 без мужчин. Девушки мы не молодые - 53 и 74. Мама впервые была за границей. Решили сделать ей такой подарок в преддверии 75-летнего юбилея. Сразу оговорюсь, что дамы мы привередливые, но ничто не омрачило наш отых.

Начну по порядку. Пегас в плане перелёта был безупречен. Доставка в отель быстрая и без лишней болтовни со стороны сопровождающей. Виды прекрасные. Я первый раз была в Кемере, и скажу, что Окуджалар в сравнении с ним - это голая степь. Так что дорога в отель уже доставила удовольствие. Дальше - больше. Радушный приём, завтрак и сразу - получение хорошего номера в 4-ом корпусе без каких-либо намёков на вознаграждение.

Номер самый близкий к морю. Вид из номера потрясающий: справа - горы, прямо магазинчики и амфитеатр, слева - море. Нам не нужна особая тишина, поэтому, когда доносились какие-то звуки от вечерней анимации, мы не страдали. В номере всё очень прилично, чисто, много мест хранения, плазма, две раковины в санузле, а не в комнате, как в некоторых номерах, сантехника новая, швы все прокрашены краской. Убиралась очень милая женщина, мы просили через день, и каждый раз застилалось новое бельё и пополнялся бар.

Питание очень хорошее и в большом количестве. Всё очень свежее. Каждый день говядина, курица, баранина и рыба в разных видах. На обед что-то типа скумбрии, на ужин - сибас, было также один раз филе хека и всегда на диетической столе отварная рыбка-филе. Мы не страдаем по морепродуктам, поэтому не искали их, но один раз я видела какой-то микс с овощами - пользовался популярностью. Бутылка красного сухого всегда стоит на столе во время обеда и ужина. Такая же бутылка белого полусухого (вкусное) выдаётся официантом сразу по первому требованию. В баре основного ресторана приличные крепкие напитки и очень хорошее пиво. Огромное количество овощей и зелени, оливок и каких-то салатиков, сыр типа Гауды и местные солёные. Сладости как везде в Турции, много пахлавы, тортиков и муссы. Очень порадовало обилие фруктов: арбузы и дыни (последние правда не сладкие совсем), очень вкусный крупный белый и черный виноград, груши, сладкие крупные сливы, мандарины, апельсины и разные яблоки. На завтрак чень вкусный натуральный йогурт и моё любимое варенье из бергамота. Хороши также пончики и бублики с кунжутом. Мороженое с 11 утра до вечера в кондитерской Монет на втором этаже очень вкусное, кажется пяти видов, дети в восторге. Очень вкусное песочное печенье при входе в главный корпус. Иногда не ходили на обед, а посещали снек-бар на пляже. Лепёшки турецкие 4-х видов вкусные, очереди за ними небольшие. Всякие крошки-картошки, бургеры и шаурма. Живота не хватит!

Официанты заслуживают отдельного упоминания. Такого отношения к гостям я ещё не видела. Брабо! Все очень доброжелательные, весёлые. Бегают (именно бегают) как муравьи. Каждый раз застилается новая скатерть. Кто-то скажет, что так и должно быть. Это да, но... не везде есть.

Далее - территория. Она огромна. Не скажу, что много цветов, но в зелени всё утопает. Приятные бежевые корпуса как-то сливаются с природой, симпатичные мостики, мягкие дорожки, дорожки из мрамора - везде чисто.

Пляж очень большой. Не знаю, у какого отеля есть ещё такой пляж. Лежаков много, всем хватает. Мы всегда шли на пляж после завтрака, в районе 9 утра, мест было полно. Лежаки двигали прямо к морю, в 2-ух метрах. Вход в море каменистый, но если есть специальная обувь, проблем не будет. Мы даже рады были покорячиться немного, хоть какая-то зарядка. Два пирса, большой - просто отличный. Кто не хочет с берега заходить, с пирса очень удобно по лесенке. Мама ходила на аквааэробику в море. Бассейны прекрасны, но, к сожалению, холодны как горные реки. Нам повезло с погодой, все дни 30. Два дня были волны, что только веселило отдыхающих. Ветерок дул небольшой, поэтому жара на пляже хорошо переносилась.

Территория за отелем - Кириш - весёленький такой посёлок. Лавочки с сувенирами, хлопком, сладостями и чаем, торговцы - приличные люди, хорошо знают русский, со многими разговаривали, многие учились у нас в Союзе. Так что не заскучаете - лёгкий шоппинг только добавит радости на отдыхе. За кожей не ездили, на экскурсии - тоже. Без мужчин немного боязно, поэтому не рисковали.

Мне показалось, что всем нравится анимация, как детская, так и вечерняя, для взрослых. Во всяком случае амфитеатр был полон. Потом дискотека с живой музыкой. Это мы уже слушали лёжа в кровати.

И последнее, что хотелось бы подчеркнуть. Я всегда защищаю наших соотечественников, когда говорят про них гадости. Насмотрелись, как ведут себя иностранцы. К счастью, никогда не встречалась с так называемым "тагилом". Нам очень понравилось отдыхать в составе только выходцев из бывшего СССР. Все какие-то родные, свои. Были туристы из Грузии, Прибалтики, Азербайджана, Дагестана, Ингушетии, огромный десант из Чувашии, Украины. Мне показалось, что и персоналу это тоже удобно. Я говорю так потому, что в одном отеле в Турции, где отдыхало много немцев и других иностранцев, отношение к россиянам всё же немного отличалось. Так что отель отличный по всем показателям. Буду советовать и детям, и родственникам, и друзьям. И сами бы поехали, ещё раз, но... годы поджимают, а так хочется посмотреть мир.

Добавлено 17.10.13 16:49 (5 266 символов в тексте)
Все отзывы fota (7)