Регистрация: 20.05.13
октябре 2013
02.10.13 - 13.10.13

Хорошо отдохнули.

Были в отеле 2-13 октября. Это наша первая поездка за границу на отдых, поэтому сравнивать с другими отелями не могу. Общие впечатления очень хорошие, лишь слегка не дотягивающие до восторженных.

Про размещение. Заселение прошло довольно рано. Приехав в 5.30, погуляв по территории, позавтракав и слегка подремав в лобби, уже в 10 были в номере. У нас 337-й с окном на территорию отеля, у нашего друга 332-й, такой же номер с окном на главный вход. Из-за геометрии комнаты со снижающимся потолком набил себе пару хороших шишек, несмотря на то, что всегда старался помнить об этой особенности архитектуры. Про встроенный в стену душ тут не писал только ленивый. Первое мое с ним знакомство прошло не очень удачно: залез в ванную, закрыл штору, настроил температуру воды, вытекающей из крана и переключил поток на душ. На затылок вылился ушат ледяной воды. В дальнейшем тактику обращения с сантехникой я сменил, но все же очень хочется верить, что такое замечательное достижение мировой цивилизации, как гибкий шланг для душа, все же доберется до всех номеров отеля. ) В остальном комната достойная, есть все необходимое. Из предложений – хорошо бы установить фиксатор балконной двери в приоткрытом состоянии (мы ставили сумку), и мыльницу, из которой бы не проваливалось отельное мыло.

Территория очень ухоженная, бассейны чистейшие, но вода во время нашего пребывания в них была весьма прохладная. Пляж наверно был моим самым большим разочарованием, т.к. я привык к песчаному анапскому пляжу и булыжники на входе в море (и особенно при выходе из него) создавали серьезный дискомфорт. Минус не в наличии самих булыжников, а в том, что в описании отеля пляж обозначен как песчаный, что не совсем так. Все остальное на пляже замечательно – лежаков много, удобные табуреточки, на которые можно поставить стаканы, рядом бар. «Шатл» на пляж нисколько не напрягает. Да, хорошо бы починить теннисный стол и заменить ракетки, но и так удалось немного размяться. А вот большим плюсом отеля является релакс-сад. Было очень приятно лежать у бассейна под шум водопада, когда море штормило. Еще очень понравился спокойный контингент отдыхающих. Ни разу не наблюдал каких-либо эксцессов, все весьма вежливые и доброжелательные.

Про сервис. Как абсолютным новичкам в первые дни нам немного не хватало того, что у программистов называется «дружественный интерфейс». Ну, например, в барах, кроме «Гарема», нет списка напитков, которые у них есть. Мы где-то только на третий день узнали, что из аппарата, где фанта и кола, могут налить минеральную воду с газом. А про айран в снек-баре вообще узнали ближе к концу, т.к. работает он только 2.5 часа когда мы обычно не на территории отеля. Читая отзывы перед поездкой, видел как один из авторов возмущался поведением туристов, кидающих мусор в ведра для стаканчиков на пляже. Хорошо, что я об этом прочитал и знал. Наблюдал ситуацию, когда у лежащей рядом интеллигентной семьи ребенок развернул конфетку и бросил бумажку. Папа ему строго сказал – тут люди убирают, немедленно подбери и брось вон в то ведро, специально ведь повесили. Т.е. во многих таких случаях достаточно было бы таблички с текстом «только для стаканов», т.к. нарисованный на них огромный стакан может вызвать кучу ассоциаций. ) По уборке в номерах основные претензии к невнимательности горничных, постоянно забывающих положить то полотенца, то простынь. Вопросы решаются, но отличный сервис должен быть незаметен, и не требовать частого «ручного вмешательства». Для любителей поспать подольше – имейте в виду, что с 8.00 горничные начинают очень громко общаться друг с другом через весь коридор. Анимация нам не требовалась, но в отеле она присутствовала. Ненавязчиво зазывали играть в волейбол на пляже, в конкурсы около бассейна и т.д. Дети стайкой бегали за девушкой-аниматором. За время отдыха мы посетили представление фокусника и хороший вечер живой музыки. Кроме нескольких «придирок» проблем с сервисом не было. Весь персонал очень благожелателен и реально стремится помочь.

Про питание. Вот тут все просто замечательно. Очень понравились ругаемые многими супы-пюре. Вообще, не было ни одного блюда, которое я не смог бы есть и оставил на тарелке. Все по-своему вкусно. Огромные ряды сыров, оливок и выпечки впечатляют. Баранины я наелся на весь следующий год. В общем, все супер. Из предложений – для чая хорошо бы ставить кружки покрупнее. Нам приходилось ходить к аппарату несколько раз. Из алкоголя не очень понравился виски. Все остальные напитки – вино белое и красное, водка, ракия, и особенно пиво – на вполне приличном уровне. В общем, заслуженная пятерка.

Околоотельное. Кемер нам понравился - чистый, уютный городок, по которому приятно иногда прогуляться, посмотреть красивые витрины, выйти к морю. (Особенно в те дни, когда погода была прохладная). Особенности местной торговли с необходимостью торговаться для нас были очень непривычны и все покупки в итоге мы совершали в супермаркетах с фиксированными ценами. Карточки в магазинах принимают. По возвращению посчитал, по какому курсу с меня взяли. Получилось 16.28 руб. за лиру, тогда как официальный курс был 16.23, что вполне приемлимо.

Ездили мы на одну экскурсию «Мира – Кекова - Церковь св.Николая». Представитель Пегаса предлагал за $60 (и скидку в $4 «только сегодня»). В Ginza Travel взяли за эту же экскурсию $23. Сама экскурсия понравилась – познавательно, красивые виды, отличный автобус, грамотная экскурсовод.

В итоге весь отдых прошел очень хорошо. На следующий год будем рассматривать Garden Resort как один из вариантов для отдыха с дочкой и с удовольствием рекомендую его друзьям.

Штормовое море

Лобби

Крупная галька на пляже

Тут я набивал шишки. )

"Шатл" на пляж

Деревья на территории отеля

Николай оценил сервисы

Добавлено 20.10.13 20:40 (5 580 символов в тексте)

21:08 24.10.13

Цитата:

Согласна с автором отзыва! Горничные также громко любят пообщаться и во время послеобеденного сна!

21:13 24.10.13

А напишите поподробнее, какая была погода в октябре? Как море теплое или уже прохладное? Меня интересует купание с ребенком на море больше всего....Прохладная погода это сколько градусов? Были ли дожди и сильный ветер?

23:28 24.10.13

Дождь был накануне нашего прилета - 1 октября и больше ни капли. Помню, что первые пару дней мы купались, хотя был несильный прохладный ветерок и температура воздуха... ну не выше 25 наверно. Затем было 3 дня с сильным ветром. Море штормило, градусник в баре в релакс-саду показывал 20-22 градуса, на набережную ходили в теплых кофтах. Дальше все стало постепенно налаживаться. С каждым днем было теплее, мы стали купаться в море, числу к 9-му днем уже было выше 30. О температуре воды трудно судить, информационных табличек, как у бассейна, нет (или мы их не заметили). По ощущениям иногда прохладная (может 21-22 градуса), иногда теплее. Дети купались с удовольствием (они не так остро как взрослые воспринимают прохладную воду).

12:05 25.10.13

Хотелось,чтобы в ванне были шапочки для душа,как и везде,может администрация примет это к сведению.

17:52 10.03.14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в самом отеле дискотека и какую музыку ставят на дискотеке? Просто уже сталкивались, что на дискотеке только клубная музыка. А спа центр в отеле как? Есть ли массаж?
Заранее благодарю!

21:31 10.03.14

Оля, насчет дискотеки - единственный раз мы были на танцах, когда был вечер живой музыки. Девушка очень неплохо пела известные поп-песни, несколько даже на русском языке. Клубной точно не было. А так мы особо не ходили, собственно и отель выбирали без навязчивой анимации и громких вечерних программ, так что вряд ли чем поможем. По вечерам было хорошо слышно детское "мини-диско" - несколько детских песен на разных языках, включая "Буратино" и "Красную шапочку". И в СПА тоже не были. Увы, не могу ничего сказать кроме того что он есть.) Тут кто-то в отзывах хвалил массаж.

20:42 13.03.14

Все равно спасибо большое за информацию!

21:26 31.03.14

Да, это уличное агентство, но весьма солидное. Если выйти из отеля на главную улицу и идти направо в сторону центральной площади с памятником и башней, миновать ее и на другой стороне улице на одном из зданий большими буквами будет надпись "GINZA TRAVEL". Там обычно в дверях стоит русскоговорящий товарищ, который приглашает внутрь большого офиса и угощает вкусным соком. ) От отеля... ну минут 7-10 ходьбы.

Все отзывы Николай (12)