Регистрация: 28.10.13
апреле 2013
20.04.13 - 03.05.13

Хороша "Принцесса" и хорошо у нее, как на даче

В Тайланде была дважды: в декабре в Паттайе (отель Амбасадор Тауэр Винг) и с 20 апреля по 3 мая этого года на Пхукете. После первого посещения Тая дала себе зарок, что ни при каких обстоятельствах в Паттайю больше не поеду: море грязное, вонь от канализации, высокая влажность, совершенно неприемлимая для меня тайская кухня. Соответственно в целом впечатления о Тайланде приятными не остались. Но в апреле в Европу на море не поедешь, Вьетнам и Китай меня не интересуют. Выбор пал на Пхукет, тем более, что муж в Тайланде не был. Ехала с очень плохим настроением. Каково же было мое удивление, когда мы добрались до отеля!

Пхукет и Паттайя - это небо и земля! Летели из Кемерово чуть больше 7 часов. Прилетели ночью и до отеля доехали за 20 минут. Моментально все 12 человек с нашего рейса получили ключи от комнат. Мы жили в номере суприор 2108. Отель состоит из 3х корпусов: административный (ресепшен, ресторан, кухня и другое), делюкс и суприор. Стоят они трамвайчиком друг за другом, наш корпус стоял последним. Мужу не понравилось, что комната располагалась на 1-ом этаже, а меня все сразу устроило. Все же я попросила переселиться повыше. Однако, нас так и не переселили - отель стоял на стопе.

Как же было хорошо в нашем номере! Площадь вместе с балконом 40 квадратов. В номере огромная удобная кровать, есть кушетка. Имеется термопост, стаканы, кофе, чай, сахар, каждый день по 2 бутылки по 0,5 литра питьевой воды. Есть электронный сейф (бесплатно), зонт, 2 пары шлепок. У кондиционера можно было выставить температурный режим, направление и мощность воздухообмена. Холодильник небольшой, но морозильник был хорошего объема и работал, как следует. Телевизор старенький, из русских каналов "ловил" только тюменское телевидение. Говорят, что отель не имеет лицензию на русское ТВ и в связи с этим с русскими каналами есть проблема. Все таки это минус, т.к. интернетом на отдыхе не пользуемся, и ощущается информационный голод. Да и в обед, когда очень жарко на пляже, можно было бы что-то развлекательное посмотреть. На окнах повешены светонепроницаемые шторы. А какая тишина... Ни рева автомобилей, ни грохота от строительной техники, ни громкой музыки нет. Утром открываешь шторы, дверь на балкон, птички поют, солнышко ярко светит - прямо как у нас на даче! Были на Кипре в сентябре, как же мы вспоминали наш Карон Принсес! В номере отеля Атриум Зенон можно было при открытой двери на балкон оглохнуть независимо от времени суток. Убирали качественно и каждый день. Оставляли небольшие чаевые и шоколадки "Аленка". Из расходных материалов каждый день предоставляли мыло и шампунь. В номере был не только душ, но и ванна.

Территории у отеля нет. Корпуса соседних отелей располагаются за забором, до которого можно дотянуться рукой с балкона. Персонал говорит только по-английски. Я немного говорю на этом языке, меня понимали. Но я тайцев понимала с трудом. т.к. в тайском языке нет буквы"р". Сразу, как приехали, попросила убрать из бара все напитки и дважды не открывался сейф. На просьбы реагируют незамедлительно. Ресепшен и ресторан находятся на открытом воздухе, кондиционеров там нет.

Питание в Тае для меня - ахиллесова пята. Все сладкое: рис, майонез, соус, лапша, курица, мясо. Особенность тайской кухни - это сочетание всех имеющихся в природе вкусов: горькое, острое, соленое, сладкое. Так что за завтраком у меня обычно портилось настроение. Из фруктов давали только папайю (вкус вареной моркови), ананас (кисловатый) и арбуз (несладкий). Однажды попросила убрать прокисшие овощи. Извинений не принесли, но блюдо убрали. Завтраки однообразные: яйца в разных вариантах, мюсли, лапша, рис, резиновые сосиски. Советую прихватить с собой какую-то колбаску, сыр, хлеб, майонез, консервы, сгущенку. Питание на Пхукете значительно дороже, чем в Паттайе. Поесть вдвоем без алкоголя стоит около 900-1000 бат (1 бат = 1 рубль). Поэтому, если прихватите с собой кое-какие продукты, то сможете сократить расходы. Рекомендую уличную кафешку "Красный лук". Выйдешь из отеля, повернешь направо, дойдешь до кольца, повернешь опять направо, с правой стороны рядом с отелем Бамбохаус и найдете этот пункт питания. Заказали с мужем одну порцию барбекю по-цыгански. Цена - 200 бат. Смотрю у мужа глаза округлились. Принесли огромное блюдо с 2 кусками отбивной свинины на косточке с овощами и соусом. Вдвоем наелись. Суп Том Ям приносят по маленькому ведру. Очень вкусно и недорого, правда, далековато от отеля. К тому же ближе к концу апреля это кафе закрылось - работники ушли в отпуск.

Экскурсии, естественно, брали не у Пегаса, а на улице. У Пегаса в 3 раза дороже. Доходишь опять же до кольца, поворачиваешь направо (налево море) и второе по счету экскурсионное бюро. Работает тайка, немного говорит по-русски. Ездили в тропический сад (ничего особенного), зоопарк (в очень плохом состоянии), змеиную ферму (погладила в Год Змеи гадюку и сфотографировались с огромным питоном на плечах). Незабываемые впечатления оставили Симиланские острова ( 1200 бат за человека). Острова Пхи-Пхи может быть тоже бы оставили хорошие впечатления, если бы не китайцы. Это что-то с чем-то. Кричат, бегают, руками машут. Одевают спасательные жилеты, нарукавники, круги, заходят по колено в воду и каждый издает какие-то восторженнные пронзительные звуки. Теснота, жара, суета. Не понравилось так, что уже не захотели ехать на острова Джеймса Бонда. Не советую ехать в отели, где много китайцев (как было в Паттайе). Отдых оставит "неизгладимые" впечатления.

Пляж замечательный. Температура воды была 30 градусов, в бассейне 33 градуса (располагается на крыше технического корпуса). Есть здоровский бассейн-джакузи. Регулярно в нем массажировались. На Пхукете массажи не делала. В Паттайе приняла 12 сеансов, все 12 раз было больно, а результат - мертвому припарка. Массаж часовой в Паттайе стоит 200 бат, на Пхукете - 350-400 бат. До моря 5 минут ходьбы от нашего корпуса. Пляж большой, просторный. Лежаки и зонт 200 бат. Но... Огромные, сногсшибательные волны. Напрыгалась как коза, а вот поплавать не удалось вообще. Говорят, что нужно на Карон приезжать в январе-феврале, когда море спокойное.

Отель настоятельно рекомендую. Замечательное сочетание цена-качество. Наш тур из Кемерово на 13 дней стоил 64 тыс. Море рядом, чистота, пляж просторный. Нет отвратительных запахов, как в Паттайе. Правда, отдых в Паттайе дешевле. Если нужна тусовка, то выбирайте отель на Патонге. Поколению постарше, думаю, больше понравятся пляжи Карон и Ката. Если располагаете средствами, не скупитесь, не портите себе отдых, лучше приезжайте на Пхукет и не пожалеете, если выберите отель Карон Принсес. Вам будет в нем хорошо и уютно, как дома!

Добавлено 20.10.13 23:22 (6 717 символов в тексте)

21:49 30.10.13

Спасибо за комент!!!

10:59 03.11.13

И Вам спасибо, что поблагодарили. Я сама очень признательна тем, кто оставляет отзывы. Они часто бывают очень полезны при выборе отеля.

16:50 07.11.13

Татьяна, подскажите пожалуйста, в этот отель с 3-х летним ребенком можно поехать? Нам важна чистота и море рядом, а также конечно, чтобы было чем накормит малыша. Спасибо!!!

17:38 07.11.13

Здравствуйте, Марина! Отвечаю на Ваши вопросы. Море совсем рядышком, через дорогу, заход плавный. Пляж чистый. Но все таки с малышом ехать на Карон не советую. Я уже писала в своем отзыве, что поплавать не удалось совсем. Говорят, что на Кароне моря без волн не бывает. Рядом пляж Ката, там спокойнее. А если движуха вообще не нужна, то с ребенком нужно ехать на юг Пхукета. Что касается питания... В Паттайе была тоже, и, как мне кажется, накормить ребенка будет в Тае проблематично. Я бы поискала отель с кухней и прихватила с собой кое-какие продукты. А еще лучше полететь на Самуи, там море спокойнее, вода чище. Есть там отель Вертиколор, построен в 2011 г., он с кухнями. Море в пешей доступности. Но тур с ребенком лучше брать через Бангкок, потому что там 1 ночь туда и 1 ночь обратно ночуют, а из Бангкока летят самолетом. Из Пхукета везут 5 часов на автобусе и 2 часа на пароме. Удачи!

16:22 08.11.13

Спасибо за комментарий. Подскажите есть ли в отели спорт зал?

08:32 09.11.13

Здравствуйте, Иван! Я, к сожалению, спортом не увлекаюсь, но спортзал замечен не был. Его на территории отеля и разместить-то негде, т.к. она практически отсутствует. Всего доброго!

09:33 09.01.14

Спасибо за отзыв!
На Самуи мы отдыхали с детьми, там волны были по два метра, это на зависит от названия острава, когда юыли волны,мы меняли отели, на противоположный пляж острова.....
Многие сравнивая Пхукет и Самуи, все говорили что на Пхук вете лучше, отдых с детьми, по многим параметрам....,с детьми - ката, и Банг Тао. а на Короне всегда волны.....

17:58 20.03.14

Добавляю свой отзыв спустя почти год. Слетала 4-й раз в Тайланд. В декабре была на Самуи, в начале марта - на Пхукете (Ката). Жили в отеле Honey Resort. Ходили на пляж Карон. Море несравненно спокойнее, чем было в апреле в прошлом году. Разочаровало кафе "Красный лук", которое рекомендовала в своем отзыве. Но какое море было на Кате... Сказочное, волшебное, изумительное... Вода 30 градусов, прозрачная, чистая. Набрали в бутылку воды на уровне пояса, а она такая, как-будто набрана в роднике. Волны вообще отсутствовали. Зачем только семь верст киселя хлебала, когда добиралась до Самуи... И не хочу теперь ни на Ко Чанг, ни на Самуи, ни на Карон. Прямо ностальгия мучает...

Все отзывы Татьяна (4)