Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Vangelis Hotel & Suites (отель был переименован 01.06.19)
октябре 2013
15.10.13 - 23.10.13

Отличный не дорогой отдых

Отдыхали семьей с ребенком 1 год в октябре. Погода чудесная, но море холодновато. Четыре дня штормило, был холодный ветер. Море чистейшее даже в шторм, пляж и вход в море песчаный и пологий, для детей очень подходит. Вдоль всего берега променад, вечером подсвечивается.

Отель находится на второй линии, до моря идти минут 5. Территория не большая, но уютная, закрытая (не видно с дороги). Лежаки у бассейна бесплатно, на море 2,5 евро + 2,5 евро за зонт.

У нас был двухкомнатный номер, просторные комнаты, мебель нормальная. Кухня полностью оснащена (посуда, микроволновка, плитка с печью, чайник), холодильник. Телевизор с 1 русским каналом. Розетки трех-разъемные, нужен адаптер. Гид сказала, что во многих отелях адаптер предоставляется под депозит. У нас уже лежал в номере. Для детей есть детская кроватка, в ресторане стульчики.

Кормили очень прилично. У нас был НВ, можно менять ужин на обед (удобно, если вечерние экскурсии), напитки на ужин платно. Есть питание по системе "все включено", тогда все напитки бесплатно, в т.ч. в баре.

Единственный минус для меня лично - близкое расположение бара караоке, где музыка кричала до 2 -х часов ночи. У нас был корпус С, он подальше находится от улицы с барами, и то было слышно. Корпус А и В ближе всего. Там, я думаю, совсем не уснуть, особенно с открытыми окнами в жару (( Те, кто поздно ложится, это неудобство даже не заметит. Многие номера имеют вид на море, но могут его закрывать отели первой линии или собственные корпуса. И на первом этаже его тоже не видно.

Убирают раз в 2 дня, постель меняют раз в 3 дня.

Рядом с отелем находится супермаркет LIDL. Выйти через ресепшн, сразу налево и наверх на парковку, пройти мимо часовни на дорогу третей линии и сразу будет супермаркет. Упаковка воды 6 шт. по 1,5 л = 2,7 евро, сок 1л = 1,5, пиво 0,5 = 2,7.

Есть Макдональдс, KFC и Пицца хат. Выйти на улицу баров и налево. Вообще, баров и ресторанов великое множество. Средний счет в ресторанах 20 евро, как сказала гид. Одно блюдо от 7 до 11 евро стоит. Коктейли от 2,5 до 3,5 евро. Комплексные обеды от 9 до 14 евро.

Если от Макдональдса повернуть налево, затем направо и пройти немного по улице 3 линии до KFC, затем налево, увидите красивую церковь на скале. 100 с лишним ступенек.

Рядом с Макдональдсом шоу фонтанов = 23 евро. Больше в городе смотреть нечего.

Можно проехать до Парлимни. На улице с барами остановка рядом с отелем. №101, стоит 1,5 евро в одну сторону. Ехать минут 15-20. Ходит через каждые 20 минут. Выходить на конечной. Останавливается у площади с церковью. Еще одна красивая церковь при въезде в город, но иди тогда получится далековато. Мы с ребенком не пошли. Больше в городе смотреть нечего. Обратно автобус меняет номер на №102 и едет через Протарас до Айя-Напы к аквапарку.

Еще на автобусе 711 можно доехать до пляжа Ниси бич в Айя-Напе (конечная остановка). Пляж с чистейшей водой, лагуна, свой микроклимат. Везде был шторм, а там ни шторминки, ни ветринки. Отели возле данного пляжа стоят на порядок дороже, проще доехать, если надо. Опять же 1,5 евро в одну сторону.

Экскурсии в агенстве на улице дешевле, чем у туроператора (но у них есть экскурсии без обеда, надо сравнивать). Агенство находится в нескольких минутах ходьбы от отеля, если идти налево по улице с барами.

Много достопримечательностей ближе к Пафосу, до него ехать 2,5 часа.

Можно взять велосипед напрокат. 10 евро 1 день, 20 евро за 3 дня.

Ездили кататься на пиратском судне "Черная жемчужина" = 30 евро (брали в агенстве на улице). Очень понравилось. Красивый корабль с 2 палубами, стилизованое шоу, с обедом, купанием в лагуне. Детишкам постарше вообще интересно будет. Рисовали пиратский флаг, танцевали пиратские танцы, искали сундук Билли Джонса и прочее. Трансфер до Айя-Напы + 2 евро на человека (ехать минут 10-15).

Рядом с отелем есть детская площадка, возле парковки и часовни. Есть луна-парк (по дороге к KFC), игровые автоматы по дороге к Макдональдсу. Так что, детишкам скучно не будет.

Отдых очень понравился. Отель приличный, за небольшие деньги. находится в центре Протараса. Есть , где прогуляться вечером. Больше подходит для туристов с детьми, или для тех, кто хочет спокойно отдохнуть. Правда, есть шумноватые бары, но их не много.

Анимация на корабле

Анимация на корабле

Корабль "Черная жемчужина"

Церковь на скале в Протарасе

Берег за смотровой площадкой

Мыс за смотровой площадкой

Улица с барами в Протарасе

Для детей

Детская площадка рядом с отелем у часовни

Улица с барами в Протарасе

Вид с корпуса С. Впереди корпус А, левее корпус В, которые ближе к улице с барами.

номер 3305 на 3 этаже , корпус С

Добавлено 24.10.13 21:10 (4 269 символов в тексте)

03:22 13.11.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за проезд оплата в автобусе или билеты нужно где-то приобретать заранее?

14:27 06.04.14

в автобусе у водителя

17:55 29.06.14

Наталья, подскажите:
1. Напитки за завтраком входят в стоимость полупансиона (завтрак и ужин) ?
2. Какие поспокойнее корпуса лучше забронировать ?

16:26 07.07.14

Здравствуйте.
1. За завтраком входят все напитки. Чай, кофе, соки из автомата. На ужин не входят (даже вода), с собой приносить нельзя. Мы кушали арбузы, которые дают каждый день, жидкости хватало ))
2. Более тихие корпуса С или Д. Но, не намного, т.к.шумный бар с караоке прямо смотрит на территорию отеля, а эти корпуса стоят только лишь чуть подальше, через бассейн. Будет 100 % тихо в этих корпусах, если дадут номер с видом на поле и магазин LIDL, а не на территорию и море. Корпус А самый громкий, он стоит прямо на улице с барами и ресторанами. Корпус В тоже на улице , но торцом. Поэтому все зависит от того, куда вас поселят.

Все отзывы Наталья (4)