Регистрация: 22.03.12
октябре 2013
14.10.13 - 23.10.13

Отличный отель!

Вчера прилетела из Алары Стар и спешу поделиться впечатлениями!

Отдыхала в нем в 2005 году, тогда все очень понравилось и теперь при выборе отеля для отдыха в 2013-ом остановились снова на Аларе. Ехали исключительно за морем и солнцем, без экскурсий и особых походов за пределы территории. И все удалось ровно так как планировали!

Туроператор "Анекс Тур" сработал четко: встретили-отвезли-проводили, все вовремя!

Отель не разочаровал! Все осталось на уровне, разве что чуть менее серьезно и менее строго. Раньше на ужин все приходили в платьях/рубашках, сейчас - даже в шортах!:)

Что касается еды: кормили отлично!! Разнообразие невероятное, все очень вкусно. Если что-то заканчивалось - сразу приносили новое. Вкусные снеки в течение дня и вафли у бассейна с 16 до 17. Приятный бар на пляже, можно уютно посидеть с видом на море!

Размещение: у нас был номер 1528 с видом на бассейн и море. То, что пишут про проблемы с горячей водой на 5 и 6 этаже - все правда. НО эти проблемы не только на этих этажах: знакомая жила на 3 этаже и было все то же самое! Но если заранее учитывать, что с 17 до 19 все хотят помыться и самим сделать это в другие часы - опять же проблемы нет!

Море: очень чистое в маленькой бухточке сразу у отеля (спуск по деревянным балкончикам, заодно можно и еду растрясти))

Чуть менее чистое на основном большом пляже (проход через 4*), но это из-за большого количества купающихся и из-за волн.

Обслуживание и персонал: чудесные люди! Все вопросы решались мгновенно и с улыбкой! Все старались помочь даже без дополнительных просьб. Но, дорогие туристы, надо понимать важную вещь, о которой тоже не раз писали в отзывах: все зависит от того, как вы сами себя ведете! Если приходить утром в ресторан и говорить с улыбкой всем "Доброе утро" - вы получите самую румяную яичницу, а официант поможет вам донести кофе от автомата до столика. В баре тоже не мешает улыбаться и говорить простое слово "пожалуйста". Улыбка в Турции - вообще основной пропускной билет!:) Будьте проще и доброжелательнее - и отдых пройдет на ура!

Спа-центр: очень хороший спа, делали хамам+массаж+ маска для лица и как комплимент - чашка гранатового чая за 25$ с человека. По мне это вполне приемлемая цена за отличное качество всех процедур! Обо всех вариантах и услугах вам расскажет менеджер Эмиль, его можно встретить около бассейна или в самом спа.

Погода: в октябре очень приятное солнышко - не жарит, но припекает. Загар ложится ровно, без красноты и потом не облезает. Температура в первые три дня днем доходила до +35, потом был один холодный день с дождем и ветром (около +20), но потом погода восстановилась и стало снова тепло (+27-28 в тени). Море относительное, кому как. Но мы купались! :)

В это время туристов уже не так много, нет очередей и суеты. Мы остались очень довольны всем! Спасибо этому замечательному отелю, при возможности вернемся еще!

СПА

бассейн в спа-центре

территория 4*

вид из номера (5 этаж)

наш номер

Добавлено 24.10.13 23:29 (2 899 символов в тексте)

03:15 31.10.13

На втором этаже тоже воды не было, но всегда можно было сходить в хамам, так что для нас это тоже проблемой не было. Чудесный отель.

21:33 02.11.13

Девочки,милые, не вводите людей в заблуждение! Отель - бюджетная пятёрка, чудес в самом отеле- НЕТ!!! Но есть хороший песчаный пляж, приятная бухточка,хорошее, достаточно чистое море! Мы ездили два года подряд в середине мая, погода была переменчивая, море почти всё время волновалось, были большие волны, водичка прохладная.

23:36 02.11.13

Ирина, можно съездить в Турцию за 45 000 на двоих, а можно за 200 000 рублей. Те, кто интересовался порядком цен на путевки, понимают, что павлины в Аларе Стар по газонам не ходят и в ресторане не золотая посуда. Но при этом все чисто, вкусно, вежливо и приятно!
Кстати, если почитать отзывы тех кто ездит в дорогущие отели турецкого Белека - так там тоже далеко не все положительные.
Этот отель действительно достойный и лучший среди многих, которые предлагают за эти деньги. Т.ч. отсюда и отзыв! :)

15:20 05.11.13

Екатерина, очень красивые фотографии у Вас. Особенно вид на бухту Алары Стар. Согласна с Вами, что в Алару обязательно когда-нить вернемся, хорошее соотношение цена-качество, отель без понтов :)

17:55 05.11.13

Елена, спасибо! Мы с Вами единомышленники!:)

17:48 06.11.13

Екатерина, я и не писала, что отель плохой! Нормальный и даже Хороший- вот его реальная оценка, УЧИТЫВАЯ ЕГО СТОИМОСТЬ!!! И очень бы хотелось что бы все недостатки, которые в нём есть( см. другие отзывы) устранили и он стал Замечательный, Отличный и Чудесный! Только думаю, что и ценник на него тогда станет другим...

11:06 20.03.14

Екатерина, что на счет анимации?

Все отзывы Екатерина (11)