Регистрация: 12.10.13
Читательский охват: 32088
августе 2013
03.08.13 - 17.08.13

Отель на твердую четверку

Отдыхали с сыном в августе 2013 г. Путевку брали у Тез-тура. В аэропорту встретили организованно, в отеле, несмотря на некоторую медлительность тайцев разместили быстро. Номер дали 802, с видом на море, как и заказывали. Чемодан настойчиво забрали, принесли в номер и по факту уже предъявили 100 рублей (именно рублей).

Номер очень понравился, вид из окна потрясающий - залив как на ладони. Мебель, сантехника хорошего качества, плазменный телевизор, холодильник только старенький и битком забитый, свое ставить затруднительно, мало места. Уборка, смена белья ежедневно, ничего не пропало. Но со слов туристов были единичные случаи, когда пропадали деньги и телефоны. Так что бдительность не помешает. Сейфа в номере нет, есть бесплатный внизу не ресепшене. Морока с ключом - он маленький, потерять как дважды два. Гид сказал, что ничего страшного, если оставлять его в номере, за утерю штраф 3500 батт, если не ошибаюсь, существенно... Единственное, что можно назвать недостатком - это плохое освещение и отсутствие чайника.

Питание настолько однообразное, что за три дня до отъезда могли есть только бутерброд с маслом, все остальное, особенно китайские супчики не лезло. Из фруктов только арбузы и ананасы. Зато на рынках их полное изобилие за копейки. Что касается китайцев - их там (в Паттайе) табуны. Если заходишь в лифт, бесцеремонно оттолкнут и не извинятся. В саду Нонг Нуч у меня вообще сложилось впечатление, что я в Китае, на шоу слонов чуть не затоптала делегация китайцев. И под конец поселили в соседнем номера китайского мачо, который днем врубал телевизор на всю катушку, а ночью в пьяном угаре издевался над бедными тайками. Отчетливо было слышно, как она падает на пол и плачет, а он на нее кричит так, что у меня ребенок просыпался.

Отсутствие порядка на пляже (грязная вода с мусором) с лихвой компенсировали три великолепных бассейна на территории отеля. Один большой, глубокий, есть бар, массаж. Второй неглубокий и очень живописный, есть массаж. И третий, на четвертом этаже, прохладный, есть ресторан и хорошие лежаки.

Экскурсии брали у Манопа. Таец, отлично говорит по-русски, дарит всем подарки, угощает сладостями и какой-то настойкой. Мы у него набрали экскурсий на каждый день и в итоге он нам подарил бесплатно экскурсию в голубую лагуну (военный пляж), где мы в последний день фантастически отдохнули и наконец-то накупались в чистейшей морской воде.

Про саму Паттайю писать не буду, информацию легко почерпнуть в инете. Отель в целом понравился, расположение очень удачное, рекомендую, считаю, что он на твердую четверку, есть с чем сравнивать.

Оксана оценила сервисы

Добавлено 25.10.13 14:42 (2 586 символов в тексте)

09:53 26.10.13

Добрый день.у вас остался прайс на экскурсии у Манопа?или подскажите какие у него ориентировочно цены.напимет Нонг Нуч,Самет,Дискавери тур?заранее спасибо.

13:21 26.10.13

Здравствуйте, к сожалению я не помню цен, т.к. из 14 дней на экскурсии ездили 12 дней. Помню Дискавери 990 батт, военный пляж 350.

12:29 28.10.13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по времени из аэропорта до отеля сколько ехать?

13:58 28.10.13

Около часа, с учетом того, что других туристов высаживали по отелям.

16:33 28.10.13

О чём вы говорите, какие "около часа езды"? С аэропорта до отеля в Паттайе ехать 2 часа. Елена, скажите какие именно Вас экскурсии интересуют, я назову цену от Манопа.

20:35 28.10.13

Интересуют экскурсии: на реку Квай, различные острова,! А что за Дискавери тур? Что в него входит?)) И подскажите, пожалуйста, бассейн круглосуточный? Большое спасибо!!!

17:26 29.10.13

Ещё раз добрый день! Река Квай (2500 - 3150 бат), в основном они ездят за 3150 (это так скажем полный пакет), цена зависит от всякой мелочи, например есть в бунгало телевизор с холодильником, кондиционер и тд. или нет. (выезд в разные дни, в зависимости от цены) вообщем какую группу они набирают).
Остров Самет с гидом 1111 бат. (выезд воксресенье, вторник, четверг).
Остров Самет 3 дня 2 ночи 3550 бат. (воскр., вторник).
транспорт на Самет (автобус и катер + входит оплата за вход на Самет) 700 бат. (воскр., вт., четв..).
Остров Ко Чанг 3 дня 2 ночи 3500 бат (ежедневно).
Транспортом лучше не добираться - муторно...
Дискавери с гидом (насыщенная экскурсия. Открытый зоопарк Као Кео. Тигровая ферма "Сирача" (можно кормить тигрят из соски). Ананасовая плантация с дегустацией. Устричная ферма с дегустацией. Китайский храм. Обед. Сюрприз. (Без храма Рая и Ада)). 1040 бат. (вт., суб.).
Бассейн работает до 21:00 часов.
Если всё же хотите поехать на Дискавери, то берите у Арбуза (они рядом, через стенку практически находятся). Там немного понасыщеннее программа (всё тоже самое + храм Рая и Ада, пчелиная ферма, обед, включающий шашлык из крокодила) 1200 бат. (ежедневно с 7:15 до 18:30 часов.).
Если вы первый раз, то по настоящему интересные экскурсии - это река Квай, открытый зоопарк Као Кео (501 бат), крокодиловая ферма (351), парк Нонг Нуч (501), Тииффани шоу (600), можно доехать самим, но разница незначительная, Морские приключения (Арбуз 1950 бат)

17:33 29.10.13

...трёхпалубный корабль с водными горками, рыбалка, необитаемый остров, сноркелинг, банан, остров обезьян, включён обед в русском стиле, фрукты, напитки, музыка и конкурсы, весёлые русские ведущие. Раньше эта же экскурсия была и у Кокоса, но почему - то теперь они её не делают. Она у них есть, но без острова обезьян. А это одно из главных приключение на этой экскурсии.
Ну и на последок экскурсия в дельфинарий и не просто посмотреть на представление, а 45 минутное купание с розовыми дельфинами. Но очень строго по - поводу ногтей, чтоб их не было, т.к. однажды одна девушка с большими ногтями поцарапала дельфина и он умер. (2400 бат Арбуз). И если вы не берёте 2 дня в Бангкоке, тогда в Паттайе сходите в Океанариум (401 бат без гида от Кокоса).

12:38 30.10.13

Спасибо вам большое!

15:08 30.10.13

Подскажите пожалуйста, в дельфинарии за купание с дельфинами нужно доплачивать или входит в стоимость экскурсии ( 2400 бат )? Есть ли офисы у Арбуза в районе Паттайя Парк 3*?

08:36 31.10.13

Конечно не соглашусь с тем, что пляж у отеля грязный, но, как говорится, на вкус и цвет..
По поводу китайцев: этнические китайцы - уже можно сказать стали частью тайского народа. 6 из 10 самых богатых людей в Тайланде - китайцы.
А по поводу Нонг Нуча - мы тоже возмущались, почему их там так много, а нам объяснили, что Нонг Нуч у китайцев входит стоимость путёвки, вот они и ломятся туда, лишь бы дорваться до бесплатного :))
vesnuschka790, 2400 бат - это вместе с купанием, если я не ошибаюсь :)

10:09 31.10.13

Да, действительно 2400 бат - это стоимость экскурсии в дельфинарии вместе с купанием. По-поводу пляжа могу сказать следующее: я бы не сказала, что вода так прям уж и грязная, как говорят некоторые отдыхающие. Правильно сказала Александра, что на вкус и цвет... В Чёрном море я бы сказала, что вода по грязнее. Если так сильно придираться к таким мелочам, то для чего тогда вообще ехать в Тайланд. Я бы таким людям задала вопрос... Почему на море вы обращаете внимание, а на то, что блинчики в макашнице готовятся голыми руками - нет? и тд. Там очень много всякой всячины - этим в том числе и интересен Тайланд. Ещё хочу предупредить туристов, которые взяли не главное здание, а Шале. Разницы практически никакой, только что, в Шале народу утром в ресторане поменьше, ну и самое главное, т.к. Шале находится вблизи к улице (растительность), маленькие ящерицы и тп. (внимание не обращайте), а вот обязательное внимание нужно обратить на продукты. Не оставляйте их просто так. Либо пытаемся запихать всё в холодильник, либо через некоторое время уже всё съедят муравьи. Где будут лежать продукты, там и появится дорожка с муравьями. Понятно, что с ресепшена придут и отравят их, но через пол часа может быть тоже самое, если будет лежать какой-нибудь огрызок. В главном здании такого нет, т.к. улица далеко.

10:14 31.10.13

В районе Паттайя парк тоже есть Арбуз

12:50 31.10.13

Добрый день.
Подскажите, а номера в коттеджах чем отличается? Есть ли там какие нибудь минусы?

18:32 01.11.13

Добрый вечер, Анна! Есть самое большое отличие в коттеджах - это постоянная сырость. Никто не знает куда будут выходить окна. Вам повезёт, если вход будет со стороны бассейна и окна соответственно будут выходить туда же, и то сырость постоянная, а если вход с окнами с обратной стороны (на зады так скажем, там и какая-то автостоянка, там и помойка), то труба дело, там даже солнца никогда нет. Моё мнение, что "овчинка выделки не стоит"))) Зачем переплачивать, если всё тоже самое но с большими плюсами есть в шале, да и тем более в основном здании. Мы были везде, но теперь я понимаю, что главное здание ни чем не отличается. Я даже нашла плюс в ресторане основного здания, где народу намного больше, чем в шале например - можно сидеть не только под кондиционерами, а там есть замечательная терраса, где можно расположиться и великолепно позавтракать. Никакие кондиционеры не сдувают тебя))

21:42 01.11.13

Добрый вечер! Подскажите, а если забронировали в шале номер, то и поселят в шале? Или как повезет? И завтракать можно только в шале или же и в основном здании тоже?

09:03 02.11.13

Здравствуйте Галина! Если забронировали номер в шале, то и поселят тоже в шале. Кто живёт в шале, может завтракать и у себя и в основном здании тоже. Единственное прошу всех обратить внимание, когда при регистрации в отеле в первый день вам дают талончики на завтрак на каждый день, то не стесняйтесь проверять их, чтоб у вас там было написано всё по порядку именно на каждое число. Был один случай, когда мужчина не проверил, там немного с датами перепутали, потом его не хотели пускать на завтрак, слава богу разобрались)) Всяко бывает, любой может запутаться.

18:44 09.11.13

Подскажите, пожалуйста, берут ли депозит при заселении. Если берут, то сколько и в какой валюте?

19:34 09.11.13

Оксана.если номер в основном зданий то какого класса лучше

19:47 09.11.13

У меня был deluxe rooms (sea view) - с видом на море и турагент указывал, чтобы номер был выше 6 этажа. Вид очень хороший.

20:49 09.11.13

Спасибо за ответ. Как Вам кажется какой этаж более приемлемо

20:51 09.11.13

Мы хотим заказать делюкс но не знаем какой этаж лучше. Едем в январе. Многие пишут что лучше супер реор.....

21:50 09.11.13

Выше шестого. В отеле на четвёртом этаже бассейн, лучше брать выше.

23:29 09.11.13

Мы тоже летим в этот отель в начале декабря, нам турагент отсоветовал брать шале, взяли де люкс. А сколько денег посоветуете брать с собой? Ну чтоб без всяких пьянок-гулянок, но поездить по экскурсиям... И стоит ли деньги брать на сберовской карте в рублях? Или все же доллары?

Все отзывы Оксана (40)