Регистрация: 26.09.13
октябре 2013
13.10.13 - 23.10.13

Отличный отдых

Впервые в Тайланде.

Отель: заселили сразу по приезду в 9.00 утра. Номер с выходом к бассейну - очень радовало в последующем. Номер хороший, влажность, но куда без этого в октябре. ТВ на 70 каналов, в том числе 3 русских ( один пригодился в плане информированности по жизни в Паттайе), хотя ТВ в отпуске совершенно ни к чему. Телевизор далеко не ЖК, старый, но нам его вполне хватало.

В номере меняли ежедневно мыльно-рыльные, полотенечные принадлежности , правда для ног было почему-то всегда одно полотенце. Оставляли чаевые ежедневно 20 ват.

Насекомых не наблюдали в номере до тех пока не открыли вечером балкон при включенном свете. Но брали с собой фумитокс, воспользовались им всего 1 раз.

Интернет бесплатный, но фиговенький, в принципе нам хватало.

Завтраки - нормальные. выбор блюд достаточный - объедались: перец,лук, огурцы, салат с помидорками, соусы, наггетсы, курочка в тесте, сосиски, картофель обжаренный,рис двух видов, капуста, булочки, фрукты, соки, кофе и чай, тосты, джемы.... Ну даже нормальному русскому хватит еды, чтоб не ходить голодным в течение полдня и более. Могло не хватить риса, когда заезжали китайцы.

В отеле спокойно, бассейн работает с 8.00 до 21.00. Очень уютно. Сейф в номере. Депозита нет. Персонал улыбчив, отчего и мы шире улыбались.

Отель удачно расположен - мы ходили на 3 пляжа. Лучшим оказался тот, который на 4 улице Протамнак, около отеля Азия.

Ужинали-обедали в семейном тайском кафе "365" - на выходе из отеля подняться чуток вверх о свернуть направо, мимо резиденции МАГАДАН. Недалеко от рынка Паттайя парк. Готовят при тебе и вкусно - нам обходилась еда из 2-х блюд на двоих в 100 бат.+ пиво Чанг за 65 за 0.64 л.

До тук-туков можно подняться вверх. Сувениры брали на рынке Паттайя парк. Там же ужинали иногда - креветки за 100-15- бат приличная порция, жареная на углях скумбрия. Отлично, но брали только у одного продавца.

Если есть вопросы - задавайте.

После первой поездки - появилось желание повторить поездку с Библиоглобусом.

Гиды разные, Володя и из Молдавии и Юра с Украины - замечательные гиды. Станислав проводил экскурсию по всей Паттайе - не понравился ( в автобусе одни объяснения сколько времени дается на таулет и куда и как пойдем, сколько ждет в автобусе, а когда по храму ходили - бежит впереди группы с парой челочек - им всё объясняет, а кто чуть не успел - ваши проблемы, что не услышали).

Вид из окна на бассейн. Номер 114

Выход к бассейну. 1 этаж.

Уже новая вывеска с новым названием

Вид на отель с горы с Буддой

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 25.10.13 20:15 (2 382 символов в тексте)

14:24 05.11.13

Здравствуйте, Татьяна! спасибо за подробный отзыв! Слышала от многих, что в Паттайе в море вода грязная и все в основном ездят купаться куда-нибудь подальше от Паттайи или на острова. Ездили ли вы куда то на другие пляжи (не в Паттайе), курорты? Если да, то как и куда? И какие цены? спасибо заранее!

19:21 05.11.13

Вода в море не настолько грязная. Купаться на острова мы не ездили - просто не успели по времени пребывания. А теперь вот ещё и инфа про потерпевший крушение паром...поэтому задумались немного. Но там много катеров на Ко Лан плывет, но это подороже, почитайте про это в отзывах про другие отели. В Южной Паттайе на Джомтьене, вода в море может и почище. Хотя после дождя вода мутнеет везде. Но вот на трех пляжах, где мы были - вообще ни разу в море не заметили какого-либо мусора, может потому, что чистят постоянно. На пляже около отеля Азия много инстранцев с маленькими детьми - никто не брезговал купаться.

Все отзывы Татьяна Е (10)