Регистрация: 29.10.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Наконец то нашла время написать отзыв. Отдыхали с мужем...

Наконец то нашла время написать отзыв. Отдыхали с мужем и двое детей 11 лет и 1г 1 мес.

Трансфер, все быстро гладко.

Размещение немного затянулось, но дали отличный номер с видом на Аквапарк и Шаверму, соседний корпус был закрыт т.к еще не закончили ремонт, но это не напрягало.

Территория отеля очень красивая, и довольно запутанная) на первый взгляд, но через дня 3 мы уже хорошо ориентировались.

Вечером шикарная подсветка отеля, много зелени, бассейны чистые, аквапарк супер, детский аквапарк тоже. Старший сын из детского аквапарка не вылезал, младший визжал от радости, мы с мужем бегали по лестницам и брызгались водой как дети, было очень весело и мы резвились там по часу каждый день, после детского сна. И еще там бочка наполняется водой, переворачивается и обливает всех вокруг)))

Море потрясающее, чистое, вход песок, но кораллки нужно приобрести, можно поранится. Пляж большой нам всегда хватало места, бар на пляже есть. Лежаки старые реально и матрасы тоже.

Ресторанов много, в аля карт нужно записываться на ресепшн, очень сложно записаться в Китайский.

Детский клуб на территории отеля прямо за аквапарком, но наших детей туда не приняли, сказали что они должны говорить по английски(

Русский Детский клуб "Библиоша" находится за пределами отеля, это совсем неудобно, Наш 11 летний сам ходил, а вот детей помладше родители приводили и забирали, это не совсем удобно. К самому клубу претензий нет детям там было весело и интересно, но за расположение "Двойка".

Питание: Очень однообразное и скудноватое. Обслуживали хорошо, младший постоянно бросал на пол недоеденную еду, так за ним сразу подметали. К детям вообще отличное отношение. Муж всегда хвалил красное вино. А мы обпивались манговым соком, но нужно говорить чтоб принесли сок из пакета, а то нальют Юпи из автомата.

Детского меню нет, только типа мюсли , йогурта.

Из фруктов: бананы,яблоки,апельсины и дыня.

Воду выдают в поллитровых бутылка неограниченно.

А вот для маленьких деток не совсем все удобно: на ресепшн круглосуточно можно подогреть питание в микроволновке, отель большой и не представляю как ночью бежать подогреть смесь например!? Я по такому случаю решила

взять в аренду чайник, неделя стоит 6 долларов, но ходила я за ним по 5 раз в день 3 дня!!! и меня кормили завтраками что скоро предоставят, а проблема вся в том, что на весь отель у них только в наличии 30 чайников. На 3 день обещаний с их стороны я не выдержала и пришла ругаться, отельный гид сказал решит эту ситуацию, и О Чудо! Главный менеджер отеля мне собственноручно принес чайник. Придя в номер, решили попить чайку, открыла крышку и ужаснулась, кто то в нем до этого подогревал молоко! и оно подгорело, идти менять не было смысла т.к просто не на что, пришлось его драить и кипятить несколько раз.

Неудобно было и то что мы с коляской были, в отеле много лестниц и мы таскали коляску на себе, а через лифт ресепшена не всегда было удобно объезжать. Это не очень продумали они.

Уборка: отвратительная, наглый араб постоянно клянчил деньги, и не краснел, постоянно ломился в дневной детский сон, хотя мы вешали табличку на дверь Не беспокоить! Но ему было все равно и мы поняли почему! Мы просили убираться до часу дня т к в это время ходили на море, оставляли 1 доллар, но нашему арабу этого видимо было мало. И он приходил в обед когда мы были в номере демонстративно убирался и подходил и говорил по английски как вам понравилась уборка, я говорила что пол не помыт, туалетной бумаги нет, а он стоял и ждал еще денег!!!! На третий день мой муж взорвался от его наглости, высказал ему, что о нем думает и попросил привести главного по уборке, на что наш араб чуть не заплакал, и сказал только не ЭТО! Со следующего дня приходил с утра и больше не надоедал.

Ночная жизнь: Она есть, но не в том количестве как привыкли русские) Анимация на немецком, на русском нет, бар на пляже где проходят шоу программы, русские почти не посещают, а сидят в Африкан баре там и музычка такая какая надо и повеселится можно.

Ну вообщем отель нам понравился даже очень, испорчено было настроение из за чайника и уборщика, а в остальном все классно, и еще в Шаверме подают отличнейший шашлык и люля кебаб, но спиртное наливают в пластик(

Всем рекомендую, в ноябре хотели опять полететь в Санвинг, но после долгих раздумий решили в этот раз в Шарм, в

AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*

Продолжение следует...

Для детей

Детский аквапарк

Взрослый аквапарк(вид из нашего номера)

Добавлено 30.10.13 15:31 (4 399 символов в тексте)

10:59 01.11.13

Ольга, скажите, вы брали детскую кровать? Она за плату или нет?

13:15 01.11.13

Пишут, что отель Prima Life Makadi Resort является безветренным. А как обстоит дело с ветром в этом отеле? И почему в ноябре решили в
AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*? Хочу поехать в конце января, поэтому очень важно поменьше ветра , теплый бассейн и не лагуну(вода там холоднее, чем в открытом море).

08:11 02.11.13

По поводу детских отелей за аквапарком... Моего сынишку не приняли, хотя по-английски говорит отлично (ну уж по крайне мере на том уровне, на котором говорят дети). Первый вопрос воспитателя - "вы откуда? Из России? У вас есть свой клуб". Сделали вид, что сожалеют и сказали, что это политика руководства отеля. Но он и вне клуба нашел себе друзей из Шотландии. :)

22:58 03.11.13

Кроватку указала при бронировании, она бесплатная. Но она нам не подошла, это была кровать-манеж, сломаная((( черного цвета, и не очень чистая

23:03 03.11.13

По поводу ветра, пару дней в июне было очень ветренно, просто очень, все от ветра улетало, а когда ветер был слабый то было комфортно.
Я тоже хотела в январе, но почитала отзывы и поговорила с друзьями на счет погоды в январе, это как повезет, а рисковать не хочется т.к еду с детьми, нужна хорошая погода и теплое море. По поводу AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, решили что в Хургаде были и надо посетить Шарм, а отель выбирала, что бы для старшего был хороший аквапарк. Также питание хорошее, пляж.

21:05 09.11.13

Ольга, посмотрите отель в Хургаде Albatros Jungle Aguapark.Были там в марте 2012 на каникулах внука(10лет) Остались все довольны:аквапарк супер! Очень большой и разнообразный 19 только горок для взрослых, для малышей тоже очень много, ленивая река,волны и ... На территории семь ресторанов, вообщем посмотрите по описанию. А если хотите камерного отдыха в Шарме- рекомендую Park Inn, аквапарк свой и чужих туда не пускают, только с соседнего 5* Правда пляж не песок-вход с пирса, но для детей можно найти место песочное.Хотя мы ходили на пляж только поплавать и посмотреть рыбок..

11:57 11.11.13

Ольга, спасибо Вам за ответ, скажите, а детские соки Вы с собой брали или там можно что-то купить?

18:46 12.11.13

Я все брала, но там есть аптека где продаются пюрешки, смеси, сок

Все отзывы Ольга (6)