Регистрация: 07.04.11
октябре 2013
28.10.13 - 31.10.13

Осенние каникулы или 4 дня 28-31 октября.

Подыскивая место, где можно было бы провести осенние каникулы с детьми, случайно наткнулись на предложение, поступившее от "скидочного сайта". Поскольку мы уже пользовались подобным вещами и, в основном, они не обманывали наших надежд, то всей семьей решили провести 4 дня в Ватутинках.

Начну с минусов отдыха:

1. По номеру: традиционное отсутствие часов, отсутствие зеркала в прихожей, неукомплектованность кухни. Желающие ей пользоваться по прямому назначению должны иметь ввиду, что кастрюльки-сковородки вам придется привезти самим. Готовить будете на электрической плитке.Есть 3 комплекта посуды (не было больших ложек), есть разделочная доска, нож, открывалка для бутылок. Штопора не было.Также могу отметить добрую традицию не готовить номер по количеству заселяемых гостей. Каждый раз при бронировании мы оговариваем 4-х гостей. Ни разу (в любой стране мира) номер не был готов для 4-х. Вечером обнаружилась недостача белья и т.п. и т.д. В принципе, все как всегда решилось на ресепшене, но почему номер не готовить заранее или не приносить в него все, что требуется для 4-х человек сразу по нашему прибытию, а не ждать того, что мы как-то уляжемся на 3-х подушках, я никогда не пойму.

2. По организации досуга:бассейн не работает по вторникам. Им пользуются не только проживающие в отеле. Справок никаких не надо. С одной стороны удобно, но вам решать, минус это или плюс...Количество людей в бассейне превышало в разы количество отдыхающих.Далее... Дети-подростки не нашли чем им заняться. Ничего, кроме бассейна и тенниса, которые никак не смогли заполнить все время, больше не было. Вроде каникулы, но так мало людей, а с детьми мы и вовсе были, похоже, одни, что ничего им не предлагается. Слонялись, скучали порой, но как-то время провели. Безумно повезло с погодой, иначе отзыв был бы грустнее. Мне не понравились площадки для детей. Они больше для галочки и не имеют разнообразия. Все по минимуму. Отношение к присутствию детей как бы такое: мы не против их пребывания, но в меру.

3. По питанию: завтрак приличен. Бешеного разнообразия нет, но не было и большого количества гостей, так что, возможно, это экономическая целесообразность. Не понравилось то, что блюда остывают, а оборудования для поддержания их теплыми не было. Каша просто была холодная. Питание в ресторане отдает налетом "столовости". Это не ресторанная подача блюд и не ресторанное качество. Одного ужина в основном ресторане хватило и далее мы кушали за территорией отеля. На самой территории есть еще "кушательные заведения", но цены их прекрасно охарактеризовал Киса Воробьянинов своим незабвенным:"Однако!".

4. Плюсо-минусы :). В отеле можно размещаться с животными, чтобы там ни было написано. Возможно с догом вас не одобрят, но что-то мелкое имело вид на жительство в этом месте. Видимо мельчайшие собаки это не животные. Также вся территория пронизана дорогами, по которым проезжают машины в разные жилые места: коттеджи, частные дома, в бассейн. Помните об этом, когда отпускаете гулять детей. Есть еще момент близкого расположения трассы и аэропорта - шумно.:(.

Перейдем к несомненным плюсам: номера просторные, раздельный санузел, много места для размещения личных вещей. 4 человека разместились с комфортом. Хорошо работало отопление и в номере было тепло. Два балкона с видом на лес. На одном из балконов столик и стулья. Чисто, приятно, комфортно.

2 часа пользования бассейном, которые можно разбить и ходить в любое удобное вам время. Бассейн расположен в основном корпусе и это делает его посещение комфортным вдвойне для проживающих там же.

Очень красивое фойе.Уютное, разнообразный дизайн. С удовольствием проводили там время за интернетом и "чашечкой пива".

Большая территория и множество асфальтированных дорожек, которые идут через лес. Почти ручные утки, охотно берущие хлеб из рук :). Гулять есть где.

Ухоженный внешний вид и проводящаяся реконструкция территории с другими корпусами - будет еще лучше, уверена:).

Хорошего отдыха и приятного настроения! Спасибо персоналу отеля.

Марина оценила сервисы

Добавлено 31.10.13 15:35 (4 072 символов в тексте)