Регистрация: 30.10.13

Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
январе 2010
01.01.10 - 31.01.10

4.2

Единственный отель, в котором была больше одного раза

Достоинства:

Расположение. Бухта защищена от ветров, что важно зимой. Рядом город.

Удобный вход в море.

Территория

Есть бассейн с горками и подогревом

Недостатки:

НОМЕРА!!!!!

Отзыв:

Были в этом отеле 3 раза. 2 раза на Новый Год, один раз в мае на мой ДР. Мне он так нравился, что решила свое 40-летие там отметить с семьей. Но поняла, что 2 раза в год ездить в один и тот же отель скучно. Приезжаешь, как к себе на дачу уже.

Сейчас решила написать отзыв потому, что долго выбирала другой отель в Шарме на НГ-праздники, и мне в этом очень помогли отзывы. Может и я кому-то помогу определиться с выбором.

Каждый раз повышали уровень номера. Но они все - не очень. Хуже всего, по-моему, первый корпус. Номера на цифру 1 начинаются. Он дальше всех от дискотеки (ночью не шумно), но с одной стороны от него по дорожке тележки возят в бар на пляже и грохочут ими рано утром, а с другой слышны завывания муэдзина с минарета. И коридор там темный отвратительный на 2-м этаже. До пляжа отовсюду близко. Там равнина. В гору по ступенькам нигде лезть не надо. Ближе к морю - лучше тем, что получается дальше от дискотеки и вечернего шоу, то есть потише.

Кондиционеры старые и шумные, но зимой они не нужны. А вот фумигатор нужен. Комары в январе оба раза были.

Приятно было вернуться через год в знакомое место. Что-то улучшилось. Вечером стало можно посидеть на улице за столиком под "обогреваемым фонарем". Зимой вечером прохладно. А что-то стало хуже. Появились водные развлечения. Ненавижу скутеры и запах бензина в море. Но масштабы этого ужаса не такие, как в Турции, так что терпимо, только кораллы жалко.

Для любителей поплавать - такая возможность есть. Вход в море удобный, можно с пантона, буйки далеко, даже если заплыть за них, никто свистеть не будет. До кораллового рифа ок 500м по берегу влево. Он достойный. Интересней, чем подводный мир в заповеднике. Туда вообще нечего ехать. Лучше просто на яхте поплавать. Даже если у вас маленькие или старенькие, не торопитесь выкладывать деньги за батискаф. Рыб можно смотреть на этом коралле даже без трубки, стоя в тапочках по пояс в воде через маску.

Анимация не очень профессиональная, но ребята так стараются, и такие душевные! Сын из-за них именно второй раз туда захотел. Ребята работают как могут. Не судите строго. Туркам трудно тонко и остроумно шутить по-русски. А в отеле одни русские. В мае по ночам собирали народ и в мафию играли. Все настолько спокойно, что мы с мужем ложились спать, а 9-летний ребенок до часу ночи в мафию играл и сам приходил потом в номер. Я же будучи в трезвом уме и без компании, участвовала во всех играх и конкурсах, к чему не особенно склонна обычно. Но конечно команда могла за это время поменяться.

К еде у меня претензий не было, хотя недовольных хватало. Муж завтрак всегда просыпал, но к 12 был готов полакомиться шаурмой или лодочками с сыром на пляже. После этого можно и не обедать.

Для тех, кому это важно, вино подают только в ресторанах во время обеда и ужина. В остальное время - в любом баре крепкий египетский алкоголь, пиво и коктейли, какие сами придумаете.

На дискотеку один раз сходили... Если с компанией - наверное весело, во всяком случае бесплатно.

В отеле есть Wi-fi халявный рядом с ресепшн, но очень медленный. А так по-моему инет 8 баксов в час. Могу ошибаться.

Особенно хочу сказать про НГ. Абсолютно не понравилось, хоть и роскошное застолье. Оглушающая музыка, толкучка, алкоголь не всю ночь, а как обычно до 23. Так что лучше купить заранее. Можно поставить на свой стол. Детей девать некуда, они орут. Ад какой-то. Это в 2009 было, говорят, в 2010 - то же самое. Кстати, для желающих поиграть в теннис - под новогоднюю площадку используют корт. Так что не мечтайте в ближайшие в 31 янв дни поиграть там. Короче, платить за это дополнительно - жалко. Так что поехали на следующий год 2 января. Намного дешевле. Можно было в отеле за празднование рождества заплатить. Не дорого. Говорят, лучше, чем НГ, но спокойно можно и без этого обойтись.

Добавлено 31.10.13 17:59 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы Ирина М (21)