Регистрация: 01.11.13
Читательский охват: 11982
октябре 2013
08.10.13 - 19.10.13

Эмираты не впечатлили, ожидала большего

В Эмиратах были вдвоем с мужем с 8 по 19 октября 2013г., 11 ночей. Отель бронировали в августе, подтверждение пришло сразу, а за 3 дня до вылета пришел отказ по отелю. Так 5 октября нам сообщили, что 4 ночи мы проведем в отеле "Карлтон", а потом еще 7 ночей в "Премьере".

Кратко про "Карлтон": жили в шале - сырость, громко работающий кондиционер, причем сильно дул на одну из кроватей, и как бы мы не регулировали на нем температуру - не помогало, все оставалось без изменений, мебель обшарпанная. Питание (у нас были завтраки) однообразно, но выбор большой. Пляж очень хороший, чистый, лежаков всегда хватало.

А теперь о "Премьере". Жили в стандартном номере на 2 этаже, из окна была видна часть Персидского залива. Номер неплохой, все чисто, шампуни, гели, лосьон для тела всегда докладывали по мере использования. Убирались и меняли полотенца каждый день. Телевизор старенький, показывал 3 русских канала, пульт ДУ весь поломанный, а после падения на пол вообще перестал работать. Холодильник ничего не охлаждал, из него только всегда вода текла. Утюг и гладильную доску просили на ресепшн, но принесли почему-то после второй просьбы. Питание (завтраки) однообразно, выбор маленький. С голоду мы, конечно, не умерли, наедались тем, что было. Ни разу не пожалели, что взяли только ВВ. Часов в 5 вечера ходили в кафе "Чиккен тика" (от отеля минут 25-30 пешком), очень вкусно и дешево (на двоих платили 50-55 дирхам). Владелец кафе - дядечка милейший, несколько раз не хотел даже с нас денег брать, но мы настаивали на оплате ужина. В заведениях ближе к отелю тоже кушали, не понравилось. На пляж отеля "Лу-Лу" я ходила только 2 раза (муж не любитель пляжного отдыха). Пляж не очень чистый, много окурков, да и так мусор попадался (то какая-то луковица, то этикетки). Вроде бы мелочь, а глаз режит. Лежаков катастрофически не хватает, не то чтобы лежак под зонтом найти, просто бы его найти.

Теперь про экскурсии. Брали их у своего туроператора, все организовано очень хорошо. Ездили на Фуджейру на Индийский океан, Абу Даби с посещением мечети (мечеть очень понравилась), и Дубай (поднимались на 124 этаж Бурдж Халифа, смотрели шоу фонтанов). На метро покатались (прикольно, понравилось), брали билет в "золотой" вагон. Были в авариуме в Шардже. На каждой экскурсии гиды только и рассказывают, что, мол, "это самый большой в мире ковер ручной работы", "это самое высокое в мире здание", "это самый дорогой отель", "это самый высокий отель", сейчас строят самый большой аэропорт. Одним словом "страна хвальбуш". От страны ожидала большего, Эмираты не впечатлили, если не сказать больше - не понравились.

Если для кого интересно: на одной из экскурсии нашли алкомаркет, выбор большой и не дорого. Пишите в личку, отвечу подробно.

Добавлено 01.11.13 12:41 (2 836 символов в тексте)

19:23 02.12.13

Добрый день! Анжела, подскажите пожалуйста от этого отеля бесплатный трансфер возит в Дубай кадый день или нет? И во сколько отвозит и забирает с Дубая?

19:10 04.12.13

Добрый вечер! Бесплатный автобус ездил в Дубай Дейра Сити центр 2 раза в день, утром в 9-30 или 10-00 и около 14-30, назад в отель возвращался часа через 3,5 или 4, расписание уже забыла.

13:35 25.02.14

Добрый день Анжела! А про алкомаркет можно по подробнее?))) мы едим туда и все гадаем где бы там выпить) спасибо заранее

13:35 25.02.14

17:10 25.02.14

Мы покупали алкоголь на экскурсии, брали на Фуджейру от Натали турс, там прямо на территории отеля Royal Beach хороший выбор спиртного. Муж на радостях решил баночку пива выпить у бассейна в Премьере, упаковал основательно банку в не прозрачный пакет, абсолютно не видно было что он пьет и то запеленговали, чуть полицию не вызвали. С собой лучше везите спиртное, в аэропорту нет ограничений на ввоз алкоголя, сколько сможете унести, столько и берите. Удачного отдыха!!!

07:00 26.02.14

Спасибо, Анжела а что на территории отеля пить нельзя? и еще вопрос у них в отеле нет бара?

07:01 26.02.14

Анжела, не страшно было в Бурж Халиф подниматься и кататься в первом вагоне метро?

17:14 26.02.14

Бара в отеле нет, спиртное пить только в номере. Это ж Шарджа - самый строгий эмират. В Бурдж Халифа подниматься не страшно, только уши закладывает когда в лифте поднимаешься и народа оооочень много. В первом вагоне метро красиво, золотой билет на поездку чуть подороже обычных, но зато народу меньше (в стране очень много пакистанцев, индусов и т.д. - как то они грязновато выглядят - они в первом вагоне точно не ездят).

23:18 01.03.14

Елена,да бара в отеле нет и алкоголя в Шардже так же.Но вы можете привези с собой,купить в том же дьюти фри по приезду после прохождения паспортного контроля.никто к вам в сумку в отеле заглядывать не станет.И выпивать спокойно в номере.Мы покупали мартини,пиво.А о метро впечатления ужасные...поехали прокатится и попали как раз в час пик...и с пакистанцами и с индусами....ничего необычного в метро я не увидела.не стоит оно потраченного времени. На башне совсем не страшно,а наоборот супер впечатления!Народу было не так и много.места всем хватило пофоткатся и снять на видео всю крастоту

Все отзывы Анжела (11)