Регистрация: 03.01.12
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Отдыхала в отеле с сыном-подростком. "Регину гранд...

Отдыхала в отеле с сыном-подростком. "Регину гранд" из 4-звездочных мне порекомендовала моя менеджер по продаже туров, выделив среди плюсов наличие бесплатного wi-fi (без выхода в интернет мой сын сошёл бы с ума!) и близкую расположенность к парку развлечений и самому центру Салоу.

Отель ориентирован на отдых семей с детьми. Для них в отеле работаю аниматоры, в том числе русскоговорящая девушка. Кроме того, в отеле много пожилых европейцев. Они любят проводить время в холле на диванах.

В отеле мы были около полудня. Времени на заселение ушло совсем немного, так как для нас уже был готов номер. За каждые сутки пребывания в стране взимают плату, это нужно сделать при заселении. Кроме того, мы решили взять минибар стоимостью 20 евро, выбрав напитки в ресторане отеля. чтобы наш холодильник был всегда открыт. Стоимость напитков. правда в 3 раза превышала магазинные, но отказаться от прохладных напитков и фруктов мы тоже не могли.

Инфраструктура отеля небогата, но достаточно удобна. Нижний уровень - закрытый бассейн за отдельную плату, салон красоты и комната отдыха с местом для хранения багажа (замечу, что это очень удобно в день отъезда, так как выселение из отеля в 10 утра!). Первый этаж - ресепшен, ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины, бар, где всегда можно заказать прохладительные напитки или чашку кофе, а по вечерам посмотреть шоу-программу, небольшие сувенирные магазинчики и туалетные комнаты.

Наш номер 301 располагался на 4 этаже и выходил на бассейн. Вечером немного мешал шум воды и крики детей, которых развлекали аниматоры.

Отельные завтраки модно отнести к классическим европейским. Для четвёрки к традиционному набору, состоящему из натуральных йогуртов (к ним традиционно - джемы и хлопья), напитков (соки и кофе из автомата), сыра и колбасы, яичницы и жареного хамона, здесь подавали различные круассаны и свежие фрукты. Совершенно фантастическими были ужины. Разнообразный выбор блюд, тематическое меню, привязанное к какой-либо стране, обилие фруктов. Не хватало, конечно, напитков, которые каждый раз приходилось покупать. Мы в конечном итоге всегда останавливали на литровой бутылке воды. Вино можно оставлять на хранение на несколько дней.

В отеле проходят ежевечерние программы. Я ради интереса ходила пару раз, не понравилось.

До парка "порт Авентура" пешим неторопливым шагом идти минут 30. Рядом с отелем есть остановка паровозика, можно доехать на нём. Ходит он, правда редко. Билеты в парк мы покупали на 2 дня у отельного менеджера "Пегас Таристик". Остальные экскурсии брали в "Бас плана": обзорную Барселону с посещение парка, Монсеррат и винные погреба Торрес, стадион "Камп ноу", ночное шоу фламенко. Самостоятельно ездили в Таррагону и Реус, купив карту для проезда в магазине "Табакс".

Несмотря не самое начало сезона, на пляже народу достаточно много. Европейцы, экономящие на лежаках, располагаются со своими креслами и зонтиками прямо между туристами, заплатившими за своё место. Много женщин европеек загорает топлес, что мне было сложно объяснить сыну. Аренда лежака на весь день стоит 5 евро. На пляже достаточное количество кафе и баров. Через дорогу - рестораны. можно легко оставить вещи и сходить на обед, за вашим лежаком присмотрят сотрудники пляжа. Песок на пляже влажный, но очень чистый. вход в море удобный.

К минусам я бы отнесла:

- его достаточную удаленность от пляжа. Согласна, что прогуляться по рой нужно, но путь был и в самом деле неблизким, скажем, для вечерних прогулок, особенно если ты устал от дня, наполненного туристическими прогулками;

- перегруженность ресторана во время ужина. Признаюсь, что иногда даже было сложно найти себе свободный столик.

Для отдыха мы выбрали начало июня, которое в 2013 году оказалось холодным и ветреным, так что купаться почти не пришлось. Некоторые постояльцы отеля вообще проводили всё время у бассейна, не отважившись выйти на море.

В целом, мы очень довольны отелем! Рекомендуем его для отдыха всем туристам)))

Маргарита оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 02.11.13 11:42 (4 016 символов в тексте)

01:16 23.05.14

"За каждые сутки пребывания в стране взимают плату, это нужно сделать при заселении." - кому и сколько платить?)) И сколько стоили экскурсии? Сколько с собой денег брать то?))

01:18 23.05.14

и дорого ли питаться в кафешках?

18:45 23.05.14

Берут около 1 евро в сутки. В кафе цены приемлемые вполне. Дешевле брать menu, комплексный обед по-нашему