Регистрация: 12.04.13
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
октябре 2013
24.10.13 - 01.11.13

В этот отель я поехала по горящей путевке, отдыхали...

В этот отель я поехала по горящей путевке, отдыхали в Резорте с детьми 12 и 7 лет с 24 октября по 1 ноября, туроператор Пегас. Въезд в отель у нас планировался с утра, а выезд вечером, и я конечно волновалась, как долго мы будем ждать заселения, а также по поводу позднего выезда. Волновалась напрасно, как выяснилось.

Итак, мы приехали в отель примерно в полдень, и нас сразу заселили в номер, в корпус Манта. Номер очень просторный, с двумя кроватями, диванчиком, террасой. После того, как я вошла, сразу же позвонил телефон - это менеджер с ресепшена интересовался, все ли нам нравится. Когда нам понадобился переходник, нам предоставили сразу два - бесплатно и без залога. То, как нас встретили оставило впечатление, словно ты вернулся куда-то, где давно не был, и где тебе очень рады. Персонал дружелюбный и отзывчивый, всегда готовый помочь. Уборка ежедневно, смена белья и полотенец - ежедневно. И главное - незаметно, то есть всегда в наше отсутствие.

Питание отличное - свежее, вкусное, очевидно, что цель здесь не количество, а качество. Вообще, питаться в отеле можно круглосуточно, посудите сами:

Утром в Нефертити - основном ресторане Резорта - завтрак, с 6-30 утра, потом на пляже у ресторана Pool в 10-30 можно взять перекус, с утра это маленькие булочки или круасссаны. В 10 утра открывается бар на пляже, там есть и чай, и молоко, и газировки, пиво, и тд. Плюсом баров отеля является то, что и газированные напитки и пиво наливается из бутылок, стаканчики одноразовые. Тут жаловались на их размер, действительно они маленькие. Но зато пиво не греется и не выдыхается)

С 12 часов за баром повар начинает печь вкусные лепешки, с 12-00 до 16-00 детки на пляже могут поесть мороженое, а в 12-30 можно уже отправляться на обед, если все еще голоден) Кстати, обедать можно и на пляже, но там будет не шведский стол, а комплексный обед. Суп, булочки, салат, второе, десерт. Я пожалела, что воспользовалась этой возможностью лишь в конце нашего отдыха, так приятно сесть в тенечек, не мучаться выбором, и предоставить официанту все сделать самому)

Так что не теряйтесь, а с раннего утра звоните на номер 50 и резервируйте там место. После 15-00 и до 17-00 те, кто все еще не наелся, могут опять перекусить или на пляже картошкой фри и гамбургером, или в баре Баракуды, там перекус отличается от того, что предлагает ресторан Pool. Таким образом условно позднее время ужина, который начинается в 19-00, совсем не кажется поздним - думаю, что два часа "голода" достаточно легко пережить.

Один раз мы ужинали в ресторане Мейна, из отличий прежде всего отмечу отсутствие суеты, он реально полупустой. Детям предлагается мороженое, не такое, как дают на пляже днем, а рожок и шарики, на выбор 4 вида. Остальная пища в принципе такая же, как и в Нефертити, но вино мне показалось другим, приятнее... Наверное вкус воспринимается еще в зависимости от того, сидишь ты на террасе и дышишь морским воздухом, или в закрытом помещении под завязку набитом людьми.

Про людей хочется отдельно, не знаю, прочитают ли... Соотечественники, ну стыдно взрослым дяденькам и тетенькам тырить чай в пакетиках и кофе, воровато запихивая в карманы шорт. Стыдно тащить из ресторана еду пакетами... Рыб кормите, не смотря на запреты и замечания... И чем вас таких больше приезжает, тем хуже становится окружающим, и вот уже появляются чайники с подогретым чаем вместо возможности заварить свежий, салфеточки вместо тарелок на утреннем перекусе, чтобы не уносили сразу все... В день нашего отъезда на пляже уже был какой-то Геленджик, печально, что люди ведут себя как свиньи, но при этом требуют к себе уважения.

Однако, хватит о грустном. Риф. Он роскошен, видели множество рыбок, и даже мурену! Пляж огромный, лежаков и зонтов хватает. По пляжу гуляет серая цапля, в воздухе над морем птицы охотятся на рыбок, камнем падая в воду и через мгновенье уже взлетая с добычей. На территории встречается живность в виде ящерок, много зелени, очень красиво.

Множество бассейнов, в которых мы почти не купались, предпочитая Красное море. Возле практически каждого есть пункт выдачи полотенец, что также очень удобно. У бассейнов дежурит спасатель и не разрешает детишкам купаться без присмотра взрослых, это несомненный плюс. Анимация ненавязчивая, детский клуб хороший. Пару раз мы ходили на мини-диско, но в основном сразу после ужина отправлялись спать, поэтому относительно качества развлечений для взрослых по вечерам мне сказать нечего.

Так что, рекомендую, и надеюсь когда-нибудь вернуться в этот уютный отель, а также хочу поблагодарить всех сотрудников за наш удачный отдых, и отдельно - г-на Мохамеда за заботу о нас.

Добавлено 02.11.13 23:01 (4 625 символов в тексте)

20:43 06.11.13

Уважаемая Василиса,
В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за выбор Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas and Spa.
Нам приятно было узнать, что Вам понравились инфраструктура отеля, Ваш номер, сервис и питание.

Обязательно передадим Ваши теплые слова упомянутым в отзыве сотрудникам.

Также, будьте добры, дайте мне знать, когда Вы планируете посетить Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas and Spa снова, чтобы у нас была возможность сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым.

С уважением,
Команда Шератон