Регистрация: 05.11.13
октябре 2013
24.10.13 - 31.10.13

1.7

Позор Парижа

Не буду рассказывать про прелести Парижа - это очевидный факт. Но то, что в это в прекрасном городе есть места, которые могут перечеркнуть все эти приятные впечатления, тоже оказалось к сожалению фактом. К этому факту и относится гостиница РИВЬЕРА.

Убогие номера-это очень высокая оценка для этой помойки. Прежде всего-отсутствие отопления, удалось согреваться только под одеялом и плюс ко всему ужасная влажность (однажды попали под дождь, на утро вся верхняя одежда была мокрой, а обувь сушили феном-это единственный прибор в номере, который излучал тепло ). В ванной комнате нет даже электрического полотенцесушителя. Путь от душевой до кровати по вечерам был сущей пыткой, также как и по утрам, но наоборот. На вопрос, когда же включат отопление на рецепшн отвечали, что еще не время. При том, при всем общаясь с другими туристами из двухзвездочных отелей у них с теплом все было в порядке. На недостатки в номере (не работал телевизор, люстра висела на одном проводе, в любой момент готовая упасть на голову, отсутствие дверей в душевой кабине и т.д.) говорили, что мы все знаем, но ничего сделать не можем. Все пишут, что мы едим туда для просмотра достопримечательностей, а бытовые условия это вторично. Но позвольте, почему вернувшись с экскурсии мы не можем спокойно и комфортно отдохнуть, почему мы должны испытывать какие-то лишения и страдания. Почему каждый раз приходя вечером в номер обнаруживали открытое окно при дожде и температуре +5 . Почему в номере нет элементарного чайника и мини холодильника. Это тоже все мелочи???

Завтраки-отдельная тема. Подвальное помещение без окон, модно называющиеся цоколь. Надо отдать должное: круасанов нам хватало всегда (потому-что приходили к 7 утра). Как и холодного кофе, которое почему то ни как не грелось в титане. На 5 день узнал, что здесь еще и какао можно отхватить. Надо только догадаться в какой пиалочке под крышечкой находится порошок. Дама, которая обслуживала посетителей, всем видом показывала, что мы здесь через чур долго находимся: очень шумно гремела посудой, из под носа убирала со стола. Дошло до того, что потом начала выдавать круасаны по одному лично в руки. Про остальное уже все написано - масло, джем, апельсины, сок апельсиновый, йогурты, багеты.

Отдельно хотелось бы отметить менеджера по имени самат (по крайней мере он так назвался). Намеренно пишу его имя с маленькой буквы, потому что большего он недостоин. Единственный его плюс, то что он говорит по - русски. Но лучше бы он не говорил. На все мои замечания по поводу недостатков в номере, он говорил, что все знает, но ничем помочь не может, а жаловаться вы можете хоть куда ему все равно, таких как мы хоть пруд пруди. Редкостно неприятный тип. Единственное что сдерживало, незнание иностранного языка и возможность оказаться во французской полиции, ну вы поняли о чем я. Именно он решил, что ему дозволенно менять время завтрака, например с 7 на 7.30.не предупредив никого об этом заранее (при том, что экскурсия начинается в 8 утра от оперы). И что интересно, из 7 дней, которые мы там проживали, 5 дней работал этот самат. Наверное с кадрами в РИВЬЕРЕ совсем плохо... Последней каплей, побудившей написать меня этот отзыв стал ответ на справедливый упрек моей жены, что мы здесь живем в нечеловеческих условиях. Он сказал: вы не видели нечеловеческих условий.

В общем решайте сами. За такие деньги можно найти значительно лучше отели и недалеко от метро и недалеко от оперы (основное место сбора). Мы больше во Францию не ногой, да вообще расхотелось дальше изучать Европу.

P.S. Хотелось бы предостеречь русских женщин. Не ведитесь на покупки парфюмерии во время экскурсии в музей духов мадам Фрагонар. Развод полный. Духами там и не пахнет, в лучшем случае водичка. Еще и мятые бутыльки без крышек подсовывают под ажиотаж. А также берегитесь молодых цыганок, они ходят группами по 6-8 человек, одни отвлекают, просят объяснить как пройти, а другие шарят по карманам и сумкам. Особенно их много у Оперы. Если кому поможет мой отзыв буду рад!!!

Добавлено 05.11.13 22:53 (4 047 символов в тексте)
Все отзывы kuprijan (1)