Регистрация: 14.08.13
Отзыв об отеле Beldiana Park (отель был переименован 01.10.20)
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2010
05.07.10 - 18.07.10

Хороший бюджетный вариант

Отдыхала в Бельдиане 3* с 05.07.2010 по 18.07.2010 г. в составе туристической группы.С тех пор была еще в 2-х турецких отелях, но отдых в Бельдиане 3* запомнился отлично. Часто и с удовольствием вспоминаем этот отель. Смотрела новые фото, кое-что изменилось в лучшую сторону. Например, ресторан сейчас укрыт новой крышей. Пишу отзыв на этот сайт спустя 3 года. Итак, все по порядку.

Заселение. Наша группа прибыла в "Бельдиану" в 11-00 местного времени. В 12-30 нам уже дали ключи от номера. Такого заселения больше нигде не встречала! Отлично!!! В "Бельдиане 3*" все номера выходят либо на дорогу и горы, как было у нас, либо на бассейн. Взяли тот, что дали - 413. Номера сначала вызвали шок - мебель, шторы и покрывала старые, зато удобные большие кровати. Номер небольшой, метров 14-16, есть балкон. В номере нашли массу мелких недостатков, но они потихоньку были исправлены (не без напоминаний). Окна деревянные , двери закрывались плохо, в душе плохо работал слив, НО: номер чистый, уборка каждый день, смена полотенец-белья раз в 3-4 дня. Нам было тесновато в номере, так как вместо двоих нас жило трое. Но ничего, потом привыкли, да и какая разница, если в номер заходили только перед обедом после моря и вечером спать?

Сервис. На рецепшене работники не очень приветливые (по крайней мере, так было 3 года назад, надеюсь, сейчас все изменилось). А вот в ресторане обслуживание отличное, официанты вежливые, посуду убирают быстро. Но на идеальную чистоту посуды и прочего инвентаря (салфетницы, стаканы и т.д.) можете не рассчитывать. Нас это не особо напрягало. Это везде почти так. Есть вечерняя и дневная анимация, на любителя, типа художественной самодеятельности. Была 2 раза турецкая ночь, очень понравилось. Работники ресторана пели и танцевали вместе с отдыхающими, а потом угощали всех обалденным тортом. В хамам не ходили, но наши из группы ходили, говорят, понравилось.

Питание. Начиталась в отзывах про супер-питание в этом отеле, и потому тогда была несколько разочарована. Хотя сейчас, сравнивая еще с двумя отелями, понимаю, что питание в этом действительно было просто супер.Первые блюда -это супы-пюре. Вторые блюда - курица отварная или запеченная (приготовлена не очень, всегда суховата). Рыба скумбрия или сельдь (страшная на вид) приготовлена также была не очень вкусно. Неплохие куриные котлетки, на гарнир рис, очень вкусный, спагетти, иногда картофель. Много разных закусок, оливки, 2 вида сыра, помидоры соленые, свежие овощи, салаты, даже типа нашего зимнего. На завтрак 2-3- вида хлопьев, молоко, мед, варенье 4 видов, 2-3 вида булочек, сыр, оливки. Всегда омлет или яйца. На обед и ужин обалденные десерты - рай для любителей разных суфле, пудингов и легких тортиков со взбитыми сливками. Традиционные турецкие сладости - на любителя, небольшие шарики или иной формы мучные изделия, щедро пропитанные сахарным сиропом. От души наелись арбузов, были дыня, грейпфрут, апельсины, 1 раз дали виноград, раза 3 давали яблоки. Между приемами пищи пекут типа нашей пиццы с разными начинками и турецкие лепешки с начинкой из соленого творога и зелени, который у них называется сыром. Очень вкусные! Творог там также подают только соленый. Колбаса странная, наша самая захудалая и то лучше будет. Еды много, выбор хороший и все ходили сытые и довольные.

Территория отеля не очень большая, но ухоженная, зеленая. Вечером дорожки освещены иллюминацией. Есть два бассейна - у главного и нашего, старого корпуса. Корпус 3*, конечно, запущен, что уж там говорить. Внутри нет ни кулера с водой, ничего вообще. Только, чтобы переночевать. Из недостатков могу отметить отсутствие водных горок для детей.

Пляж. Он действительно маленький для гостей из 4-х отелей. Но лежаков хватало почти всегда, если не спать до обеда. Песок загадили сами отдыхающие, хотя везде стоят урны. Рядом пляж Назарбаева, совсем пустой. Можно купаться там. На пляже есть душ и туалет. Также душ есть при входе в отель с пляжа. Бар на пляже был только с напитками.

Море. Теплое, ласковое, очень соленое. Иногда кусают рыбки за пятки. Рядом пристань для небольших катеров, может плавать мазут. Вход в море с пирса очень неудобный, так как лестница всего одна, заходили в море легко справа возле каменной косы и пристани- там нет на дне камней. Камни просто огромные, поэтому купаться лучше в тапках.

Экскурсии. Уважаемые граждане! Будьте бдительны, когда в первый же день приезда вас пытаются заполучить к себе на экскурсии ваши отельные гиды (ваш туроператор). Цель инфо-встречи не рассказ о распорядке отеля, а впаривание экскурсий втридорога. А экскурсии организуют местные турфирмы, поэтому цены у них дешевле, иногда вдвое! Отельные гиды будут вас пугать, что в экскурсии на улице нет страховки, что с вами что-нибудь может случиться и т.д. Не поддавайтесь на эти ухищрения, потому что турист, не записавшийся к ним на экскурсии сразу - это потерянный для них турист, а значит -потерянные деньги. Не бойтесь ездить с уличными агентствами. Страховка, купленная вами в составе вашей путевки, действует на всей территории Турции. У местных фирм те же автобусы, обалденный гид, страховка, обед, а водитель вез нас как хрустальную вазу. Очень рекомендую агентство "Hero Tour" (увидите нас на фото с представителем этого ТА), находится метров на 150-200 вправо через дорогу, как выйдете из отеля. Мы отлично съездили с ними на все экскурсии, а люди из нашей группы от туроператора (Анекс-тур) съездили хуже и при этом в 2 раза дороже. Не покупайте ничего в тех торговых центрах или винных погребках, куда вас завозят по пути к историческим достопримечательностям - у себя в Бельдиби купите все раза в 2-3 дешевле. В общем, я вас предупредила. Экономьте свои деньги! Они вам в Турции пригодятся.

Путь домой. Номер попросят освободить уже в 12-00, а оставшееся время до автобуса в аэропорт вы будете проводить на ресепшен или на пляже. И напоследок. Недостатки есть везде, даже в 5*. Все отели 3* и 4*, стоящие через дорогу, Мечта или Ларисса гарден, ни в какое сравнение не идут с Бельдианой. Бельдиана во всем лучше. Это мы выяснили из разговоров с соседями по лежакам на пляже. Первая береговая линия, общая инфраструктура с Бельдианой 4* и отличное питание. Не стоит переплачивать за звездность корпуса, номер в 3* нормальный. Люди отдыхают в этом отеле по несколько раз подряд, а это о многом говорит. Не исключено, что я тоже вернусь в Бельдиану. Отдыхайте с удовольствием и хорошим настроением. Удачно вам отдохнуть в Бельдиане!

Корпус 4*

Из окна такой вот вид

Вид с балкончика, номер 413

Санузел

Анна оценил сервисы

Добавлено 06.11.13 12:08 (6 459 символов в тексте)

12:45 02.12.13

Хороший отзыв, приятно почитать, приятно вспомнить...Но, судя по фотографиям, сейчас там намного хуже. А жаль, порядок бы навести, вполне приличный отельчик бы получился...

09:28 29.06.14

отдыхал я здесь в 2010 в августе . правда понравилось ! тогда рейтинг был 4,3*,то есть на высоком уровне для четвёрки ! в этот год съездил - ужас ! официально рейтинг 3,8* , но на мой взгляд завышен , я бы еще пол бала снял

13:04 04.04.15

Просто я умею фотографировать,не думаю,что отельтак изменился...

13:24 04.04.15

Он изменился... Я была там в 2012 г., в 2013 в гости заходила, в 2014 опять там отдыхала. В 2013 там действительно был бардак, даже вода в маленьком бассейне цвела, но в следующем году получше стало, только пирс окончательно разломали. Мой отзыв тоже здесь есть.

12:44 19.04.15

Да, я читала Ваш отзыв и с ним согласна полностью. Взяли путевку в Бельдиану 4, так что смогу лично увидеть,что изменилось за 5 лет. Надеюсь, что перемены к лучшему.

Все отзывы Анна (7)