Регистрация: 17.05.13
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2013
31.10.13 - 04.11.13

Прилетели в Стамбул на 5 дней походить по историческим...

Прилетели в Стамбул на 5 дней походить по историческим местам. Первая наша ошибка - поселились в районе площади Таксим. До исторической части города каждый день добирались на фуникулере и трамвае в одну сторону на одного человека по 6 турецких лир. Истамбулкарт так и не нашли где продают.

Отель расположен удачно, до площади Таксим и до торговой улицы Истикляль 1 мин. ходьбы медленным шагом. На площади - всевозможные виды транспорта; на торговой улице - уличная еда, рестораны, кафе и магазины. При выходе из отеля расположены три банкомата, один из них "Дениз Банк", с карточки сбербанка можно снять без комиссии любую сумму наличных денег в лирах, долларах или евро.

Интерьер отеля современный, преобладающий цвет в интерьере черный и серый. От этих цветов темно и неуютно. То ли грязно, то ли просто цвет такой, я так и не поняла. Ковровое покрытие в номере очень грязное. Номера маленькие,и все в них малюсенькое: прихожая, зеркало, плательный шкаф, проходы между кроватями и стенами. За 5 дней убрались один раз, даже мусор не выносили. По русски не говорит и не понимает никто. Персонал отеля в основном мужчины. Обслуживание тоже по-мужски - поверхностное. Все доброжелательно улыбаются, но не разбегутся помочь, пока несколько раз не напомнишь.

Ресторан отеля на 8 этаже с террасой и видом на Босфор. В ресторане светло, уютно, чисто. Обслуга предупредительная, приветливая. Завтраки вкусные, сытные и разнообразные.

Вифи работает только на рецепшене, русских каналов нет. В рекламе отеля предлагается бесплатно для проживающих посещение хамама и пенный массаж. На самом деле бесплатно только хамам. Тапочки и мыльно-рыльные принадлежности в номере при заселении, а вот халаты пришлось выпрашивать. Если вы любитель чистоты, тишины и уюта, то я не рекомендую этот отель. Сама тоже туда не поеду.

Nadin-567 оценила сервисы

Добавлено 06.11.13 15:07 (1 821 символов в тексте)
Все отзывы Nadin-567 (6)