Регистрация: 30.06.13
октябре 2013
26.10.13 - 06.11.13

Первый раз в Египте

В Египте первый раз.

Изначально предполагался отдых в Табе, отель Хилтон, с экскурсиями в Иерусалим и в Каир, на пирамиды, но в связи с известными событиями пришлось переиграть планы

По рекомендации друзей выбрали этот отель, за что им очень благодарны. Были вчетвером, я с женой и наша знакомая с сыном. Отдыхали с 26.10 по 06.11.

Блок B, номера на первом этаже, с террасой. Очень удобно, всё под рукой, в 10 метрах от нашей террасы и лагуна и песчаный пляж, и бар.

Отель был наполнен от силы на 30-40% , Половина - русские, вторая половина или около того - немцы

За номер, с учётом 4-х звёзд отеля, смело ставлю 5 баллов. Номера просторные, светлые, есть всё необходимое, матрацы удобные.., что ещё надо. Даже телик 2 русские программы показывает, правда смотрели мы их от силы часа 2 за всё время отдыха...

Пляж и главное - вход в лагуну, равно как и дно в лагуне - песчаные!!! Никаких камней, гальки и тем более кораллов. Тапки здесь точно не нужны. Для детей и пожилых людей самое то!

Первые три дня плавали в лагуне, потом стали после завтрака уходить на весь день на "Марину". Кто не знает - это такой остров ( точнее - полуостров) диаметром метров 100, со своим рестораном, баром, туалетами и прочими сервисами, соединённый с отелем полоской земли длиной метров 400 и шириной метров 30-40... Входы в воду по лесенкам с поручнями. Дно везде с камнями и кораллами. Есть входы где неглубоко, по пояс, там необходимы тапки. Есть входы с глубоким дном - соответственно там тапки не требуются. Везде полно разноцветных рыбок любых размеров, эпизодически видели скатов. Вода +26, сильной волны практически не было. Хочу отметить очень удобные топчаны и матрацы в местах отдыха.

Бассейн 50 метров, 8 или 10 дорожек, пресная вода, глубина от 1.0 до 1.6. Всё чистенько-аккуратненько

Питание. В целом очень неплохо. Всегда можно подобрать то, что по душе... Вполне понимаю людей, которые ставят 5 баллов. В предыдущих отзывах написано много, не буду повторяться... Но я ставлю только 4 по следующим причинам:

- фруктов было очень мало ( хотя в этом плане сравнивать могу только с сентябрём с Турцией..., в Европе - там вообще всё иначе). Фактически из фруктов видел только суховатые апельсины,безвкусные дыни, яблоки, инжир и бананы... Мне показалось - скудновато.

- говядина разного вида, и кусковое и котлеты и кебабы - практически всегда в ассортименте, и весьма вкусно. Всегда есть разные виды птицы, рыбы, кальмары... Но вот баранины вообще не помню, хотя вроде-бы мусульманская страна... Из гарниров очень вкусный рис.

- салатов практически не было ( или не запомнились)

- сладостей - ну меньше чем в Турции.

- напитки из автоматов - к концу отпуска концентрация "сока" снизилась как минимум в два раза.

- пиво - обычное, а вот т.н. "виски" было очень неприятным по вкусу. Коктейль тоже оказался весьма безвкусным, хотя было видно что бармен старался.

Сервис - наверное 5, но с минусом. Причины:

- первое - отвратительный вай-фай. Ну не в 20 веке живём... Не велика проблема и не велики деньги понаставить роутеров и не рвать коннект через каждые 5 минут простоя... И ещё геморрой с использованием поочерёдно нескольких девайсов... Ведь не маленькие деньги берут. Я отдал что-то около 70 долларов за 10 дней. Считаю что при данном качестве это много.

- Анамацию я практически не видел. Они меня тоже. Наверное мы жили в разных плоскостях.

- Не всегда официанты внимательны, как-то пришлось даже менеджера привлечь дабы официант заметил наше присутствие за столом. А без официанта в основном ресторане вино/пиво не получишь...

Но в целом очень и очень достойный отель.

Смело могу порекомендовать его всем, кто едет в Египет первый раз.

Если стоит проблема выбора и не знаете куда поехать - едьте сюда, не прогадаете.

Если есть вопросы - задавайте, в ближайшие дни постараюсь ответить...

Добавлено 07.11.13 14:12 (3 841 символов в тексте)

17:51 07.11.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто был туроператором? И (если не секрет) сколько отдали за путевки?

18:20 07.11.13

Туроператор HTL. Кстати, молодцы - и из аэропорта в отель, и из отеля в аэропорт маленький микроавтобус только на нас 4-х ... Никаких принудительных заездов в шопинг.
Цена на тот момент обычная : 11 ночей + авиабилеты - около 30 с носа.... минус небольшой дисконт :)

08:54 08.11.13

Спасибо большое за ответ!

18:01 09.11.13

Бассейны холодные???

11:42 11.11.13

как я понял, с 01.11 бассейн начал подогреваться... Сам лично плавал в нём 3-го или 4-го ноября - вода была тёплой.

20:22 11.11.13

Персонал понимает русский язык? Отправляем родителей с 8 лет.ребенком в конце ноября, выбрали этот отель по отзывам,почему такая мало народа? Повезло с погодой вам? Есть где вечером прогуляться в пределах или за пределами отеля, далеко ли от главной мечети расположен отель и какой корпус порекомендуете, подальше от шума,планируем списаться с отелем,кстати официанты не реагируют на чаевые или вы не давали?

17:56 12.11.13

1) персонал в ресторанах понимает русский язык на достаточном уровне. Во всяком случае всегда можно пояснить жестами, чего хочется. Менеджеры вообще прилично говорят по-русски и при необходимости оперативно решают проблемы.
2) народа везде было мало после известных событий... в первых числах ноября народа добавилось - каникулы у школьников.
3) погода была просто прекрасная: утром и днем 27-29 и несильный освежающий ветерок. К вечеру около 23-24... Вода +26. Чего ещё желать. Я и утром и вечером был в тонкой рубашке с коротким рукавом. Возможно к концу ноября стоит взять с собой кофточки/ветровочки ( говорят, что ветра становятся сильнее и по вечерам может быть прохладно). Повторюсь, я в Египте был первый раз.
4) народ гуляет везде без проблем. Моя жена с подругой постоянно вечером уезжали на такси ( 1 или 1.5$) на шопинг на торговую улицу Шератон. Это около 3 км от отеля. Ещё, говорят, многие выбираются чисто на прогулку на набережную Марина. До неё 2 км. Там-же где-то и мечеть находится... Я сам не видел, мне было лень куда-либо ездить...
5) однозначно рекомендую корпус B, у меня был номер 149... если где-то рядом, то рекомендую первый этаж.. , и лагуна, и пляж буквально в 10 метрах от террасы номера. крайне удобно...
6) В номере уборшикам всегда оставляли 1 $ . Официантам - по настроению и в зависимости от их прилежания давали , обычно или 2 или 2 $ или вообще 0, в конце обеда или ужина ( нас за столом было 4 человека). У немцев я заметил: стандарт - 2$

17:59 12.11.13

поправочка: или 2, или 1, или вообще 0...

20:12 13.11.13

вообще то мы не знали,что нужно что то давать официантам.....мы и не давали......но нам понравился один парень,из официантов,зовут Махмуд,мы ему шоколадку дали в конце тура......вообще запомните,если вы будете стараться садиться где то в одном и том же месте,то они вас запомнят.....память на лица у них уникальна.....будут приносить напитки именно то.что вы заказывали.....а тем кто убирается в номерах,мы клали для них шоколадки......проблем с уборкой никогда не было....Старайтесь им улыбаться,они ответят тем же....зато если будет какой нюанс.его быстро устранят....так что езжайте и вы не пожалеете.....конечно там не Турция,но я думаю.что скоро они их догонят....во всех отношениях....лично я никогда голодным не был.....суйте нос во все кастрюли и вы найдете себе еду по душе или по настроению....

07:05 26.11.13

Я хочу внести поправки: во первых: поручней на пирсе для спуска в море нет , и это очень неудобно, особенно для пожилых. Второе: уж такого количества сладостей , как здесь я нигде не видела, а с Турцией и сравнивать нечего - там всё какое -то однообразное, а здесь столько всего, что я за 10 дней не успела всё перепробовать, хотя я ужасная сладкоежка!Что касается баранины, так надо было ходить на арабские вечерв - вот уж где её было вдоволь, да и кроме них тоже была. А если хотите, чтобы вокруг вас танцевали официанты, так давайте им побольше чаевых и вопрос исчезнет. С чем согдашусь, так это наличие комаров. И я считаю, что надо повесить тюль на окна и тогда их бы не было.

Все отзывы Vladimir (4)