Регистрация: 29.08.12

декабре 2012
28.11.12 - 12.12.12

Хороший отель!!!

Отдыхали в Мексике в отеле Grand Sunset Princess в декабре 2012года (наконец то добралась до написания отзыва) - отдыхали парой. Grand Sunset Princess 5* и Grand Riviera Princess 5* это один отель, но 2 ресепшена!! Отель очень красивый, с ухоженной территорией, утопает в зелени, площадь отеля огромная - есть где погулять, всякие речушки сделаны, мостики, есть места для отдыха - удобные плетеные кресла и столики, необычные цветочки, растения, всё очень радовало глаз. Номер тоже просторный, балкон удобен для посиделок!!! На территории отеля разные зверушки - такие хорошенькие!!! Что немного разочаровало - это пляж, не была ощущения "аж дух захватывает"...по крайней мере когда мы отдыхали на Кубе - там был умопомрачительный пляж...в отеле Princess был светлый песочек, голубая водичка и бурые пятна, иногда с запахом (((( мне становилось грустно от этого, да и заход в море был каменистый - что доставляло дискомфорт...поэтому если кто то едет в мексику ради пляжа то лучше посмотреть другой отель. а так отель очень достойный, вечером проходят шоу-программы несколько раз приезжала какая то группа - была живая музыка, ребята классно пели!!! Рестораны, бары на твердую 5-ку, обслуживание хорошее, не знаю кто говорит что мексиканцы медлительные, в отеле таких не было. Нам очень понравились разные коктейли, которые делали бармены - вкусно очень!!! Кстати очень рекомендую попробовать текилу по мексикански, а именно скажите бармену: Текила и Сангрита, он поймет. Мы до сих вспоминаем этот вкусный дуэт, а текилу с лимоном и солью пьют только европейцы. Питание тоже клевое - разные тематические ужины проходят, меню очень разнообразное, есть рестораны по записи - мы были в суши баре - не умеют делать суши, не вкусно, и были в мексиканском ресторане - ну ничего особенного, кроме интерьера и возможности сфоткаться в Сомбреро ))) знакомые ребята ходили в итальянский ресторан им очень понравился, и заказывали ужин на берегу моря - тоже остались довольные!!! На территории отеля есть дискотека, напитки бесплатно, но там все пьяные, в основном американцы и канадцы.

Сами ездили в Плайя Дель Кармен - выходишь на трассу (идти до трассы прилично минут 15-20) и останавливаешь маршрутку, стоит примерно 1 бакс с человека, если ехать на такси то 15 баксов примерно, мы один раз договорились за 10 баксов уехать..до городка ехать тоже минут 30. Плайя - это не большой городок, пляж красивый, есть магазинчики и бутики - есть что посмотреть, но не особо ассортимент интересен )))) есть интересные кафе и ресторанчики как на пляже, так и в самом городке. Так же сами ездили на о.Косумель - уехать можно на пароме который отходит с Плайя, остров ничего особенного, но для разнообразия съездить можно. Так же сами ездили в Канкун - "зона хотельеров", это где море пляж и отели канкуна, дискотеки, большие торговые центры. И вот в Канкуне море и пляж БЕЗУМНО КРАСИВЫЕ, я стояла и не верила глазам (фото приложу обязательно для сравнения). Поэтому я для себя решила что для тусовок, активного отдыха молодежи Канкун более удачный выбор, поэтому в этом году мы едем в Канкун отдыхать ))))

Из экскурсий стандартно: Чичен ица (не скажу что сильно впечатлило), и вторая: Эк Балам+Заповедник «Рио-Лагартос» (мексиканский залив) ехать долго и утомительно, но мне понравилось, увидели фламинго и крокодила )))) сам залив тоже по своему красив.

Вообще сам отель понравился, но пляж разочаровал - поэтому решайте сами. А Мексика меня покорила - я в неё влюбилась, обязательно вернемся (и очень скоро, но в Канкун). Эта не забываемая атмосфера, которую нигде не встретишь )))

пляж отеля

бар на пляже Плайя дель кармен

побережье Канкуна

великолепный Канкун

Канкун

КАНКУН

Добавлено 08.11.13 18:50 (3 589 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)