Регистрация: 16.06.10

сентябре 2013
02.09.13 - 15.09.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Все познается в сравнении

Посещали Топ Капи со 2 по 15 сентября. Турция не подвела, хотя на этот раз я уже готов высказать некоторые замечания. Возможно, это будет просто сравнение с Адорой. Адора, как первая, останется в памяти безупречной. Например, я впервые готов поддержать некоторые замечания из отрицательных отзывов. Более всего были заметны неухоженность местного ресторана и некоторое однообразие еды. Хотя, критиковать питание, мне кажется, не очень интересно - не есть же мы туда ездим. Зато очень порадовало наличие сразу двух отелей - нашего Топ Капи и Кремлина, ведь там же все общее. Кстати, в Кремлине и ресторан и еда были получше. Погода не подвела - все, как обещали. Первые облачка на небе увидели в предпоследний день. Народу было много. Конечно, русских большинство, но и турок хватало. Именно они шумели по ночам на улице. Очень много было детей дошкольного возраста, что и понятно. В Турцию мы летели в самолете на 10 ряду. В первых девяти рядах я насчитал 28 детей от 1 до 5 лет. Состав семей был в основном такой: папа, мама, 2-3 детей и группа поддержки в лице бабушки и дедушки. Общая оценка от поездки 4 с плюсом.

За номер я немного волновался при заселении. Боялся получить номер на первом этаже или на совершенно темную сторону Кремлина. Прогуливаясь потом по территории, убедился, что мои опасения были обоснованными. Очень много номеров имеют выход на темную, неосвещенную сторону. Ну а проживание на первом этаже я вообще считаю недопустимым, т.к. необходимо жить постоянно при зашторенных окнах, а ночью при закрытых дверях балкона. Все-таки, по ночам постоянно слышны крики загулявших отдыхающих, вполне способных перепутать свой номер (возможно даже сознательно). Для получения приличного номера я пообещал русской девочке на рецепшен вознаграждение. Она приняла это к сведению и расселила нас на 4 этаже с балконом и приличным видом на бассейн. Однако мое вознаграждение в размере 30 у.е. она попросила опустить в щель закрытого ящика, вроде почтового, даже не взглянув на сумму. До сих пор думаю, что мог опустить в это ящик и 3 у.е. Поймите, меня, ведь я хотел отблагодарить именно эту конкретную девочку.

Про питание я написал "скорее хорошо", хотя на самом деле вернее было сказать "удовлетворительно". Но спасал отель Kremlin Palace, который тоже был в нашем распоряжении. Отель более ухоженный, имеющий гораздо лучший ресторан и, соответственно, ассортимент. Я до настоящего времени практически не высказывал никаких замечаний к отельному сервису, а ведь это мой 27-й отзыв на сайте, но в данном случае подтверждаю, что с момента открытия ресторана (будь то завтрак, обед или ужин) на полу грязь, многая посуда грязная, многие столы шатаются. Последнее (столы) не имеют отношения к моменту начала питания.

К персоналу никаких замечаний нет. Уборка в номере производилась ежедневно и до обеда, что особенно приятно. Если начать придираться, то можно отметить непротертый стол в течение нескольких дней и неубранные мелочи вроде зубочисток. Но! Товарищи! Это такая ерунда, что не рекомендую на подобных вещах сосредотачиваться, приехав к теплому морю. Немного огорчил, кстати, сейф, оснащенный старорежимным ключиком. Мы привыкли и давно запомнили в голове свой шифр к сейфу. В этот раз приходилось после закрытия сейфа прятать ключ в нашем же номере. Полная дурь!

Хотя я спортом и не занимаюсь, но мне очень понравилась работа аниматоров, а это иногда был большой спорт. Например, водное поло. Ребята - аниматоры - молодцы. Некоторых запомнил по имени - москвичка Марта, тбилисец Георгий, местный житель Бурак. Общение с ними доставили нам только положительные эмоции. Спасибо вам, ребята!

На расположение отеля жаловаться глупо, ведь сами выбирали отель и по карте со спутника и по описанию. Спутник не обманет - море рядом, бассейны еще ближе к корпусам, чем море. К сожалению, со спутника пока еще не видны грязные стаканы и прочее барахло на пляже, а это, вынужден признать, было. Я очень не люблю отрицательные отзывы, считаю их капризами избалованных туристов, но в данном случае вынужден признать, что многие замечания из ранее прочитанного подтвердились на месте.

Добавлено 10.11.13 11:09 (4 110 символов в тексте)
Все отзывы юрий (47)