Регистрация: 02.09.12
октябре 2013
30.10.13 - 31.10.13

3.7

Два дня в Малайзии!!!

Приехали в Куала-Лумпур из Пхукета на два дня. Перелёт занял 1 час 20мин авиакомпанией «AirAsia». Очень хороший чистый самолёт, но питание и напитки предлагаются за деньги. Они не включены в стоимость билетов. Но 80 минут можно потерпеть или купить воды в дьюти-фри.

Заселение в отель проходит как обычно в 14:00. Раньше приезжать не рекомендую, могут не поселить. Разместили очень быстро, но попросили депозит в 50 ринггит. Местных денег у нас не оказалось, пришлось отдавать 50 долларов, который без проблем вернули при выписке.

Номер светлый, чистый, с видом на двор соседнего здания и телебашню Минара, что очень радовало глаз:). В целом обстановка в номере конечно старая в стиле 70-х. Но переночевать одну ночь пойдёт:) На более длинный срок пребывания не рекомендую.

В ванной комнате душ, гели, шампуни, мыло очень мало (на один раз). Две бутылки воды, чай, кофе дают только один раз по заезду.

Завтраки скромные – рис, жареные сосиски, овощи, фрукты, чай, кофе, готовят по заказу омлет.

Недалеко от отеля расположена станция монорельса. Если проехать одну остановку до станции Bukit Nanas и пройти по улице вверх выйдите прямо к Петронасам. Пешком от отеля до башен идти минут 15 – 20.

Недалеко от отеля расположен торговый центр. Есть небольшие магазинчики, где можно купить воды и прочие мелочи.

Сувениры лучше приобрести в китайском храме во время экскурсии. Лавка находится как раз под ним. Цены не такие заоблачные как в торговом центре в Патронессах.

Ездили в парк птиц. Проезд на такси обошёлся в 20 ринггит (200 руб., 1 доллар стоит примерно 3 ринггита ). Удивительное место. Очень рекомендую сходить. Эта рай, как для детей, так и для взрослых:)

Куала-Лумпур удивительный город, хотелось бы ещё туда вернуться!:))

Добавлено 11.11.13 05:48 (1 740 символов в тексте)
Все отзывы MYRRHY (48)