Регистрация: 28.08.12
октябре 2013
13.10.13 - 23.10.13

Отличный отдых

Всем привет!

Съездили в очередной раз в Египет, есть с чем сравнивать, и отдых нас удивил...хотя объяснение этому есть)))

Отдыхали семьей с ребенком 3 года с 13-23 октября! Всем привет кто нас узнал!

Начну с заселения, как и писали в отзывах ниже, заселяют сразу же при приезде, хотя где то в 10-10,30 утра мы уже были на месте, на ресепшен отдала 20 дол, но это мое личное желание, все номера стандартные, одинаковые, разница в отдаленности от моря и аквапарка, в принципе можно брать любой, тк. я отдала денежку, наш был 1238 с видом на море и ближе к море. Номер большой, хорошая кровать, большой балкон. на балконе есть сушилки для белья (наконец-то, то каждый раз радовалась что то кто то до нас привез веревочки))). Мини-бар платный, но воду можно брать в ресторане в бутылках в любом количестве.

Еда, вот она нас удивила очень и очень сильно...отличная при том что ресторан один и не очень то и большой, но всегда есть места. На завтрак давали как обычно яичницу, сосиски, гренки и т.д, но при этом при всегда была вкуснейшая красная рыба..ела 10 дней и еще хочу), хорошие сыры..Про выпечку молчу в Египте всегда вкусная, пирожные конечно не очень..но попробовав все я нашла себе по душе..На обед ребенок ел суп, вкусный сама ела. На ужин всегда был рис, макароны на выбор, картофель разный, несколько раз было пюре, и мы даже не поняли до конца порошковое оно или нет. Все что касается мяса, птицы, рыбы, все было без приправ, отличное, гуляш очень вкусный..Фрукты, были все, яблоки, мандарины, апельсины, виноград, гранат...У аквапарка можно перекусить до обеда и после, пицца, фри, овощи, рыбка...в кафе у пляжа можно пообедать ( там стандартное меню, люля- кебаб, рыба, или цыпленок). Про еду можно писать много, очень вкусно, что странно уже для Египта..обычно день на 4-5 я ем одни овощи и пустые макароны..а тут приехав домой я хочу обратно). Единственный минус нет пакетных соков, про алкоголь, вкусное бутылочное пиво, остальное не пила...

Аквапарк отличный, у каждого бассейна сидят работники и следят и за детьми и взрослыми, спокойно можно отвернуться и быть уверенный что твоего ребенка спасут, 2 раза в день берут пробы из воды и если что не так сразу закрывают и чистят. Горки классные и детские и взрослые, муж видел их уже очееень много, здесь катался с удовольствием. На территории есть еще бассейны, мы к ним не ходили.

Море отличное, но только для детей, очень мелкое, в прилив взрослому по колено, в отлив по щиколотку...и так метров 100-200...зато детям раздолье..много всякой живности...сам пляж грязноватый шезлонги все пустые.. Но это из за того что все жители этого отеля немцы и англичане, а на море они не ходят, единицы..

Теперь о минусах...так как русских можно пересчитать и было нас там человек 15, анимация вся на английском...бармены и официанты говорят по русски лучше анимато ров) Ну и все кто понимает что ты русская делают вид что не понимают, что ты говоришь им на английском и просят русский) И еще совершенно нечем занять ребенка вечером, есть как бы детский клуб, но я так и не поняла когда он работает..ни разу не видели его открытым, площадка там есть..но она никакая, можно сказать ее просто нет, горки для годовалых детей, наша 3-х летняя попа не поместилась) Ходили на площадку и кататься на на машинках напротив отеля на детскую площадку.

И отдельное про хамам, уговорили нас записаться на массаж, записались, поторговались, сходили, стали уезжать и с нас на ресепшене требую денег за спа..хотя мы отдали сразу на месте...причем в чеке у них цена была ниже чем мы отдали..они конечно разобрались..но как то неприятно

Вот в общем отличный отель, но если вам нужна компания, не факт что она там будет, ну или немцы и англичане.

Для детей

подогреваемый бассейн

Добавлено 11.11.13 17:03 (3 693 символов в тексте)

21:25 22.11.13

Екатерина, добрый день А бассейны подогреваются?

18:44 24.11.13

Александра, подогревается один детский бассейн в аквапарке, где две горки, мы с них больше всего и катались, вот эти[url=http://pixs.ru/showimage/DSCN3450JP_9107507_9844939.jpg][img]http://i.pixs.ru/thumbs/9/3/9/DSCN3450JP_9107507_9844939.jpg[/img][/url]

18:45 24.11.13

[URL=http://pixs.ru/showimage/DSCN3450JP_9107507_9844939.jpg][IMG]http://i.pixs.ru/storage/9/3/9/DSCN3450JP_9107507_9844939.jpg[/IMG][/URL]

21:43 10.12.13

спасибо, и все??? для взрослых с подогревом нет бассейнов?

22:09 12.01.14

я писала помощнику отеля, мне ответили, что подогреваемый бассейн есть

16:44 21.01.14

скажите,через какого оператора можно слетать в этот отель????

12:11 22.01.14

Юля, мы через библиоглобус брали, и видели еще с Туи автобусы были