Регистрация: 14.04.12
ноябре 2013
27.10.13 - 06.11.13

Начну с того, что я не первый раз путешествую, была в разных...

Начну с того, что я не первый раз путешествую, была в разных странах, таких как Греция, Египет, Финляндия, ОАЭ и других. Предпочитаю комфортный отдых, первую пляжную линию, отели только 5*, питание полный или полупансион. В Индию хотелось давно, 27 октября 2013г, выбрав отель Majorda Beach Resort 5* прилетела из Сибири. Слышала, что говорят Индию можно полюбить или с первого раза или больше сюда не возвращаться. Как-то любви с первого взгляда не получилось. Аэропорт встретил неприветливо, кстати обратный вылет вообще жуткий ( четыре часа простояли на ногах в здании аэропорта), такого еще нигде не видела. Но я отвлеклась. До отеля добрались быстро, автобус от "Пегаса" комфортный, гид хорошая девочка успела коротко рассказать о стране, предупредив о комарах и мошке, в том числе. Кстати, за все 10 дней я видела одного комара и одну муху. И правда, очень много ворон. Но, по порядку: в отеле нас встретили приветливо, правда Светланы в это время не было, но все равно предложили сок, провели в уютное кафе, откуда через минут 10 проводили в номер. При выборе Majorda я много читала, смотрела фото отеля на разных сайтах и выбрала номер Superior Deluxe without Extra Bed . Нас поселили именно в такой номер над ресепшен, с отличным видом на центральную часть отеля, Garden Cafe, бассейн и за ним через пальмы океан. Да, конечно, на даже египетские пятерки номер не тянет. но у каждого свой выбор и кошелек. Убирались каждый день, довольно прилично, мини-бар пополняли при необходимости без напоминаний ( правда, алкоголь мы не употребляем, брали только содовую, шоколадки да орешки). Теперь о питании: во-первых, завтраки вкусные, выбор есть, и традиционная кухня и поострее, простокваша-это вообще отдельная история. Немного напрягали вороны, но было даже смешно от профессии-погонщик ворон ( мужчина в черном с черным флагом). Обедали в ресторане "Laguna", отличная кухня, обслуживание, чисто и красиво. Чего не хватало, так это не было изобилия фруктов ( но их без проблем можно было купить рядом с отелем, совсем даром, по нашим меркам) Так же могли перекусить и в кафе на пляже там где Рома Пушкин, обалденная рыба и морепродукты, свежеприготовленные, суп из акулы-вкуснейший, фреш из разных фруктов, во-общем, как и пишут в отзывах- большие порции, вкусные, недорогие. Другое дело о санитарии- ни разу не видела грязной, непромытой посуды, но и не видела, как ее моют и готовят пищу, где -не буду зря говорить. Ребята на пляже и в кафе- супер! Теперь о такси: все что писали ранее о пляжных, местных таксистах хорошее все правда! Не бойтесь, не напрягайтесь-увезут, привезут, все расскажут (русский довольно приличный), на рынках и магазинах будут сопровождать. Конечно, у них, как и у всех в туристическом бизнесе своя выгода, но ничего в ущерб вам не будет. У нас таксист был Франциско- отличный парень, большой ему привет! Комфортная Тайота, чистая! А вот на экскурсии все-таки мы ездили с "Пегасом", пусть и подороже, но я везде, где бы ни была, всегда выбираю так. Просто для меня это лучшее: и группа русская, и гид, и организация экскурсии. Кстати, плантации- это громко сказано, я бы назвала это дендрарий, где собраны виды растущих на территории Индии специй . Но сама экскурсия интересная-особенно слоны, столько эмоций, позитива, хватило на долго. На водопадах не были, в начале сезона размыли дороги, а потом как-то не получилось. Чего не видела в отеле, так это обещанных развлекательных программ, но видимо начало сезона, свои издержки. О чем еще? Сама территория отеля большая, зеленая, хотя кое-где еще не до конца прибранная. Да, конечно, отель далеко не новый, много лет он трудится, но в сравнении с прочими отзывами туристов о рядом находившимися отелями, довольно-таки приличный. Да, еще: в отеле две русские женщины Алла и Светлана, это очень хорошо, всегда можно было решить какой-то вопрос (в ОАЭ с этим очень тяжело, не зная английского); хороший курс обмена (1доллар=58 рупий), в других я слышала дают 55-56 рупий; свой центр аюрведа, хотя неподалеку был и частный центр (доктор ОМ, хороший, подешевле), но в отеле удобнее- после массажа и хамам, и сауна, и сразу в номер, не идти по улице, все-таки это много значит. Вот, кажется, обо всем помаленьку. Я мечтала получить комфорт, солнце, океан, спокойствие-то и получила, полный релакс! Может мне действительно повезло, но я желаю и всем, чтобы Majorda стал добрым, старым другом!!!! А всему персоналу отеля – привет! Не говорю, что вернусь, так как люблю каждый раз все новое!

Добавлено 12.11.13 10:46 (4 496 символов в тексте)

16:56 13.11.13

Любовь, здравствуйте! Я Надежда.
Расскажите, какое там море и пляж. Чистота, волны, глубина.
Заранее спасибо.

08:23 14.11.13

Здравствуйте, Надежда! Во время моего отдыха море было чистейшее, под ногами белый песок, далеко-далеко при заходе в море было неглубоко, где-то по пояс, никаких водорослей, ни разу не видела никаких рыбок, говорили, после 6 вечера были морские ежи, но в это время уже темнеет, не думаю что кто-нибудь плавает. Да, были волны, но если их перейти за ними здорово плавать, да и на них тоже можно покачаться. Во время моего отдыха каждый день наблюдала приливы и отливы. Многие были с детьми, думаю, там безопасно им. Сам пляж чистый, говорят пляж Majorda самый чистый, красивый на всем побережье. Правда вот шезлонги все очень старенькие, но это не испортило ничуть отдых. На пляж приходят местные жители, но и это не страшно, ведь в России иностранцы не удивляются при виде русских на пляже, так и они приходят отдыхать. Удачного отдыха! Говорят конец ноября и декабрь самый сезон, спеют фрукты, океан успокаивается, все отлично! Если бы снова пришлось выбирать месяц отдыха-поехала бы в декабре!

08:38 14.11.13

Очень смущает ваш отзыв. Впечатление, что пишет не турист, а специально заказной отзыв (может и ошибаюсь). Хотя бы только по тому, что были с Вами в одно и тоже время, но курс рупий совсем другой в отеле 60,7 - в шейках 61. Пишете так, что все равно нацеливаете на услуги отеля и гидов от тур операторов. Немного дороже?! Намного дороже услуги тур операторов! Если заказать индивидуальную экскурсию на комфортабельной большой машине с частным русским гидом у Мину (Миши) или Коли (Камрона), то это стоит 15 долларов с человека экскурсоводу + машина на всех 1200 рупий (20 дол), а у тур операторов экскурсий меньше чем 50 дол. на чел нет. Да, и фотографии у Вас как специально для буклета рекламы гостиницы.

10:07 15.11.13

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ. ОЧЕРЕДНАЯ ЗАКАЗУХА ОТ ОТЕЛЯ.

10:30 15.11.13

:))) да ладно Вам. достойный отзыв, об отеле написано всё верно и правильно о шеках тоже, а то что человек любит пользоваться услугами Пегаса, так это дело каждого.... то что говорит что дороже не на много :) ну конечно приукрашенно :)) дороже ооой как на много и с местными даже интересней я Вам скажу. а писать заказной отзыв... тут нет логики.. пегас к этому отелю никакого отношения не имеет.... а экскурсии расписываютя пегасовские :) так что я думаю это реальный отдыхающий со своим мнением и взглядами :) отзыв в общем положительный я во многом согласен :)

10:45 15.11.13

Согласен с Анной. Хочу еще добавить,что пляж не очень то и читсый: коровы,собаки гадяд, памперсы использованные валяются, и бутылки из-под жидкостей. Поэтому не понятно - какой он самый чистый????

12:48 15.11.13

коров вот ни разу не видел..... собак и ворон да полно, но собачьих и коровьих лепёшек вот не видел я! и пляж реально читый, все шеки вокруг себя убирают от и до... ни одного окурка не найдёшь

16:45 15.11.13

Ну,и кому верить?

17:57 15.11.13

:)) хороший вопрос :)) просто зависит всё от человека я думаю.... кто то ищет ходит недостатки, а кто то едет отдыхать.... вечно недовольных людей хватает везде :)

21:13 15.11.13

Коровы ходят, после них, как по минному полю идешь, особенно в темноте. TopHotels

17:36 16.11.13

Спасибо всем! Особенно за то, что фото для буклета, значит я умею фотографировать и замечать красивое и радоваться жизни! А знаете, ведь кто что хочет, тот и видит. Ведь не все должны плесень да сломанные ножки мебели фотографировать, да лепешки коровьи. Про курс доллара- если только Москве меняли 60,7 рупий, то у меня даже квитанция сохранилась, там четко написано - 58 рупий. Про экскурсии с Пегасом- я сказала, что во всех странах я лично беру только у туроператора, для меня это безопаснее, да дороже, но мне спокойствие дороже. Если посчитали кое-кто мой отзыв заказным- ребята, вы совсем не разбираетесь! А вот про Ваши один за одним по случайности плохими отзывами, это нужно подумать.....И еще: кто собирается там отдохнуть-полистайте отзывы за последний год-полтора. я думаю. они красноречивее говорят об отеле. P.S. Владимир, спасибо за поддержку.

23:49 16.11.13

Интересно, за что же Вы так ненавидите Москвичей!? Что то личное?! Мы такие же как все! И деньги зарабатываем так же трудно как и все! За четверых заплатили 160 тысяч! Могу я просить нормальный номер или нет? А к нам отнеслись с полным безразличием, просто с полным! Но не смотря на это мы хорошо провели время! Я написала про номера которые там есть! Действительно в которых не должны жить туристы, и не только как Вы говорите Москвичи! !И про то что это же Индия, ребята, что же Вы хотите? Не должно быть! Отель позиционирует себя как 5 звезд! Значит номеров, которые просто не проходят любой санитарный контроль не должно быть ни для кого, даже для Вас НЕ МОСКВИЧЕЙ! И если все будут требовать с них, то может все таки и проведут ремонт в отеле, который нам всегда нравился! А то какая то лотерея, повезет или нет. А то потом, такие как Вы не могут понять тех, кто пишет отрицательные отзывы!

01:24 17.11.13

уважаемые Николай Алексеевич уймитесь же :)) ссылки на Ваш утомительный отзыв никому не интересны :) даже мне там уже стало грустно ....

Все отзывы Любовь (5)