ноябре 2013
06.11.13 - 08.11.13

Претензия - не влияет на рейтинг

унижение

С группой школьников из Казани посетили северную столицу и разместились в отеле МОСКВА.

Я с ребятами путешествую ежегодно, но такого унижения с порога!!! не испытывала никогда!!! Началось с заполнения анкет: ручек не предоставили, планшетов или столиков тоже! Ребята не растерялись и приспособились к правой дальней от входа стойке, откуда были тут же согнаны с ругательствами вслед. И мало было сотруднице: при мне подошла к портье и дословно: " Что за нелюди?! Где их воспитывали?!" Обидно за своих ребят аж до слез! Они ничего некультурного не сделали! Портье попыталась сгладить, что действительно неудобно писать и столики просили у руководства. Естественно улыбалась натянуто, так как перед этим опять-таки при мне напомнила коллеге о том, что камера пишет) Унижение не закончились на этом: подошел менеджер и предупредил, чтоб не свинчивали пожарную сигнализацию, чтоб не ломали ничего и соблюдали порядок!

За что с порога такое недоверие?! Противно!!! Повторюсь, что путешествую со школьниками каждый год: третий раз Санкт-Петербург, Киев, Болдино, Елабуга, Пермь, Финляндия-Швеция. И лишь в этом отеле такое пренебрежение с порога! Да группы школьников - это не одиночные туристы! Но если я взяла на себя ответственность за их жизни и здоровье, то и за последствия их поступков тоже несу ответ! И отель заранее представляет свои риски!

Добавлено 12.11.13 11:42 (1 355 символов в тексте)