Регистрация: 16.05.10
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2013
05.11.13 - 10.11.13

3.8

Без впечатлений,но может отель быть и лучше)))

Добрый день, были в этом отеле совсем немного, с 5.11 по 10.11, но этого нам хватило, очень захотелось поделиться впечатлениями, пока все не забылось. Летали вдвоем с мамой. Отдыхам в это время в Египте уже третий раз. Выбор был между двумя отелями Reef Oasis Senses Resort 5* в Шарме и Sunwing Waterworld Makadi 5* соответственно в Макади, цена на отели была почти одинаковая, а вот вылеты и аэропорты разные, короче нам более подошел Санвинг, да и в Макади еще ни разу не была. Когда покупала тур , отзывы по отелю были почти все положительные, отель был заполнен на 50%, много было там европейцев.

Перелет туда и обратно Трансаэро, самолет Б747-400, все просто замечательно. Народу за визами много, одновременно прилетело два рейса, но меньше , чем было в апреле в Шарме. Встретили – без проблем, сели в автобус и еще наверное минут 30-ть ждали одну пару с ребенком, дорога до отеля заняла около 50 минут, очень долго проезжали военный пост после Хургады. Почти весь автобус ехал в Санвинг, меня это как то напрягло, такого еще не встречала. Очень хочется сказать про гидов которые нас встречали и провожали в аэропорт, они просто никакие, по дороге в Макади главное для гида было рассказать нам , когда у нас будет встреча с отельным гидом, и что эта встреча для нас очень важная и на этом все, на обратной дороге он вообще молчал, даже не сказал , какая у нас стойка для регистрации, такое вижу первый раз, да и от Библио Глобуса летела впервые, может так и надо, не знаю. Отельные гиды вполне адекватные (их было 3 человека).На ресепшене заполнили анкеты и быстро получили один ключ на номер. На топотеле заранее списывалась с Помощником Tophotels просила номер ближе к морю и седьмой корпус, в итоге мы жили в восьмом, далековато конечно, но за то тихо с улицы, балкон выходил на ленивую речку и Шаверму. Про номер писать особо не буду, так как написано много, почти такой же номер у нас был на Крите, может чуть по меньше была площадь, в номере все работало, вот только бы пол помыть на балконе не мешало, да и сушилки повесить ,а так все нормально, мы нашего уборщика вообще ни разу не видели, чаевые 1-2 доллара+шоколадка Аленка оставляли регулярно,полотенца пляжные он нам не менял, один раз сами меняли на рецепшине. В номере есть бесплатный сейф в гардеробной комнате, мини бар пустой, каждый день уборщик приносил по две 0.6 бутылочки воды. Кондиционер очень шумный, мы ночью спали с открытым балконом, так как балконной сетки на двери там нет, иногда залетали комарики, их кстати очень много в коридорах. Лебедей нам не крутили, да и не нужны они нам были, белье постельное не меняли за 6 дней ни разу, за то полотенца в ванной всегда были чистые и банные по четыре штуки, это очень радовало. Отель заполнен по полной, контингент отдыхающих приблизительно 90 % русские (украинцы) и 10 % иностранцы. Хотя раньше было наоборот, из за чего он был и выбран. Видно Библио Глобус снизил на него цену и продажи пошли вверх.

Территория очень красивая, много цветов и деревьев , бассейны, водопады, мостики, фонарики, горки. Так как мы попали в детские каникулы (заранее готовились к этому, в ноябре уже третий раз отдыхаем в Египте) , были готовы к наплыву детей, но не да такой степени, детей в отеле было просто очень много, в основном не школьного возраста , а помладше и совсем грудные. Детский аквапарк подогревался, взрослые бассейны просто ледяные, в них почти никто не купался, видно «якуты» еще не заехали. Сам пляж нас порадовал, песочек, рыбки , кораллы, не глубоко , можно долго идти от берега до глубины, для деток это очень хорошо. Лежаки действительно все заняты с 6 утра, а может их и с ночи занимают. Они деревянные , старые и тяжелые. Матрасы почти все рваные. Приходя позже на пляж после 8 утра, еще можно было найти несколько свободных, но без загородок. Пляж мне напомнил Крым 90-х годов, народу уйма, лежат почти друг на друге, дети перекопали у берега весь песок, нарыли ям, лежаки перетаскивают почти к воде, как можно столько лежать на открытом солнце не понимаю. Мы в основном занимали лежаки после семи часов на последнем ряду, думали хоть там полежим по тихому, пару раз и там отдыха не было, народ у нас без церемонный , придешь с моря ,а у твоей загородки сзади уже стоят другие лежаки, вот и лежи и смотри на чужие пятки через загородку, ладно пятки, так еще и орут, короче никакого покоя. После десяти утра , как открывался пляжный бар там всегда очередь, соки из пакетов очень быстро заканчивались, томатного вообще не было ни в одном из баров. Бармен веселый малый, почти всех подкалывал. Днем с 11 до 17 напротив бара Лайм (самый приятный и тихий бар) и бассейнов готовят очень вкусные вафли, блины и можно брать мороженое 4 вида Нестле.

Питание в отеле оставляет желать лучшего, народу в ресторанах отеля очень много, да, сначала не хватало чайных ложек, но потом с этой проблемой все уладилось, мы ходили питаться в основном к концу работы ресторана. Обслуживание в основном ресторане (пишу сразу про два ресторана)никакое, такого игнорирования со стороны персонала мы не встречали нигде. Официанты откровенно вас не хотят замечать, плохо и долго убираются столы, такое впечатление, что мы к ним напросились. Супы варят просто никакие, одна вода, и в наличии только один вид супа, еще нигде такое не встречала,если удастся попросить принести бокал вина, то его можно и не дождаться, нам даже один раз угрюмый официант небольшого роста принес вино не в бокале, а в стакане , в которые наливают юппи, да и стакан был не очень чист, я пить не стала. По мимо основных ресторанов можно записаться в рестораны Макади Молл запись идет только с 14 до 15 на рецепшн, хотя гиды от Библика сказали , что запись с 13 30,очередь занимать нужно заранее, да и сама запись идет на 3 дня вперед. Записаться за один раз можно только в один ресторан, нас дядя пожалел и записал сразу в два, мы были в ТАМ ТАМ И КИТАЙСКОМ, все понравилось, меню только на английском. Очень понравилась Шаверма и обслуживание в ней. Еще есть ресторан Фино, мы пытались туда записаться три раза и все неудачно, первый раз пришли в 12 50, хотя запись с 13 часов, но мест уже не было, хотя перед нами немецкую пару записали, потом были около часа, сказали позже надо приходить, мы решили, что это не наш ресторан и мы ничего не потеряем если его не посетим. Еще есть итальянский, немецкий и мексиканские рестораны на обед и ужин, запись вроде только в этих ресторанах, мы там небыли. Гуляли по берегу других отелей , такого наплыва народу как в Санвинге нигде нет, там в основном одни иностранцы. Иногда на нашем пляже были туристы (немцы) из Гранда, так их наши пляжные бои просто ублажали, и попить принесут и лежак найдут и матрасик, так все противно…..

Для тех кому надо попасть в магазин , то купить соки , молоко, чипсы и т.д. можно на набережной около Гранда, правда цены после революции кусаются, чипсы например стоят 4 доллара, сок в пакетах так же. Аптека находиться рядом с отелем Макади спа. Вечерами в отеле очень скучно, анимации нет, да я вообще кроме одной девушки аниматора никого не видела, один раз был Египетский вечер, народу было очень много, но как всегда очень бесились там дети, а их родители вообще не обращали на это внимание, хотя чужие люди делали ребятам замечание. Отель посоветую только семьям с детьми. Первый раз мне очень хотелось уехать быстрей домой, шума мне и в Москве хватает.

Ванная

Магазины

Вафли

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 12.11.13 15:00 (7 323 символов в тексте)

15:58 12.11.13

У вас телепатия с iola?

21:36 12.11.13

Похоже да, сама в шоке, моими же словами

23:47 12.11.13

а мы в Шаверму зашли только раз, сразу после приезда, часа в четыре дня. К обслуживанию вопросов нет, но то что нам принесли было совсем не вкусным, почти холодным. Больше мы туда ни разу не ходили. И почему бар так называется, при том, что подают там гамбургеры трех видов с жареной картошкой, - не поняла.
Аниматор есть, и не один. Но работают как-то интересно: провели, например, аквааэробику 6 ноября, а потом сказали дамам "до свидания" до 9 ноября - у них выходные. Будет проводиться только зарядка.

00:59 13.11.13

ХотТоплес странно комментирует только данный отель) что-то тут не чисто. Как вариант вы попали на праздники + каникулы в школах и соответственно садиках.

02:51 13.11.13

Видимо вы так себя вели, что вас обслуживать не хотели)

09:43 13.11.13

Dashulity Пивоварова, они ни кого не хотели обслуживать, пока их не гоняли старшие, а мы извините ,не в том возрасте, чтоб плохо себя вести, из детства уже давно ушли, и знаю, как найти подход к людям, работаю с людьми и для людей, свои выводы оставьте при себе, летом когда Вы там были, в отеле проблем не было .

09:46 13.11.13

Оксана о,6 ноября я видела аквааэробику в бассейне, но в Приме было так весело на пляже, а у нас одни крики, плачь и запах воблы....

12:13 13.11.13

Удивляюсь, как напишешь правдивый отзыв, так такие нападки начинаются, просто жуть, так проверка в отель не просто так приезжала в лице главного итальянца, ходили по пляжу, даже в туалеты заходили, кучу мусора на пляже нашли, после этого стало получше с уборкой.Народ лучше за собой смотрите , мы в "столовке" йогурты упаковками в пакеты не клали, булки не тырили,даже огурцы и салатный лист в салфетку не заворачивали, да и фрукты, когда те давали не резанные кучей не набирали с собой , вынесут хурму, так ее тут же нет, дома ее что ль не наелись или бананов не видели, а таких не вкусных тортиков я еще вообще нигде не видела, думала в Мовенпике в Шарме плоховато с этим, так там рай просто был, а если кто попадет в Хилтон в Даламане , то вообще умрет от таково шикарного питания, там только сыров наверное видов 15 было не говоря уже о рыбе и мясе...

17:17 13.11.13

Ольга! У Вас получился не правдивый отзыв, а какое-то бормотание...Во-первых хотелось бы узнать, где и в каком отеле Вы видели на балконе сетку от комаров?? Даже смешно стало))) Мы отдыхали с Вами в одно время, только побольше дней(15), которых нам не хватило. Комаров почему-то не видели ни одного, тем более в коридоре. Уборщик к нам приходил ежедневно, очень милый парнишка, мы ему оставляли каждый день по 1 доллару или евро, так кого он нам только не крутил, целый зверинец)))) Могли бы за свои 6 дней выделить в день по 30!!!!!!рублей , и претензий бы не было... Очень хотелось бы узнать, каким образом Вы исчисляете процентное соотношение между иностранцами и русскими??? просто оно у Вас меняется))) В одном из комментариев у вас было 99% русских, а теперь 90)))) Хочу сказать про официантов в "столовке". К нам , почему-то, относились совсем не так, как к Вам. Наоборот носились, старались сами занять нам столик, и всегда предлагали принести напитки. Даже идёшь с тарелкой, у тебя освобождают руки, и сами несут всё, что взял. На пляже, согласна, лежаков под конец не хватало, так работники пляжа, увидив, что некуда прилечь, объясняют , можно сказать, на пальцах, что стойте тут и всё будет.. Через пару минут лежаки перед тобой. Приносили сверху от бассейнов. Надо ехать отдыхать и наслаждаться отдыхом, а не лазать с ватной палочкой по полу... А Вам было всё не так. В следующий раз выбирайте пансионат для пристарелых, там нет детей, которые Вам так везде и всюду мешали!!!!!!!

18:31 13.11.13

Наталья Жеглова,я вас помню, вы улетали 10 , вместе с нами, а сетки у нас были во многих сетевых отелях в Шарме в Мовенпике , в Даламане в Хилтоне, и что тут смеяться, очень рада за вашего убрщика, а нам наш не попадался, денег мы тоже оставляли да еще и шоколадки Аленки привозила, знаю, что они их любят, в Египте уже 8 -ой раз,есть с чем сравнить, а мы не за зверинцем ездили, а за солнцем и морем, да видела как все любили вашего мужа и его друга,нам лежаков всегда хватало. А вот про ватную палочку вы загнули, это уже излишнее....

22:24 13.11.13

Тоже был в Ваше время в этом отеле, номер 8141.
Подскажите кто разобрался как можно было съездить в ближайший торговый центр "сент молл", или куда нить в магазины в городе, бесплатно?
Сейчас уже не очень актуально, улетели 12. но может пригодиться кому. и самому интересно, т.к. часто видел в вестибюле вечером приезжающих людей и несущих кучу сумок явно из магазинов.

23:28 13.11.13

Как смешно читать такие отзывы!!!!)))))))))))))
мы сколько ездим, всегда даем чаевые , вседа и везде носильщику, уборщику, официанту! всегда все просто замечательно.
очень жаль, что из - за некоторых понижаются рейтинги прекрасных отелей.
Сидите дома господа! в таком случае
а вообще не нужно себя ставить выше их.

23:55 13.11.13

Полностью согласна с Екатериной)))

02:28 14.11.13

Наталья, напишите Ваш отзыв пожалуйста, а то 18 летим туда и после таких вот сочинений как то не по себе)

07:21 14.11.13

Александр! Сегодня-завтра постараюсь найти время, а то у самой уже внутри "кипит" после некоторых отзывов)))

08:59 14.11.13

Господа, остановитесь! Честное слово, уже жалко автора! На самом деле все познается в сравнении, и не все так ужасно, ну подумаешь кинут вам в лицо один раз стаканчик, а может и не кинут. Все будет зависеть от того, в какой корпус вы попадете (я имею ввиду уборку) и с каким персоналом вам доведется встретиться. Может вы и не заметите хамства, нам вот Ольгой в этом плане не повезло, а другим - очень даже наоборот. И насчет чаевых- в том то и все и дело, что это никак не меняет ситуацию, перекормлены они что-ли. Много раз видела людей в ресторане, которые совали зелененькие бумажки в руки официантам, а в результате имели тоже, что и мы. Каждый вправе высказывать свое мнение, мы же не оскорбляем людей довольных отдыхом, хотя вот ЛИЧНО у меня впечатления "ВАУ" не произошло. Искренне рада за тех, у кого наоборот.

09:35 14.11.13

iola, просто у многих под словом "отдых" разные понятия, кто то считает ,что сорить деньгами на право и налево , даже при выезде из отеля у автобуса-это отдых, не просыхать -это тоже отдых, они просто кроме Египта и Турции (хотя Египет и Турция тоже бывают разные) больше сервиса и не видели, для них сунул доллар и все в ажуре, тебя будут узнавать , обнимать и лелеять, кричать брат , брат, нет это не так , вы уехали и вас З А Б Ы Л И. А про отношение, как к тебе будут относиться, так и ты будешь, что мне жаль дать доллар носильщику-нет, давали, в а-ля картах давали, не надо о людях судить по себе.И про детей Наталья я ничего плохого не писала, свои уже выросли, знаю какие они бывают, но вот иностранцы никогда не поднимут руку на ребенка, как это делают многие наши мамы....

17:30 14.11.13

многое зависит от персонала, там разные личности работают, я вполне допускаю что не все столкнулись с проблемами в обслуживании, беда Санвинга в том что он стал практически русским, видимо после наступления некоторой критической массы наших сограждан, проблемы становятся более заметны, в т.ч. и со стороны персонала. Пока самое лучшее обслуживание было в наименее русском отеле Форт Арабеск, правда кто-то писал что там сменили персонал и всё стало хуже, жалко если так...

17:53 14.11.13

В чем странность моих комментариев ТОЛЬКО Санвинга, интересно?))

12:10 16.11.13

Зачем фоткать старый лежак???никогда не понимала таких людей....надо красоту этого отеля фоткать, а не стаканы да то, как у вас плохо убрались!

14:29 17.11.13

"Иностранцы никогда не поднимут руку на ребенка" :-)))
Был с нами один случай в Иберотеле. Шли по дорожке, а навстречу шла семья немцев: жена, за ней дочь и муж. Жена зазевалась, потом чуть не врезалась в нас, остановилась резко, и в нее врезалась дочка лет 10, как в мультике про Винни-Пуха, так женщина развернулась, вмазала ей такого леща по щеке со всего размаху, и обложила ее такими воплями на своем языке, что мы в шоке просто были. Мало того, что девочка не виновата была, она еще такого натерпелась))) и между прочим, и не заплакала и слова поперек не сказала) иностранцы блин)

18:35 25.11.13

Для автора отзыва могу посоветовать отель Санрайз Холидей.Вам понравится.

17:50 26.11.13

Marinammm, ПОСОВЕТУЙТЕ.