Регистрация: 21.10.13
ноябре 2013
03.11.13 - 12.11.13

Понравилось всё в отеле: еда, персонал, собственный пляж...

Понравилось всё в отеле: еда, персонал, собственный пляж...

Туроператор join up. Принимающая сторона Royal park, никаких нареканий.

Брали путевки с завтраком и ужинов, обед смысла не было брать, так как в это время мы были на пляже или на экскурсии. Летели на самолете компании flydubai из Харькова, заранее знали, что рейс без питания, поэтому взяли с собой бутеры.

1. Заселение

Приехали в 22-45, несмотря на поздний приезд нас отправили на ужин, а он до 11. Мы спокойно поели и никто не гнал нас. После пришли в полученный номер и немного расстроились, тем что он был маленьким, потертым, и с раздельными кроватями(на ресепшене специально просили кровать king size). Сразу сказали, что нам этот номер не нравиться и на что ответил человек, который нес вещи, что номеров больше нет. Не слушайте его и звоните администратору, мы так и сделали, через 5 минут нас отвели в номер, который мы и хотели. В номере 3-508 было два туалета, ванна, кухня, диван с телеком, и кровать 2*2, утюг, доска гладильная, сейф, журнальный столик, микроволновка, холодильник. Хотели номер без кухни, но нам сказали, что они везде. Интернет был только проводной со скоростью 100 кБ/c, wifi только на ресепшене, ресторане и во втором корпусе. Убирали номер каждый день, меняли полотенца и спальное белье.

За размещение твердая 5, денег не просили и депозит тоже не нужен.

2. Еда

Еда была относительно острой, на очень острой были предупредительные бейджики с надписью "Spicy". Каждый день картошка (в виде пюре, пожаренная, в виде сардельки, в виде блинчиков) очень вкусная. Из мяса были курица, баранина и рыба каждый день на завтрак и ужин. Салаты были не особо вкусные брал только овощи(огурцы и помидоры). Из фруктов были постоянно арбузы, дыни, ананасы, и редко мандарины, бананы, груши, персики. Очень очень вкусные тортики, кексы и на завтрак круасаны.

На завтрак было кофе, чай и три вида сока: манго, апельсин и ассорти. На ужин только вода.

По питанию пятерка с минусом из-за салатов, так как практически все были с кислым соусом.

3. Пляж

Не у всех отелей есть свой пляж, а у ramada есть. На пляж возят по расписанию каждые 1,5 часа. Подаются автобусы по мере необходимости до 3 штук, увезут всех. Пляж расположен со вторым отелем Ramada в Аджмане. Пляж является огороженным, там же продаются пляжные вещички, напитки, мороженое. Рядом с пляжем 100 метров, расположены фастфуды: KFC, пицца и др. В KFC брал на обед гамбургеры и напитки, проблем пронести на пляж не было.

Пляж чистый, песок белый, говорят привезенный из Египта, море синее и очень соленное. На пляже много шезлонгов. Полотенце выдают на входе пляжа. Берег моря песчаный, очень приятно заходить в воду, до 20 метров небольшая глубина, которая позволяет стоят.

Море теплое, но разбалованные местные в такое время они не купаются, говорят что холодно. С утра после отлива много жителей можно найти на дне: крабы, разных ручных рыбок, крабы в панцире, и др. Один раз видел маленького ската лежащего на дне. В общем, мой совет берите с собой маску не пожалеете.

Координата пляжа 25.408433,55.431548 .

4. Такси

Местных автобусов мы не обнаружили, и в принципе не было необходимости, так как очень много таксистов и уехать можно быстро и недорого. Минимальная поездка 10 дирхам. Поездка от отеля начинается с 10 дирхам, если с дороги то 3 дирхама. Чтобы сэкономить советую выйти из отеля и пройти 100 метров до дороги.

От отеля до пляжа, от отеля до рыбного рынка, от отеля до алкомаркета 10 дирхам с условием, что вы ловите такси на дороге.

От отеля до Дубая где-то стоит 80-100 дирхам.

5. Экскурсии goldenpalmtours

Брали экскурсии у Лили (цены и описание есть в интернете), офис находится справа 100 метров от входа отеля, если выходить. Брали две обзорные экскурсии в Дубай и Абу-Даби. Возят они на белом комфортном джипе, максимум 7 человек.

Экскурсию в Дубай возила нас Вика, побывали около дворца Шейха посмотрели на фазанов, погуляли в раоне Дубай Марина в красивом месте с яхтами, далее были рядом с отелем Атлантис на Мадинат Джумейра и Пальмового острова, проехали рядом с Бурдж Аль Араб и зашли в Дубай Молл посмотрели Аквариум и Поющие фантаны.

Экскурсию в Абу-Даби возил нас Руслан побывали в Феррари парк, зашли в Манарат Саадият, походили внутри самого дорого отеля мира Эмиратс Палас и побывали внутри Мечети Шейха Заида.

Экскурсии очень очень понравились, всем советую посетить.

Большое спасибо Руслану очень интересный рассказчик, советую ехать именно с ним.

Подъем на Бурдж Халифа мы покупали билеты самостоятельно через интернет (ticketsТОЧКАatthetopТОЧКАae) за 3 недели на самое популярное время закат солнца. Впечатление остались невероятные, увидели день и ночь Дубая с высоты 800 метров. Там можно находиться сколько угодно никто не гонит, посмотрели фонтаны с высоты. Советую брать билеты на 30 минут раньше заката так как очереди до лифта.

6. Алкоголь

Алкоголь нигде не продают в ОАЭ. Кроме шести свободных зон, они находятся только в Аджмане. Ближайший магазин рядом с пляжем, 15 минут ходьбы. Выходите из пляжа и поворачиваете налево. Не доходя до отеля Adjman с левой стороны будет неприметное одноэтажное здание. Там два магазина: оптовый (пиво в упаковках по 24 штуки) и розничный (он сбоку там только пиво берут по баночке). Выбор большой и цены приемлемые, и арабы берут спиртное тут.

Координата алкомаркета 25.419381,55.440667

7. Баньяс (насер) сквер или где купить iphone

Как и многие туристы мы не устояли от соблазна купить новый iphone в ОАЭ. Едите на автобусе от отеля в Дубай, лучше всего на Дейру, с Дубай Молла дольше ехать. Садитесь в метро, оно близко Дейрой Сити и едите до станции Баньяс сквер. Около станции метро куча разных магазинов с техникой, но лучше пройтись по направлению аллеи метров 300, там цены будут дешевле. Советовали побывать в Gargash Centre в этом же районе, но он был закрыт, так как обед у них с 14 до 17. Цена была на 7 т.р дешевле чем на родине.

Там можно купить все от сумок, курток, телефонов, планшетов, очков до шуб.

8. Рыбный рынок (Fish market)

Рыбный рынок находиться в 15 минут ходьбы от отеля. Туда лучше идти к 17-30, к этому времени они выкладывают свежую рыбу для торгов и оптовых продаж, для ресторанов и отелей. Около 6 часов по «свистку» начинают продавать рыбу аукционом, стоит посмотреть на это зрелище. Там же находятся ряды с розничной продажи рыбы и морской живности. Мы брали лобстеров и креветок, обязательно торгуйтесь, видят что туристы и цены завышают. Напротив рынка через дорогу есть замечательная кафешка, в которой вам приготовят купленный товар. К сожалению, запах приготовленного лобстера нам сильно не понравился и пришлось их выкинуть, а креветки пошли следом за лобстерами, так как их готовили вместе. Просите повара чтобы он готовил вам раздельно продукты. Соседи пробовали акулу, сказали что мясо на любителя.

Координата рынка -25.400547,55.453496

9. Маркеты

В первой башне отеля расположен Super market, там можно купить поесть, но выбора мало и цены завышены.

В 10 минут от отеля расположен Safeer market, многие русские там затовариваются, цены хорошие и выбор большой, как продуктов так других товаров.

Магнитики лучше купить в daytoday, он находиться рядом с гипермаркетом Lulu. До него проще на такси доехать. Daytoday магазин шерпотрепа, очень популярен у индусов. Цена на магнитики 2-2,5 дирхама.

В Дубай Молл и Deira City цены завышены, но много известных брендов. Из отеля каждый день по два раза ездят бесплатные автобусы в Дубай Молл или Deira City.

В гипермаркет Аджман center от отеля ежедневно ездят бесплатные автобусы, цены как Safeer market, а выбор побольше.

10. Звонки в Россию

Звонили в Россию через Skype, но skype официально запрещен в ОАЭ и соединения между skype и мобильной сетью блокируют, но можно поставить чудо программку Hotspot Shield на телефон или ПК и звонить в Россию на сотовые номера или стационарные телефоны. Соединение между двумя skype проходит без проблем и программа не нужна.

11. Где поменять деньги

Судя по прочитанным отзывам лучше брать деньги в долларах или дебетовую карту (процент не большой за перевод валют). Деньги мы меняли в Аджман center, по стандартному курсу 3,65 дирхама за доллар. Самый близкий обменник находится в Safeer market .

Сергей оценил сервисы

Добавлено 14.11.13 15:38 (8 204 символов в тексте)

09:38 17.11.13

Большое спасибо за отзыв! Летим в ОАЭ первый раз, и эта инфа будет очень полезна! Всё чётко и ясно!

15:02 17.11.13

Спасибо за отзыв!!!!!

15:03 17.11.13

А можно в личку координаты Лили ( экскурсии)

17:23 17.11.13

сайт Лили называется goldenpalmtours.com, там же есть и прайс

20:53 17.11.13

Сергей,а на какое время вы брали Бурдж Халифа,чтобы застать закат?и обратно до отеля на такси?

09:24 18.11.13

Есть сайт по определению времени заката солнца, от него берите минус полчаса http://dateandtime.info/ru/citysunrisesunset.php?id=292223&month=11&year=2013

Обратно мы ехали на бесплатном автобусе из Дубай Молла, так как подгадали дни. Обратно цена такая же как и писал в отзыве "От отеля до Дубая где-то стоит 80-100 дирхам."

17:07 18.11.13

Сергей, соориентируйте, пожалуйста, по ценам на питание в городе, есть ли кафе, рестораны или только самим готовить в номерах?
Какие развлечения в вечернее время в городе?

20:41 18.11.13

Любовь, к сожалению не смогу вам помочь, так как завтракали и ужинали мы в отеле, а днем ели фастфуд на пляже или бутеры на экскурсиях. Говорят недалеко от пляжа на набережной есть ресторан "Golden Fork" ("Золотая вилка") - хвалили его, но я там не был.
Вечером в Аджмане делать нечего, рассказывали есть городской парк, но я его не видел.

Лиля, не за что, я сам прочитал много отзывов на этом и основываясь на них выбирал где побывать, так что это было моим долгом составить общий отзыв.

11:06 19.11.13

Вопрос к Лиле : в какой башне Вы проживаете, заинтересовало наличие wifi, так как в некоторых отзывах пишут, что нет его. И вот интересно, где сделан ремонт. Едем на НГ, хотим письмо написать в отель с просьбой о хорошем расселении, вот думаем, куда проситься. Спасибо.

13:08 20.11.13

Ближайший алкогольный магазин есть прям рядом с отелем, минут 5 ходьбы идти нужно в сторону Сапфира

11:03 22.11.13

Лиля, спасибо большое.скажите пожалуйста ,есть wifi в вашем корпусе и номере?как там с погодой?

11:05 22.11.13

Сергей, спасибо вам за подробный отзыв!очень много полезной информации вы нам предоставили!

13:59 22.11.13

Сергей, добрый день! Подскажите, берут ли депозит в данном отеле? Собираемся на днях, а информация везде разная( Заранее спасибо!

15:02 22.11.13

Писал в отзыве, депозит не берут.

15:55 22.11.13

Спасибо!!!!

14:48 23.11.13

Лиля, скажите как получили номер во второй башне. Также бы хотелось поселиться там. Прибываем в начале декабря. Сочувствуем вам с дождями, надеюсь погода вот вот наладится!

14:50 23.11.13

Сергею, огромное спасибо за отзыв! Если бы все так писали...

14:52 23.11.13

Отличный отзыв! Сергей, подскажите трансфер в Шардже есть?

15:17 23.11.13

В Шарджу нету трансфера, раньше был.

23:05 23.11.13

Cпасибо!

01:25 24.11.13

Сергей подскажите пожалуйста где вы меняли деньги?

11:37 24.11.13

Мы меняли в Аджман center, по стандартному курсу 3,65. Видел в Safeer market обменник, это самый близкий. [Добавил в отзыв]

13:43 24.11.13

Сергей, спасибо за отзыв! Подъем на Бурдж Халифа мы покупали билеты самостоятельно через интернет (ticketsТОЧКАatthetopТОЧКАae) (с) Сергей.
Воспользовались вашим советом и приобрели билеты. Соориентируйте, как быстрее получить их в Дубай Молл? И куда двигаться дальше? Башня далеко находится от Дубай Молл?

15:12 24.11.13

Светлана, заходите в Дубай молл на 1 этаж. Далее идите к столу информации и спросите как пройти к Бурдж Халиф, они на каждом перекрестке.
С собой необходимо взять распечатку с номером заказа билета, которую Вам прислали на почту. Билеты можно получить с помощью терминала, вводите фамилию и имя на кого оформлен заказ , № оплаченного заказа и терминал выдаст Вам билеты или "по старинке" на входе отдадите распечатку заказа, а они сами введут информацию и распечатают Вам билет.

12:18 26.11.13

Сергей, еще вопрос, сауна в отеле есть, из прежних отзывов, посещение ее бесплатно и скорее всего раздельно М и Ж. Известны ли часы работы ее?до поздна?

13:03 26.11.13

Не могу вам помочь, ни разу там не был.

23:37 26.11.13

Супер отзыв!!! Спасибо!

21:37 28.11.13

Сергей, еще вопрос - если с пляжа уезжать в 2-45 рм (согласно расписанию на вашем фото), на три часа- можно успеть на автобус до дубай молла?

23:58 28.11.13

В притирку можно успеть, в 2-45 автобус приедет который выезжает от отеля в 2-30, если сразу сесть то он и уедет в 2-45, так как они не любят и ждать и по наполнению сразу едут. Ехать от пляжа до отеля 10-15 минут, в зависимости от дня недели, в выходные пробки везде.
Так что шансы есть)

19:14 15.01.14

как связаться с Лилей из агентства заранее? на e-mail она не отвечает.

00:05 11.10.14

Здравствуйте! А не подскажите - вот автобусы-бесплатный трансфер до Дубая которые. Они большие? А что если слишком много людей хочет поехать в Дубай на 15-часовом автобусе? Подается еще один автобус? Или как?
То есть, перефразирую, интересует вот что - точно ли всегда есть возможность уехать в Дубай на бесплатном автобусе? Не может получится такого, что мест нету? Ну и, соответственно, бесплатно вернутся))
Заранее благодарю за ответы и внимание!

Все отзывы Сергей (1)