Регистрация: 14.11.13
феврале 2013
12.02.13 - 22.02.13

В Египте первый раз.Ездили во второй половине...

В Египте первый раз.Ездили во второй половине февраля,компанией из 9 человек. Перелет,трансфер все хорошо. Приехали в отель очень рано ( в районе 7 часов), первое впечатление от внешнего вида приятное, просторный холл, мебель конечно старовата, но в глаза не бросается. Подошли на ресепшен, свободных номеров нет, подошли позже снова, уже с денежкой в паспорте и снова нет (может потому что мы просили несколько номеров рядом)!!!Ждите, говорят. Прождали мы до 11 наверное (в это время прогулялись по территории), наконец-то дали ключи. Заселили нас всех в один корпус как и просили, номер не помню, напротив фонтана, самый ближний к соседнему Дримс Бич. В номере: прихожая (шкаф+сейф), санузел (фен, гель-шампунь есть), сама комната 2 раздельные кровати (как не просили поменять или принести большой матрас,чтобы соединить, нас не услышали; в итоге просто сдвинули кровати с мужем и спали на одной)))столик,стул,зеркало,минибар и телевизор, тумбочки прикроватные. Балконы есть во всех номерах на втором этаже, на первом этаже терраса, выход на которую сразу из номера. Номера старые,обшарпанные. Уборка не очень, в независимости от чаевых, но мы на это мало внимания обращали, отдыхать приехали, а не пыль и пятна высматривать.Телевизор показывает пару рос. каналов.

Питание: питание обычное,ничего сверхъестественного и ничего плохого. Выбор есть и по гарнирам и по горячему.Очень много сладкого (хотя по вкусу все какое-то одинаковое), фруктов мало,постоянно апельсины/гуава/финики. Но я думаю это из-за того,что не сезон фруктам. Овощи свежие были, морепродукты в небольшом количестве. Алкоголь местный пить невозможно, пиво как вода, джин/виски противные. Соки только юпи, но они и его почему то разбавляют так сильно,что получается подслащенная вода. В общем итог по питанию: голодным не будете, но и вкусностей особых не увидите. Мы на особые деликатесы и не рассчитывали, за путевку отдали всего 33 тысячи за 2х на 10дней, поэтому без претензий.

Территория довольно симпатичная, общая с Дримс Бич. В Биче есть дискотека неплохая.

Много бассейнов на территории, но купаться в них невозможно, вода не успевает прогреться. А подогревается только один, внизу на пляже и народу в нем столько...... На пляж можно спуститься по лестнице (когда ехали очень боялась,что за 10дней эта лестница надоест, но как ни странно,она ничуть не напрягала. Можно спуститься и на лифте.

Пляж по территории большой, но песка на нем нет, без тапочек ходить очень неприятно.заход в воду только по пантону, в феврале вода не очень комфортная, но искупаться можно. у отеля очень красивый риф, мы даже когда ездили на дайвинг столько рыбок не видели как у нас.

Подведя итог, отель за те деньги что мы заплатили (33тыс) нормальный, но за большие деньги я бы туда не поехала.

Добавлено 14.11.13 17:18 (2 758 символов в тексте)

22:41 19.11.13

Пока два вопроса накопилось перед поездкой: Таф=таф этот на территории отеля платный? как часто ездит?
Что на территории отелЕЙ платное? куда лучше не суваться, надеясь на all inclusive?

11:01 22.11.13

Александр, таф-таф бесплатный. Но он проезжает не по всей территории. Он едет сначала за корпусами,которые начинаются со стороны ресторанов, мимо фонтана у крайнего корпуса Вакейшена, на границе с Бичем. По поводу того как часто не могу сказать, мы пешком ходили и на таф-тафе ездили только когда он оказывался в поле зрения)))Вечером в бедуин бар на нем ездили) Из платного, это игровая комната, спа, бар на втором этаже возле ресепшен. Вроде бы все, ну и естественно магазины все) Кальян в бедуин баре еще платный, в районе 2дол.

11:05 22.11.13

Забыла про рестораны, по предварительной резервации можно посетить 2 ресторана бесплатно.Кроме китайского и лодки на берегу (по поводу мексиканского забыла), они платные всегда. Резервируйте заранее, на след день после приезда, потому что мы решили записаться за 5 или 4 дня до отъезда и мест уже не было,т.е. все занято на 5 дней вперед! Смогли только записаться в Перголу и все.

15:06 03.01.14

Елена,подскажите,пожалуйста,какая погода была днем и вечером?Загореть можно?

11:36 16.01.14

Днем погода замечательная, солнышко греет, можно не только загореть,но и легко обгореть. А вот вечером холодно, пару раз одевала куртку. Ветер холодный днем всегда. Ездили на морскую прогулку с дайвингом, очень замерзли из-за ветра.