Регистрация: 15.07.12
ноябре 2013
02.11.13 - 12.11.13

Не пятерка однозначно

Приехали с подругой в этот отель по совету турагента и начитавшись "прекрасных" отзывов, то ли отзывы все заказные, то ли менеджмент однозначно испортился. Номер был однокомнатная вилла с бассейном. По номеру от пляжа не близко, учитывая, что в 7-8 часов надо бежать занимать места, т.к. один раз после встречи с гидом в 11 час свободных лежаков не было вообще, а наша вилла находилась на островке, с которого нет прямого выхода к пляжу. Сам номер ничего, но бассейн холодный, не прогревался никогда вообще, со шкафа падали полки, одна прилично ударила по ноге, синяк был ужас, ванная жуткая,ни разу там не помылись, желтая, пятна из белой замазки, пол грязный постоянно, убирать один раз после вызова пришли только в пять часов, когда уже вернулись с пляжа, очень удобно! Вообщем кошмар, аля-столовая в номере непонятно для чего, типа апартаменты ,но зачем они там нужны в этом отеле???? не Европа, где все магазины рядом, а не на заправке в 20-ти минутах ходьбы.

Море, пляж -не понравились однозначно, пляж узкий, рядом дорога ,по которой курсируют авто отеля, в том числе и машины хозблока и все любуются извините на твою пятую точку, в море после обеда водоросли, на берег их не выбрасывает ,т.к. нет нормального пляжа, в море только со ступенек, очень скользких, и в итоге вся эта грязь плавает так сказать у берега ,купаться неприятно мягко говоря. На таком длинном пляже всего два душа:один у бара, другой с левой стороны, если стоять лицом к морю, с правой стороны - у водных видов спорта (скутер ,парашют и т.д.) душ не работает, из душа вода просто горячая, вообщем ни море ни пляж не понравились.

Ресторан: это вообще громко сказано,это просто столовая, с достаточно скудным ассортиментом, голодными не останетесь, но и есть нечего, все просто невкусное, выбор очень жалкий, никаких каш на завтрак мы не увидели, салаты, десерты, это вообще смех какой-то. В столовой придется ждать, чтобы вам выдели стол, потом ждать официанта и т.д., встречает какя-то девушка вся в прыщах, после взгляда на которую есть не хочется вообще, уходили голодными, один раз поужинали в Базилико из 750 дархам на AL вернули 100 на двоих, т.е. вышло на 650 (с 1 бутылкой вина), там нормально, но тогда нет ни смысла AL, да и ассортимент ресторана через 5 дней надоест. В основной столовой официантов не хватает ,столы постоянно незасервированы, сама столовая печальна и старовата для так называемой пятерки, на полу вечно какой-то мусор, разбитые стаканы и т.п.

Территория - только на баги, из номера если звонить ждать минут 10, ну а если вы на пляже или у столовой, то до номера вам непросто добраться, кроме как на своих двоих, баги не дождешься.

Персонал просто охамевший, просили поменять полотенца после пляжа для своего же бассейна на вилле, мне минут 5 тыкала табличку, что занимать лежаки запрещено, а потом, поняв, что полотенца я беру в номер, отдали мне мои грязные, вот и все, про официантов вообще говорить не хочу, такого игнора или просто тупости давно не видела.

В итоге, приехав в субботу вечером, в понедельник утром позвонили турагенту, т.е. через день, и через три дня уехали в Валдорф Асторию - вот где пять звезд, а негативных эмоций за три дня от отеля Кове Ротана просто море, все просто не опишешь, после просмотра дома заснятого видео в семье все удивились, как вообще такой отель можно рекомендовать. При этом встречали недовольных людей, и одна дама заявила, что вы мол хотите за что заплатили .то и получили, но мы вообще неплохо заплатили, тот же Валдорф на эти же даты был дешевле тыс. на 20-30, хотя и на НВ, и при этом делюкс не стандарт. А AL в Ков Ротана совсем себя не оправдывает, как и отель, это средняя четверка, соответственно и стоить она должна также, ставлю три, так как приехав в Асторию чувствовалось,что уехали из дешевой трешки.

Отель не рекомендую никому, кто хочет хорошего достойного отдыха его не получат ,кто более хочет подешевле, то и отель надо смотреть дешевле, этот таких денег не стоит однозначно.

Добавлено 14.11.13 20:30 (3 964 символов в тексте)

22:26 15.11.13

капец, Вы где это отдыхали то?)))

22:33 15.11.13

Судя по всему, что комментатор не оставил Имени - он лажается.
Пляж узкий - места до хрена, а при отливе - выходи и 3-и метра плюс.
Еда разнообразная - ну может для зажравшихся Москвичей это и не еда совсем, наверное крутонов не хавали и лучших в мире Дефлопе!!!!
Страна не пьющая - езжайте трезветь - неделя без алкоголя - посветляет.
Пешком от пляжа до столовой (пляж конечно длинный) от 5 до 10 минут, пройти растрясти жиры офисного менеджера - полезно, есть дорога в гору - ножкам полезно, а то всё на эскалаторе в метро.
Мой вывод - если ты зажравшийся Москвич 412 - езжай в Дубай, там есть 7*, там тебя оближут во всех местах

15:56 16.11.13

Антон!!! Зачёт!!!

20:59 16.11.13

+100 Антон!

04:17 17.11.13

Полностью согласен с Антоном, мы были в конце сентября, ничего подобного ни за персоналом, ни за пляжем ничего не наблюдалось. Если у Вас девушки и юношы такие высокие требования к проведению отдыха так может Вам в Бурдж Аль Араб. И если вдруг не хватало лежаков на пляже приезжайте в июле и жарьтесь там как курочки-гриль!!!!

12:43 18.11.13

Антон, мое имя - Юлия, это к Вашему "лажается". к слову о зажравшихся, да мы из Москвы, к разнообразию еды это наверное с голодного края надо приехать, чтобы Вам еда разнообразной показалось, или в начале развития эры загрантуризма в России. Про непьющую страну совсем не понятно, это вы к чему??? И если люди на отдыхе за ужином выпивают бутылку вина, то я вас уверяю, наш мозг это совсем на затуманивает. Если Вам нравится по горам ходить пешком, то удачи, мы отдыхали с подругой, достаточно две хрупкие девушки нам тяжеловато было с сумками тащиться в гору, тем более перед обедом с пляжа как-то хотелось переодеться. От людей постарше и интеллигентней, которых мы там встречали ,тоже находилось много негативных отзывов. Если вам понравилось, и Вы считаете, что это пять звезд и цена-качество, ок Ваше право, нас в этом отеле не устроило ничего, ни качество питания, ни сервис, ни грязные полы в столовой, ни полное отсутствие сервировки столов на завтрак, ни пешеходные прогулки с горы и в гору, ни холодный бассейн на вилле, ни отсутствие уборки после сервис-рума и т.п. Пишу для тех, кто платит неплохие деньги и получает этот отель, к слову за 11 дней мы заплатили на 1-комнатную виллу на двоих 340 тыс ,вычтете индивидуальный трансфер, доплату за бизнес, все-равно не слабо будет стоит, отель в который мы переехали, как писала в отзыве на те же дни стоил дешевле на 30 тыс., ну если кто из Ротаны считает, что отель стоит таких денег, то без комментариев.

13:35 18.11.13

Плюсуюсь к девушке, а эти горе-комментаторы видимо просто либо реально мажоры т.е для них оставить по несколько десятков тысяч за путевку ну как раз плюнуть, видимо за раз, сходив за продуктами в магазин дома, столько оставляют )), либо не знают что такое хороший сервис. А вообще ну смешно читать, такое ощущение, что хозяин отеля как минимум их родной папа )) как рьяно они его защищают опуская других. Отзывы молодые люди пишутся по своему мнению и у всех оно может быть разным. Будьте лояльнее друг к другу.

17:07 18.11.13

о-о....Татьяна, как же, как же...
правильно, "эти горе-комментаторы"-"реально мажоры" ведь "хозяин отеля их родной папа", круто))) ....так сама Юлия сейчас опустила всех и вся, тех кто написал нормальный, хороший отзыв про отель. интересно кроме Москвы и МКАДа для неё все " с голодного края" ??)))
еще интересно, что же было в их сумках, что "тяжеловато было сумками тащится в гору"-это я так понимаю с пляжа))
Жаль, очень жаль , что Вам "две хрупкие девушки" отель и отдых не понравился.честно.

19:03 18.11.13

Master3, не понятно при чем здесь Москва и с голодного края,оставьте столицу в покое, речь вообще-то шла о скудном ассортименте в столовой. А люди, ценящие хороший сервис, разнообразное вкусное питание, чистоту и т.д. со всей России встречаются. Никого я здесь не опускала, а написала свое мнения и свои впечатления от отеля, никаких "отличных" отзывов я не комментировала: как все не правы, а Вы, как я посмотрю, первый комментатор во всех отзывах, кто поставил пять -красавец, кто три -вот какой нахал зажравшийся, это с ваших слов. Вам понравилось, ну и ок, нам - нет, моим родным уверена тоже не понравилось бы. У нас каждый вроде право на свое мнение имеет, что Вы так всполошились, как будто я Ваш дом раскритиковала?

20:12 18.11.13

(...)да мы из Москвы, к разнообразию еды это наверное с голодного края надо приехать, чтобы Вам еда разнообразной показалось(...)
......а это не Ваши слова?

21:45 20.11.13

Юля а где вы такие цены на Вальдорф Асторию взяли не подскажите? из Питера например на март Вальдорф Астория на 2 нед HB 2 взр и ребенок стоит 334 тыс!!!!!! А Cove Rotana 156 тыс. По моему разница есть)

10:06 21.11.13

Наташа, вы в турбоксе сами выберите категорию номера ONE BEDROOM VILLA в Ротане, как была у девушек, а не КЛАССИК (самый недорогой), тогда и получится дешевле ... К слову (это относится к критике отзыва мужчинами), У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ в выборе отеля для отдыха. Девушки ошиблись в выборе, но быстро сориентировались и остались довольны отдыхом. Когда мы были без семьи, тоже выбирали более что ли пафосные городские или на пляже отели, типа "муравейник". Сейчас выбрали Ротану именно из-за большой территории (для прогулок с детьми) и домики (намного спокойнее и по этажам и лифтам коляски не таскать) + полный пансион. Волнуемся перед поездкой из-за отзывов об отношении (((

12:49 21.11.13

Мда, вот опять одни и те же люди защищают этот отель, при этом позволяя себе такие некрасивые выражения в адрес девушек, фу.
Дарья, с коляской будет тяжеловато по отелю передвигаться, так как прямых дорог там нет, с колясками все в объезд, или по лестницам на руках!

22:05 21.11.13

Мда, вот опять одни и те же люди поносят этот отель, при этом позволяя себе такие некрасивые выражения в адрес оппонентов , фу.)))))

20:07 24.11.13

Хехе. Юлия, вы бредите? Сравнили конфетку с какашкой (Асторию и Ротану). Астория - один из лучших и дорогих отелей Эмиратов. Если вы вычтите стоимость перелета бизнес классом - получите стоимость за 11 дней 130 тыс. рэ. Именно столько она и стоит. Вообще, на рынке два дурака: один продает, другой - покупает. Вы, видимо, относитесь ко второй категории. Не судьба перед покупкой путевки посмотреть фотографии и почитать отзывы? Или вы из той категории людей, которые сначала делают, а потом думают?!

00:03 25.11.13

Дамы и господа!! Где Вы вообще нашли такие ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на отель?? 130 т. за 10/10 на все включено, это нормальные цены для виллы с бассейном!!! Вы там стандартные номера простите, ВИДЕЛИ?? Виллы очень приличные, а с бассейном-тем более. Вода в бассейне постоянно фильтруется и охлаждается компрессором, который, при желании, можно было отключить в любое время. За сутки вода и прогрелась и нагрелась бы одновременно, зато потом вечерами, после ужина, поплавать в бассейне с коктельчиком.....одно сплошное удовольствие!!! Отдыхали в этом отеле в ноябре прошлого года, сделали проще, заказали у ПАКСа тур завтрак-ужин, стандартный номер, по прилету за 100 баксов поменяли номер на виллу с бассейном и се!! Отдых обошелся всего 120 тысяч....

15:45 06.12.13

Ирина, знали бы, что можно было отключать компрессор...а то посчитали минусом, что вода холодная,не подогревается... а ребенок так и лез туда...

15:54 06.12.13

Мы любители поспать))) И на пляж ходили вечерами, но в одно утро решили пораньше встать и пойти к морю... Пришли мы часиков в 9, в начале 10-народу-ни души....куда надо бежать, лежаки занимать...хоть ау кричи, никого в близи))) На счет завтрака-каши всегда были, два вида) Ребенок ел, не морщился... На счет прыщавой девочки-очень приветливая, всегда улыбалась,приветствовала, брала у нас ребенка за руку и провожала до стола. Причем тут внешность, люди! Вы в себя вглубь загляните-может это у вас проблеммы...С номером может вам и не повезло. Про все номера не могу сказать, не видела. Нам тоже вначале дали стандартный номер. Был маленький, но чистенький. Мы доплатили и взяли виллу. С уборкой проблемм не было. Как приходили-уже все убрано. Ванна чистая, не желтая...
И зачем брать полотенца с пляжа к себе в номер. Мы положили полотенца из ванны на лежаки. Так они у нас там и оставались. А в ванну новые нам повесили. Нам тоже не все понравилось в этом отеле, мой отзыв выше, но не так все страшно...Это как настроишься на отдых, так и его проведешь.

17:16 13.12.13

Нет Сергей, не судьба, отзывы мы посмотрели, вот не поверите: все сплошь положительные были, буквально перед отъездом дня за два плохие отзывы появились, посмотрите сами, заказывали в сентябре. Времени не было самим отель выбрать, работы много навалилось, отель конечно посоветовал турагент, с которым общаемся очень давно, претензий никогда к этому человеку не было, при этом она (турагент) знала наши вкусы и предпочтения, но то ли менеджмент в отеле испортился то ли еще что, теперь что об этом говорить, хорошо посмотрели хоть перед отъездом в какие еще отели можно было в Рас-аль-Хайме поехать, в букинге на Валдорф и вышли, видно ну как чувствовали, что полная жуть будет.
Для Ирин: компрессор в бассейне кстати не отключался, мы это выясняли, приходили поохали и ушли, полотенец в номере (как мы кстати и привыкли), тоже не было предусмотрено, только исключительно два для рук, два для лица, два для тела, что нужно было на лежаки положить???

13:52 21.12.13

Компрессор отключается, на стене около бассейна есть небольшой щиток, открываете его, там кнопки в 2 ряда, я это делала сама, пока муж не видел, сначала отключала верхний ряд и смотрела, какие кнопки к чему относятся. Так и выяснила, 2 кнопки в нижнем ряду, одна отключает компрессор с охлаждением, другая подсветку бассейна. Не нужно никого вызывать из персонала, их, кстати сильно наказывают за нашу самодеятельность.....там есть главный тумблер, черный большой выключатель, который вырубает всю виллу сразу (проверяла все кнопки).....при повторном включении идет сильный скачек напряжения сети их мини подстанции....

Все отзывы ddd (3)