Регистрация: 13.06.13
сентябре 2013
25.09.13 - 08.10.13

Отдыхали вдвоем с супругой в сент.-окт. 2013 г. Принцип...

Отдыхали вдвоем с супругой в сент.-окт. 2013 г. Принцип нашего выбора отеля, был основан на наличие собственного пляжа у отеля, большая территория отеля, минимальная отдаленность от аэропорта. По мимо пляжного отеля (9 дн.) мы взяли городской отель в Дубае (3 дня для экскурсий)

1. ПЕРЕЛЕТ

Для перелета в ОАЭ выбрали ведущую компанию Emirates с регулярными рейсами из аэропорта Домодедово. Ночной рейс из г. Москва удобен тем, что прибываете в ОАЭ в 6 утра. Соответственно не теряется время прибывания в отель. Перелет по времени составил 4,5 часа. Хочу отметить высокий уровень сервиса именно этой компании, огромный двухэтажный самолет, с количеством посадочных мест 855 человек, разноязычный и очень внимательный обслуживающий персонал. По меню, что касаемо питания по-русски говоря, предложили "первое-второе-и компот"))) Также предлагают отведать вина на выбор, белое или красное.

2. АЭРОПОРТ и ТАМОЖНЯ

В терминал аэропорта мы попали по рукаву, затем последовали по длинному коридору к метро, которое доставило нас непосредственно к терминалу паспортного контроля и сканированию сетчатки глаза. В данный момент пороцедуру скана и паспортного контроля проводят на одной стойке. Затем проходите по указателям к ленте выдачи багажа (номер ленты для получения багажа нам сообщили в самолете). В терминале прибытия советую посетить Дьюти Фри, нежели в Домодедовском там дороже. Обмен валюты находится рядом с Дьютиком, но меняйте небольшую сумму в связи с низким курсом доллара (1$=3,61 дирхам), а 1 дирхам=около 9 руб.

Встреча в аэропорту прошла быстро, так как этот отель предлагает только индивидуальный трансфер. На авто новеньком BMW нас доставили в отель за 50 минут.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли мы в 8 утра. Оформление заняло 15-20 минут. Номер дали на девятом уровне, с хорошим видом на Персидский залив. Электрокар курсирующий по территории отеля доставил прямо к номеру. Знание англ.языка на уровне школы необходимо, так как присутствует один русскоговорящий человек Мадина.

4. НОМЕР И ПИТАНИЕ

Номер взяли classic room. Он состоит из прихожей, комнаты, балкона и ванной. В номере имеются халаты,полотенца, чайник (с ежедневным пополнением набора чай-кофе-сливки-сахар), платный мини бар, вода, фен, утюг, гладильная доска, сушилка, шампунь, мыло, гель для душа, крем для тела. Зубные щетки и пасту возьмите с собой. В номере имеется холодильник, сейф, диван, ЖК, кровать, пуф, телефон. Уборка номеров проводится ежедневно со сменой полотенец и постельного белья. От наличия чаевых персоналу, качество уборки не меняется. Единственное что в номере было неприятно это горячая вода из крана холодной в душе и туалете. Но это было такой мелочью, что прибывание на отдыхе наше настроение ни капли не испортило.

Питание выбрали по системе полный пансион (можно было бы взять завтрак-ужин, так как жара и есть не особо хочется). Блюда разных кухонь, шведский стол, сервис ресторана на 5. Спиртное в ресторане дорого, к примеру два бокала вина стоит 500 руб., пиво 2 стакана 300 руб. По вечерам в номере довольствовались спиртным купленным в Дьютике, фрукты забирали из ресторана. В пятницу у арабов выходной день, ресторан особенно красив, в обеденное время живая музыка, большое разнообразие из морепродуктов. Для детей перед рестораном надували батут и баловали мороженным.

5. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Большая озелененная территория, два бассейна, бесплатный фитнес-зал, сауна, джакузи, услуги массажа платные по цене около 1,5 тыс.руб. Большой пляж, лежаки, полотенца, зонтинки также бесплатно. Шезлонгов хватает всем, так что утром занимать места не стоит ))) Если хотите познакомиться с русскими туристами, то ищите их 8-00 утра на пляже ;)) В день заезда Персидский залив был не спокоен. Вход в море неглубокий (деткам или не умеющим плавать это хорошо). В море плавали красивые ярко голубые медузы, скаты также присутствовали. Приливы и отливы регулярные. Волны есть постоянно. Еще особенность эмиратов, быстрый заход солнца в 18-15. В вечернее время заняться не чем, так как отсутствуют любая анимации и развлечения, такой спокойный отдых на любителя (на 6-ой день прибывания стало скучно). В шаговой доступности за территорией отеля магазинов и развлечений нет.

6. ЭКСКУРСИИ

Отель предоставляет трансфер в Манар Молл находящийся на территории эмирата Рас Аль Хайма. Также предлагают групповую экскурсию по достопримечательностям Дубая. Так как мы брали услуги частного гида по Дубаю, групповая экскурсия нам была не интересна. Если вас интересует индивидуальный гид могу поделиться телефоном. Трехдневная программа нашей экскурсии составила: обзор по Дубаю с русскоговорящий гидом, экскурсия по заливу на арабской лодке Доу с ужином, затем джип- сафари по пустыне с ужином в деревне бедуинов, подъем на 124 этаж здания Бурдж Халифа и поющие фонтаны. В знаменитый Дубай Молл мы ходили сами, так как отель был расположен в 10 минутах ходьбы.

7. ШОПИНГ ПО ШУБАМ

С нами поделились телефоном русскоговорящих жителей ОАЭ, которые организовали поездку из пляжного отеля по нескольким торговым центрам меха и кожи ( опять же если нужен телефон обращайтесь! Пделимся! Бесплатно!))))) Шубку жене приобрели в два раза дешевле чем бы купили в России, тоже самое касается и кожи. Сопровождающий нас человек привез в торговые центры, дождался пока мы все перемерием, а затем доставил обратно в наш отель.

8. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИБЫВАНИЯ В СТРАНЕ И ОТЕЛЕ

Жена: на самом деле эмоций от посещения ОАЭ море. Необыкновенная страна. Такого порядка и продуманности во всем я ни где не видела и думаю не увижу. Супер технологии для удобства людей и к тому же экономии бюджета своей страны. По пляжному отдыху хотелось бы развлечений вечером. Ко всему тому что не люблю пассивный отдых с привеликим удовольствием носилась по экскурсиям. Посмотрели не все, так как по времени не успевали уж очень график насыщен. Честно говоря вернулась бы еще, но уже в другой пляжный отель, посмотреть еще инноваций и новизны ой как МНОГО. Воть!)))

Я: Дубай город небоскребов и вечной стройки, технологии и инноваций для населения заставляют восхищаться. Присутствует полный порядок в плане безопасности как туриста и простого жителя эмиратов. До посещения эмиратов был только в Турции,по сравнению с общей атмосферой отдыха-праздника в эмиратах скучно и однообразно. Напрягало отсутствие вечернего действа в отеле. Посещение эмиратов стоит одного раза для общего знания о стране.

Добавлено 16.11.13 06:49 (6 373 символов в тексте)

23:51 20.11.13

Очень грамотный и информативный отзыв. Побольше бы таких.
Андрей, вопрос по разделу экскурсии: сколько стоила услуга частного гида на 3 дня, и дайте его телефон, пожалуйста.

17:28 22.12.13

Добрый день.
Где купили шубку? (Фасон,цена).тел.
Сколько стоит прокат авто в отеле?

Есть ли экскурсии в Оман?

22:05 03.01.14

Добрый день!Напишите,пожалуйста и мне контакты русскоговорящего таксиста,очень надо,собираюсь завтра ехать.

10:12 04.01.14

Доброе утро , напишите пжл телефон таксиста . спасибо )))

19:30 09.01.14

Добрый день! Если не секрет, где в итоге купили шубку? и как связаться с чудо - сопровождающими местными жителями и каков их интерес?

Все отзывы Андрей (3)