Регистрация: 22.07.11
03.11.13 - 13.11.13

4.2

Отель с хорошим расположением

Добрый день!

Пару дней назад вернулись из ОАЭ.

Ездили на 10 ночей с Библио Глобус, авиакомпания Трансаэро. Полет без нареканий.

Встречающая сторона Вояж Тур - встретили нас в аэропорту Дубаи, дали буклетики с экскурсиями и ценами на них, и бесплатную бутылочку воды :)

Единственное, прилетели мы утром, а инфовстречу с гидом в отеле назначили аж на следующий день вечером. Конечно, к тому времени все экскурсии были уже приобретены и в любой информации мы особо не нуждались - не ждать же их... Но это их минус.

С нашего автобуса в отеле вышли мы одни и нас очень быстро заселили (в течении 5 минут)! Паспорта и ваучер забрали (до отьезда паспорта у них хранятся) и тут же дали карту-ключ от номера. Даже никаких бумажек заполнять не пришлось.

Здание конечно не фонтан, номера старенькие. Номер достался на 11 этаже.

Номера-апартаменты, т.е есть небольшая кухня, комната для отдыха с большой плазмой, диваном и спальня (см.фото). Стекла в пыли, окна открываются на небольшую щель. Ужасно страшная обивка дивана и кресла, неопрятный ковер, но в остальном все чисто. Убирают ежедневно, белье и полотенца меняют достаточно часто (может раз в пару дней).

Все необходимое есть. По просьбе открывают шкафчик с кухонной утварью и плиткой, а также приносят вполне сносный утюг и гладильную доску, переходники к розеткам. Сейф бесплатный в номере.

В кухонном уголке есть чайник с чашками, кофе, чай, сахар. Есть небольшой холодильник, микроволновка.

В ванне ежедневно обновляют шампуни, гели и крема для тела, есть мыло, шапочки для душа, одноразовые бритвы, щетки с пастой (на фото). Полотенца конечно не белоснежные, но чистые и не рваные.

Периодически после принятия душа снизу натекала вода на пол (нас особо не напрягало).

Wi-Fi бесплатный (пароль дадут на рецепшен), ловит везде.

Рецепшен на этаже G, ресторан на 1 этаже, бассейн с сауной на 4 (один раз сходили посмотреть - народу никого, вода очень холодная).

Брали только завтраки, про обеды-ужины не знаю.

Завтраки достаточно однообразны, но голодными не были, да и не за этим туда ехали. Ежедневно тосты, сосиски, огурцы, помидоры, брынза, яичница или омлет, сэндвичи и овсяная каша, чай, кофе, сок. Фруктов совсем нет, только консервированные ананасы.

Отель расположен далеко от моря, практически в центре города.

Проблем с трансфером не было. Ежедневно автобус от отеля в 8, 8.30 и в 9 часов, обратно в 12 забирает. Этого времени нам вполне хватало. В 8 утра уже жарит, в 12 лежать невозможно. Но если захочется остаться - назад на такси без проблем.

Полотенца на бесплатный пляж выдают перед автобусом на рецепшен.

Для тех кто хочет отдохнуть с удобствами (туалет, лежаки, зонты, бассейны) на выбор 3 пляжа: Карлтон, Голден и Хотел Бич. Цена 15-20 дирхам. На последний мы не ездили, а из первых понравился больше Голден - народу меньше, лежаки свободные, чище и высаживают/забирают на автобусе первыми. Это немаловажно, т.к в пик сезона народ сходит с ума (русские конечно).

А вообще, море потрясающее - очень соленое, теплое, чистое, есть звездочки и крабики.

Месторасположение отеля хорошее для тех, кто едет туда не только на море. Магазины и красивая лагуна совсем недалеко. Карту можно взять у гида в холле или на рецепшен.

Мы пешком обошли в первый же день пол Шаржи - вокруг лагуны мимо "паровозиков", рынков, по мосту, зашли на "Колесо обозрения", погуляли там, затем мимо фонтанов и парка. Позже частенько гуляли у лагуны, смотрели лазерное шоу фонтанов (они цветные, но не такие высокие как в Дубае).

Если же вам магазинов мало - в Дубай на Насер сквер ежедневно возят на автобусе в 16-00. Забирают в 21-00.

Вблизи отеля много супермаркетов. Брали там продукты, соки. Обедали в основном в номере - арбузы-дыни, пицца, бутерброды с чаем. Ужинали в ресторанах, иногда в фастфудах (макдональдсы, кфс и пицца-хат там достаточно). На улицах пару раз брали шаверму, про которую здесь писали - вкусно, но вкус и размер везде разный. Фреши отличные.

Если интересно, напишу пару приличных мест с морепродуктами.

Экскурсии все взяли у гида при отеле. Оказалось позже, что у них выгоднее цены и лучше экскурсоводы, чем у многих туроператоров.

Кстати, гид очень выгодно там сидит - помогает, подсказывает, выдает карты и потом неплохо продает свои экскурсии.

По экскурсиям: брали обзорную Современный Дубай, Мусандам-Оман-Индийский океан, Пустынное Сафари и Глобал Виллидж.

Все экскурсии понравились.

1.Дубай впечатлил, разные крутые отели, остров Пальма Джумейра, Дубай Марина, а в Бурж-Халифу и Дубай Молл влюбилась (это отдельная история). Танцующие фонтаны (если позволит время посмотрите несколько танцев - они все под разную музыку, с разными движениями) и огромный аквариум потрясающие. Кстати, аквазоопарк дополнительно брать не обязательно - аквариума достаточно и он бесплатный в ТЦ (акулы, скаты, куча рыб и мурены).

Позже самостоятельно приезжали еще посмотреть на высотное здание и фонтаны.

2.Поездка в Мусандам запомнилась больше ковровым базаром, чем океаном - вода мутная, рыб мало, рыбалка неудачная. Оман толком не видели. Может нам так "повезло" в тот день - вообще, отзывы были хорошие.

3.Пустынное Сафари понравилось. Катание по барханам - не страшно, весело. Вечер в лагере, катание на верблюде, вкусный ужин, кальян, танцы и рисунок хной (все включено в экскурсию).

4.Но больше всех впечатлила последняя - поездка в Глобал Виллидж. Про нее мы ничего не знали. Ехали наобум (она была как бонус при покупке остальных экскурсий). Приехали куда-то за город - там павильоны разных стран с товаром, типа базара. Сначала огорчились, скучновато. Но позже оказалось, что все веселье приходит с темнотой.

Все преобразилось: огни, танцующие фонтаны, куча перекусочных, представления от разных стран и прикольные атракционы. Рекомендую с детьми.

Экскурсий много - аквапарки, поездка в Феррари-парк, охота на крабов, поездка в Абу-Даби в потрясающую мечеть и разные круизы и морские прогулки. Время ограничено - оставили на следующий раз ;)

Единственное, обзорную экскурсию по Шарже не рекомендую - эмират небольшой, все можно обойти самим.

Про экскурсии могу писать много. Кого интересует, спрашивайте.

Хочу еще написать насчет одежды девушкам. Шаржа строгий эмират: алкоголь запрещен, эмоции и чувства на людях не приняты, также и одеваться здесь принято в соответствии - закрытые колени, грудь, плечи. По городу желательно ходить так, а вот на пляж можно одевать что угодно, а сверху на плечи накидывать шарфик или парео. В первый день приезда вышли в обед на улицу - жара и ни одной женщины. Кругом мужики, сьедают глазами, поэтому сразу купила в ближайшем магазине летние длинные юбки - стало комфортней :) На рынках (рыбный, фруктовый) также одни мужчины, женщины не ходят туда, только в супермаркеты.

Если привезете все-таки алкоголь - пейти в номере или разводите в соке/коле (бутылки, банки не оставляйте на видном месте). Не привлекайте внимание - закон есть закон. Тот же самый уборщик может доложить на вас.

На улицах не показывайте пальцами и не фотографируйте без разрешения арабов, особенно женщин.

Необходимо чтить законы страны в которую приехал, ведь не трудно.

В целом страна понравилась. Приеду еще обязательно и снова в Шаржу.

Всем удачи и настраивайтесь на отличный отдых!

Марина Дубай

Спальня

Ванна

Ванна

Пляж Голден Бич

Добавлено 16.11.13 22:24 (7 242 символов в тексте)

11:11 14.12.13

Добрый день.
Можете написать примерный ценовой уровень экскурсий? Сколько в среднем стоят (в рублях, долларах).

Все отзывы Ekaterina Zh (17)