Регистрация: 19.07.10
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
октябре 2013
05.10.13 - 15.10.13

3.8

В общем, отель неплохой и оставил хорошее впечатление...

В общем, отель неплохой и оставил хорошее впечатление, но есть все же и минусы, о которых хотелось бы рассказать.

Отдыхали с 5 по 15 октября 2013 года. У нас был оплачен номер делюкс на 6 этаже. Но нас заселили на одну ночь в стандартный номер, т.к. наш был занят. Мелочь, но неприятно. Потом узнали, что это у них обычная практика, заселить на ночь в номер похуже. Зато теперь я могу сравнить эти два варианта размещения. Мы ночевали в стандарте на 2 этаже с видом на Алару. Из минусов номера могу отметить плохую звукоизоляцию, мало мебели в номере, туалетный столик просто мизерный, не знаю что там можно уместить вообще, старый маленький телевизор, но самое главное - это тарахтение подъезжающих ко входу в отель автомобилей, автобусов и всего прочего. Окна абсолютно не шумоизолирующие. На другой день в 10 утра нам предложили, наконец, переехать в оплаченный нами делюкс. Там более новый ремонт, в отличие от стандарта на полу плитка (там был ковер), плоский телевизор, лучше звукоизоляция, но самое главное- это вид на море! Вот ради такого вида и стоит брать делюкс. Это просто сказка! Первые две ночи было холодно, но одеяло нам не дали. Предлагалось укрываться простынками. Хотя у наших знакомых в номере стандарт одеяла были. Видимо нам не достались. Вот вам и делюкс. Также в стандарте горничные красиво украшали кровати, а у нас это произошло только раз, когда мы не дали чаевые, видимо, горничная решила постараться. А не дали мы их, потому что она постоянно уносила полотенце для ног и не приносила взамен. Также из минусов в номере: текла душевая кабинка. После мытья – всегда лужа. Из плюсов еще большой шкаф с полками, которых, бывает, очень не хватает в турецких отелях, и отличный туалетный столик. Еще в делюксе есть шампунь и гель для душа в маленьких бутылочках и их постоянно пополняют. В стандарте их не было, только мыло.

Питание в отеле в принципе хорошее, только выбор, конечно, маловат. Может из-за того, что это 3*(как говорят работники отеля, хотя везде написано 4*), может из-за того, что октябрь. Утром просто грустно. Каждый день есть яичницу - это перебор. Слава богу, пару раз омлет сделали, но никаких блинчиков ни разу. Вино было красное, белое и розовое. В автоматах постоянно заканчивался кофе. Также проблемы с приборами, и тарелками, надо ждать пока помоют. После обеда начинался снек. Там предлагали картошку фри, трубочки из теста и гамбургеры, конечно, не из говядины, а какое -то турецкое "мясо". С пяти часов чай-кофе с печеньем и кексами. Вообще готовят там вкусно, и в конце ужина в зал выходит повар и ест с гостями, видимо показывает, что тоже ест то, что приготовил. В ресторане всегда есть менеджер, поэтому все очень стараются. Немцев работники ресторана просто «облизывают», по другому и не скажешь. И даже целуют . Я была немного в шоке, но, говорят, турки очень их любят.

В отеле всего один бар, недалеко от ресторана. Когда сидишь там за столиком, открывается чудесный вид на море. Но неудобно ходить за напитками с пляжа и с пирса. Очень не хватает пляжного бара. Каждый раз приходилось ходить вверх-вниз.

Территория отеля просто супер. Сосны, цветы, кустарники всякие, ландшафтный дизайн. Очень приятно походить, погулять. Отель стоит как-бы на горе и к пляжу ведет довольно крутая лестница. На пляже солнце только после обеда. Еще можно загорать на пирсе и на каменных террасах. Там солнце с утра. Море теплое, чистое, волн не было. Есть еще дальний пляж, идти 5 минут вдоль шоссе. Там есть шезлонги нашего отеля, с зонтами и матрасами. Есть раздевалки, души, вода, свежевыжатые соки за деньги. Пляж этот просто чудо! Можно долго-долго идти вдоль прибоя. Там многие так и гуляют туда-сюда. Песок мелкий, вообще пляж довольно чистый, но ходить надо осторожно.

В отеле не было практически никакой анимации. Только несколько раз детская дискотека. Взрослые по вечерам сидят в баре, потом расходятся. Вот только заснуть раньше 11 никак не получится, т.к. из соседней Алары весь вечер гремит музыка. Она и днем иногда гремит, да так, будто это у нас в отеле. Удивляет, как там отдыхающие еще не оглохли. Так что получается у нас был не совсем тихий и спокойный отель. Контингент в отеле примерно за 30, с детьми не много. Были и пожилые люди, в основном из Германии.

Отель могу посоветовать семейным парам без детей , любителям спокойного отдыха.

Дальний пляж

Мария оценила сервисы

Добавлено 22.11.13 19:02 (4 334 символов в тексте)

17:17 29.04.14

В делюксе разные кровати,НЕ одна большая разве??

Все отзывы Мария (15)