Регистрация: 18.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
05.11.13 - 14.11.13

Смешанные впечатления...

Отдыхали семьей: 2 взрослых + ребенок 5 лет в период с 05.11.2013 по 14.11.2013 г.

Летали от Тез Тура, авиакомпания Норд Стар.

1. Размещение.

Отель находится в 5 минутах от аэропорта, очень удобно, доехали быстро, без проблем. В отель приехали в 14:30 и хотя заселение с 14:00 нам сразу выдали браслеты и попросили подождать полчаса, например, сходить пообедать. В 15:00, как и обещали, нам дали ключи и заселили в номер 159.

2. Номер.

Сразу хочу отметить для тех, кого напрягают обшарпанные старые номера, со старой мебелью, плохо закрывающимися дверьми и т.д.: мебель, действительно старая, местами забитая гвоздями, двери на террасу открываются с большим усилием, и это не только в номере 159, мы познакомились с большим количеством отдыхающих - у всех такие же проблемы. А для тех, кого возраст мебели в номере так же как и меня не волнует продолжаю свой рассказ). Номера в отеле просторные, как бы 2-х комнатные (в одной комнате 2 односпальных кровати, во второй раскладной диван, комнаты разделены логически разными уровнями пола, а не стеной). Большой санузел с ванной, раковиной и туалетом. Горячая вода пока не сольешь течет ржавая, был момент, когда никакой воды вообще не было в течении 5 часов. В номере кондиционер, направленный в обе комнаты, охлаждает отлично регулируется из обеих комнат, единственный минус жужжит). Но так как мы принципиально спим без кондиционера, нас это не трогало. В номере есть телевизор, сейф и холодильник (который у нас не работал). По утрам к нам прибегали ящерицы, а по вечерам гекконы)) У других такого не было, скорее всего потому, что наши окна выходили на стройку и у нас под окнами вообще никто не ходил. В общем жили в тишине и на природе, понравилось).

3. Территория.

Отель относительно большой, жили мы около главного ресторана и до моря было далековато. С учетом ребенка, который быстро ходить не может, добирались потихоньку до моря за 10-15 минут. Много газона, пальм, цветущих кустарников, за этим всем ухаживают и выглядит это все живо и свежо. Дорожки в некоторых местах разбиты, не критично, но для 5-ки дорогу то сделать можно. На территории 3 бассейна (2 холодных, 1 подогреваемый) и джакузи. Главный бассейн находится около ресторана и бара, с возможностью заказать все напитки прямо из бассейна, в нем поплавать не получилось, больно холодный. Второй бассейн подогреваемый, причем серьезно, в нем в теории можно плавать даже после захода солнца и при ветре, правда выходить из него под вечер уже холодно. Третий находится рядом с морем, возле него бар и джакузи, правда ни разу в нем не плавали, зачем он нужен, если море в пятидесяти метрах). По вечерам через день около него выступления, конкурсы и т.д. и т.п.

4. Питание.

С питанием все отлично, готовят вкусно, много. Каждый вечер, кроме понедельника, возле главного ресторана готовят на мангале рыбу и мясо. Еда есть на любой вкус: выпечка, салаты, жаркое, мучное, рис (очень вкусный), фрукты (дыни, финики, свити, апельсины, лаймы, яблоки, бананы и наверно что-то ещё забыл). Алкоголь стандартный для Египта - по чуть-чуть, а не то будет плохо с животом. В барах у бассейнов наливают стандартные смеси из алкоголя и газировки, сок - Юппи; в баре у моря пиво, Юппи, газировка и с 12 до 15 дают легкие закуски (фри, гамбургеры); в баре "Виктория" над главным рестораном около ресепшена можно попросить более интересные коктейли с колой из бутылки и соками из пакетов, а не на разлив из бочки (Куба Либре, Лонг Айленд, Кровавая Мери и т.д.), вход туда только с 16 лет. Есть 2 а ля карт один "Фатима" восточные блюда, второй "Ля траттория" итальянский. И туда и туда ходили большой компанией и попробовали все меню. Фатима нам не понравилась, рыба несъедобная, мясо вкусное только ягненка, в общем после него пошли дальше ужинать в главный ресторан. В итальянском были на обеде, после Фатимы думали опять ничего не поедим, но ошиблись, очень вкусные супы, на второе индейка с овощами в сливочном соусе, возможность взять салаты и десерты со шведского стола и плюс нам еще принесли пиццу на всех. В общем наелись до отвала) Очень понравилось.

Подводя итог по питанию - еду бояться не стоит, бойтесь алкоголя.

5. Персонал.

Номер убирался ежедневно. Чисто - аккуратно. Ребенок постоянно пачкал постельное белье, но оно всегда было заменено на свежее. Воду давали по принципу сколько осталось закрытых бутылок в холодильнике, но тем не менее с водой проблем не было.

Всегда было 3-4 полных бутылки. Все полотенца менялись на новые, чистые, хорошие. Раз в 2 дня давали по 3 бакса, однажды забыли и нам "забыли" положить туалетную бумагу. В ванне лежит набор для гигиены (шампунь, гель для душа и прочая хрень), знакомым, которые не давали чаевых данный комплект по расходу не обновлялся, у нас даже один раз использованное мыло менялось на новое.

Весь или почти весь персонал владеет английским, многие владеют русским.

Отдельно хочу отметить, что периодически, вымотанный персонал срывается на отдыхающих. Так, однажды нахамили моей жене за то, что она случайно пролила чай в ресторане на пол (официант поинтересовался у супруги: "Тебя мама так научила?"))), одному бармену не понравилось как знакомая попросила коктейль в баре у бассейна около моря (они кстати называют его 4-м бассейном т.к. один бассейн на реконструкции) и он покрыл родным русским фольклором, её и всю её семью до седьмого колена)). Мы конечно восприняли эти случаи с иронией, но тем не менее я считаю, что для пятерки это не приемлемо.

6. Анимация.

Днем развлекают на море и у горячего бассейна, вечером либо около бассейна у моря, либо в амфитеатре. В целом что-то есть, но ни о чем, даже ребенок на детскую после пары походов отказался ходить. Ребята стараются, но репертуар заинтересовывает не всегда. Хотя огненные шоу были прикольные.

7. Море.

Прозрачное, куча красивой рыбы. Лично видел рыбу Наполеон 1,5 метра в длину. Впечатлен. Некоторым везунчикам удалось увидеть ската и мурену. На берег прилетает красивый ибис покушать рыбки. На пляже есть возможность сделать пробное погружение с аквалангом бесплатно, прямо с понтона. Задалбывают бесконечно докапывающиеся работники отеля (и не только), предлагающие массаж, сауны, магазины, вроде и хамить не хочется, но они прямо напрашиваются, не давая спокойно полежать в шезлонге.

8. Контингент.

Это отдельная грустная история. Когда мы приехали было большинство русских и человек 10-15 венгров, литовцев. Венгры с самого утра были в дребедень, но они не напрягали, а даже радовали своим зарядом позитива, даже анимация отдыхала)). Под конец нашего отдыха приехали граждане Украины в большом количестве. В отеле на тот момент стало 950 человек. Мало того, что персонал зашивался от количества работы, им постоянно начали хамить. В море стали появляться пакеты, стаканы, чашки (фарфоровые!!). Они постоянно сидели на кораллах (что запрещено законом, да и стыдно убивать такую красоту).

После этого стало понятно хамство персонала, усталость уборщиков и т.д. В общем все минусы сразу были объяснены.

Вывод.

Сам я в этот отель больше не поеду и рекомендовать никому его не буду. А если Вы собрались в этот отель, мой совет: маску и трубку в руки - море, море и ещё раз море, поосторожнее с алкоголем и будьте вежливы к персоналу, всегда улыбайтесь, и будет Вам супер отдых)). Мы отдохнули и остались очень довольны).

Если есть вопросы - пишите, отвечу обязательно. Опять извиняюсь за сумбур, все эмоции невозможно передать.

Добавлено 22.11.13 22:51 (7 428 символов в тексте)

11:22 27.11.13

Владимир ,подскажите, водные горки работали?

15:41 27.11.13

когда мы приехали горки были в ремонте, но под конец открыли желтую горку и детскую, осталась еще синяя, но как я понял ее уже заканчивали, горки работают с 3 до 5, что на мой взгляд мало. маленьких детей на взрослую горку не пускают.