Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

OTIUM CLUB SIDE -- инструкция по применению. Были...

OTIUM CLUB SIDE -- инструкция по применению.

Были с подругой с 15-24 июня.

Въехали в отель на второй день отдыха ввиду отсутствия номеров, все вежливо, НО долго. Ночь с 15-16 провели в отеле "Линда". 16 числа в 12:00 поселили в 3 корпус OTIUM CLUB SIDE на 5 этаж (последний), лифт имеется. Номер большой, около 25 кв.м. 1 двуспальная кровать, одна односпальная, раскладное кресло, ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, шкаф, тумбочки, телефон, трюмо, зеркало и пр., балкон застекленный (хорошо для детей, но мне как-то не очень) - номер понравился.

Территория большая около 70тыс. кв.м., зеленая, бассейны, горки, минизоопарк, бунгала, бары, местный амфитеатр, дискотека, Интернет, живая музыка...... еще много всего, описывать не буду, и так полно данной информации -- все реально присутствует, сервис хороший. Сам отель располагается на берегу озера Титрейнгель -- очень красиво, фотки выложил.

Признаюсь честно, что на пляже и в гостинице проводил не много времени, ввиду того, что много путешествовал самостоятельно.

16 числа вечером взял на прокат Скутер (мотороллер по нашему), у них называется "мотор". Удовольствие стоит на 3 дня 30 евро. Брал в местном поселке в "SMILE" rent a car". Все по-честному... потом продлевал еще на 2 или 3 дня по 10 евро соответственно. В залог оставлял 50 евро (потом вернули). Разговаривает по-английски, оформляет договор на аренду. Вообщем все адекватно. Нас останавливал местный жандарм на дороге, мы ему предъявляли копию договора и свои документы, дело происходило в п.Кюмкой в 10 км от отеля --- все без проблем.

Немного о путешествиях. У меня было желание покататься по местным городам, и посмотреть достопримечательности НЕ в общей компании туристов. Очень хотелось найти русскоговорящего гида и "арендовать" его на денек с машиной, чтоб он все показал-рассказал. Дело оказалось сложным, т.к. это там не практикуется. Предлагают только стандартные экскурсии -- рафтиг, сафари, яхта....... Все большим количеством народа, что мне как-то не очень...

В результате вооружился картой и поехал сам, о чем не жалею!

В 7 км от отеля находится исторический город Сиде. Много остатков от его многовековой истории, куча камней, античный театр, музеи и прочее... на любителя..... В самом городе находится базар, который очень напоминает Черкизовский или Петровско-Разумовский рынок .... тоже на любителя. Скажу сразу, что их не посещаю, и торговаться не люблю... Вообщем суть думаю ясна. Кому надо, тот себя там найдет и купит что ему надо))) Я же походил-поездил на моторе)) по нему, по-фоткался около камней, потом на причале и свалил побыстрей!)))

Поехали дальше по дороге, проехали г.Кюмкой, где собсно и пообщались жандармом (полицейским), Ничего особенного в нем (в городе) не нашли, и доехали до трассы. Налево 60 км до Анталии направо 60 км до Алании. Немного замешательства, заправка, покупка еще одной карты, и поехали в сторону Алании, через 15 км свернули в г.Манавгат.

Манавгат ооочень красивый, кругом цивилизация. Красивые современные дома 4-5 этажной постройки, на первых этажах располагаются магазины на любой вкус и кафешки. В центре города Находится огромный искусственный водопад, фотки выложил. Очень прикольно! Туристов туда на автобусах не возят. Попадается народ приехавший туда на такси или местным автобусом. В центре города припарковаться негде. Везде знаки остановка запрещена и эвакуатор. С мотором проблем не возникло, оставили около кафе и пошли гулять пешком. Заблудиться там сложно, несколько основных улиц. За полтора часа пройдете его весь))) Очень красиво окунуться в местную жизнь. Люди вежливые и отзывчивые, пьют мало, хотя и такие попадались. Во дворах нашли шикарный ресторанчик с недорогими ценами. Потом приезжали туда еще несколько раз, напротив него фонтан небольшой, обслуживание супер!

На следующий день разведали, где находится местная достопримечательность -- водопад на реке Манавгат. Как раз от искусственного водопада в центре города Манавгат это находится по дороге в 7 км. Поехали туда вечером. Вход стоит 2,5 тур. лиры. К нашему приезду от кассира и след простыл, туристов нет вообще. Сидят местные парочки и заблудившиеся немцы, народу очень мало. Водопад не очень большой, но очень красивый, здорово подсвечивается прожекторами. Туристы всего этого не видят, ночью парковка для туристических автобусов пуста! А красота и романтика невероятная!

На следующий день поехали еще дальше, но уже днем... жарковато было, но ничего, крем спасал.))) Дальше от знаменитого водопада еще в 15-20 км располагается дамба. Мы до нее все-таки доехали. Зрелище прекрасное, снизу смотрится очень грандиозно, туристов нет, местная семья жарит шашлычки в тенечке, мелкая холодная речка Манавгат. Куча красивых фоток во всех позах и прочее...

На этом экстрим не закончился! Появилось непреодолимое желание забраться на саму дамбу, которая имеет высоту 180 метров. (так в карте написано было). Ну и естественно поехал по серпантину, засыпанному гравием на «моторе» наверх. Из под колес вылетают булыжники и прочее... Вообщем тяжеловато было скутеру тащить нас туда вдвоем, но вера в победу!!!! И мы на вершине! Красотища...... Маленький мостик, под которым фоткались 20 минут назад размером с сим-карту, Виды отличные, ни одного туриста мы там не встретили, хотя их присутствие там ощущалось по мусору))) или время не то, но на большом автобусе туда точно не забраться.

После взятия высоты мы двинулись в сторону большой воды по указателям ГРИН КАНЬЕН.... ехали-ехали, приехали к водным экскурсиям по каньону, но нас уже не хватило))) и мы двинулись обратно! На обратном пути к Манавгату нашли еще кучу указателей на зоопарк, озера, квадро-сафари, прочие развлечения, НО ХОТЕЛОСЬ В ОТЕЛЬ))) По пути заскочили в ресторанчик недалеко от водопада... там был маленький водопадик все той-же речки Манавгат)) Ресторанчики, столики на понтонном причале, прекрасные виды, вразумительные цены, народу никого!!!

На этом основная экскурсия по окресностям была закончена, т.к. продолжать 100 км поездки на скутере немного притомило, да и бензин там не дешев, 3 доллара литр. Так что с моими поездками в аренду брать джип---разорение на бензине! Вывод один -- не хватает русскоязычного гида для комментариев всех проезжающих достопримечательностей, да и просто для понятия местных обычаев и местных законов :(

Вот наверное все про самостоятельные путешествие вокруг данного отеля на арендованном транспорте. Ввиду того, что очень понравилось в Манавгате, еще несколько раз ездили туда с подругой погулять и потусить в ресторанчиках и кафешках... набрал 2-3 кг лишних за время отдыха точно )))

Как и полагается по закону подлости, в последний день мы все-таки нашли человека, местного жителя, который занимался предоставлением на прокат водных скутеров, бананов, парашютов, бывшего жителя Дагестана (дагестанец). Поговорили, рассказал ему про отдых, изложил что указано выше... Он остался очень удивлен, что такой индивидуальный вид отдыха востребован, да и за услуги гида можно неплохо заработать, да еще и в нерабочее время (по вечерам людям что-то показывать), тут же предложил нам помощь.... но утром мы уже улетели :(

Так что кому интересна такая программа, ищите данного мужчину между пляжами Otium Club Side и Magic life, они предлагают на прокат водные скутеры и прочее, имени его не помню, и он там, кажется, один хорошо говорит по-русски--думаю он Вам поможет, можете сослаться на меня , имя он мое хорошо запомнил! :)

2-3 дня все-таки Я все-таки уделил полностью отелю и пляжу. Пляж маленький, всего 80 метров, но места всем хватало, проблем не замечено. Там же работаем бар, вода, пиво, легкие закуски. В воде попадаются большие камни, так что аккуратней.

Ну и конечно надо отметить работу аниматоров. ПРОСТО СУПЕР! Не знал что люблю клоунов! Просто молодцы! Обязательно посещайте вечернее SHOW TIME в 21:30 в при отельном амфитеатре. Вы прекрасно отдохнете на отличном представлении. Есть все--профессионализм, искусство, актерская игра, юмор. Жалею, что не было камеры. У кого были -- снимали представления на видео!

Также замечательная работа аниматоров с детьми, дети просто от них не хотели возвращаться к родителям! Делайте выводы. Семейный отдых там прекрасный.

По поводу еды комментировать не буду, т.к. Я гурман, и местная кухня мною была использована ооочень выборочно, и мяса там ооочень мало.

Если пойдете в рестораны на море и захотите столик с выносом на пляж -- все реально за небольшое вознаграждение... и свечи и вино и прочее......)) Ночью супер! За эти деньги Вы это нигде не реализуете)))) А для любой женщины Вы принц навсегда.

Спасибо, кто дочитал. На мелочах останавливаться не стал, все уже описано ниже.

Надеюсь поможет при Вашем отдыхе. За ошибки не казните..... не пиар ))))

Удачного отдыха!!!!

вид с крыше отеля

вид с крыше отеля

Водопад в центре г. Манавгат

Добавлено 26.06.08 15:14 (8 717 символов в тексте)