ноябре 2013
21.11.13 - 27.11.13

Лучше выбирайте отель в районе Марина или Джумейра

Только вернулись из этого отеля,где провели 7 дней отдыха.Отелю я бы поставила 3 звезды,так как,по моему мнению,на 4 он не тянет. На что стоит обратить внимание при выборе этого отеля:

1. Номера. В отеле есть номера для курящих и не курящих. Мы этого не знали и нас, по прилету ночью,заселили в курящий номер. Даже постельные принадлежности были прокурены :-( С утра мы попросили другой номер и нам поменяли его без проблем.Номер оказался больше и светлее! Персонал в отеле замечательный, все просьбы выполняет с улыбкой и незамедлительно. Это очень приятно!

2. Завтраки.Если вы привыкли к вкусным и обильным завтракам, то этот отель НЕ для вас! Я каждое утро спасалась вариациями на тему куриных яиц, а вот мой муж оставался всё время голодным, так как к омлетам совершенно равнодушен.

3. Расположение отеля. Есть один большой плюс:находится рядом с метро, минут 5-7 ходьбы.Но, пожалуй, это его единственный плюс:-) В округе, в пешей доступности, практически одни деловые центры. До центра (Башня Бурж Халиф) где то минут 20 езды на метро, до района Марина-две остановки на метро.

4. Пляж. Платный городской пляж находится в 20 минутах езды на такси.Поездка в одну сторону обойдётся вам в 36-40 АЕD. Вход на пляж: 5 АЕD с человека, лежак 15 АЕD. С пляжа можно добраться на 88 автобусе, сэкономите деньги на такси обратно. Из отеля на пляж ходит бесплатный автобус, но уходит из отеля он в 9.30, возвращается в 13.00. Мы любим поспать, так что ни разу не воспользовались этой услугой.

5. Транспорт. Купите в метро серебреную карту, которую можно пополнять. Так выйдет гораздо дешевле, чем покупать разовые билеты. В среднем, поездка в Эмират Молл (центр города) составит 4,5 АЕD в одну сторону.Поездка тарифицируется в зависимости от расстояния.

6. Питание. Кухня в Дубаи нас оставила равнодушными.Мы были и в ресторане в котором заплатили 100 дол. за один стейк, и в обычной кафешке, где ели шаурму.Стоит отметить, что в кафешке нам понравилось больше :-) Стоимость блюд разная, но дешевым здесь питание не назовешь: салат 30-50 AED, второе блюдо от 45 (спагетти) и выше, в среднем 50-70 AED. Спиртное предлагают лишь в некоторых ресторанах/кафе

7. Куда сходить. У нас было не много времени, поэтому мы сходили и остались довольны от: Бурж Халифа (купили билеты через интернет заранее, сэкономили по 10 AED и избежали очередь), район Марина (прогулка по набережной, где очень много кафе), прогулка на лодке (билет купили на месте, стоил 60AED на человека), аквапарк Атлантик (билет стоит 350 AED).

8. Резюмируя: в следующий раз, мы обязательно выберем отель в районе Марина, где пляж и все красоты в пешей доступности.

Номер

Наш номер

Добавлено 27.11.13 23:07 (2 630 символов в тексте)